Artikel 94 von 149 in dieser Kategorie

APO-IBUPROFEN 400 MG 100 TABLETTEN

Arzneimittel
Art.Nr.:
100403
EAN:
8594158130723
Lieferzeit:
4 Arbeitstage (Ausland abweichend)
Verfügbarkeit:
8859
Grundpreis:
0,04 EUR pro Tablette
Artikeldatenblatt:
Merken:
alter Preis: 5,52 EUR
4,40 EUR
inkl. 10 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Schmerztabletten ähnlich wie DOLORMIN

Apo-Ibuprofen wird bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, zum Beispiel Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Rückenschmerzen, Regelschmerzen, Muskel- und Gelenkschmerzen, die Grippeerkrankungen begleiten, bei Weichgewebeverletzungen wie Quetschung und Verstauchung, weiter bei Fieberzuständen bei Grippeerkrankungen und als Zusatzbehandlung bei Fieberzuständen sonstiger Erkrankungen angewandt. Im Falle von entzündlichen und degenerativen Gelenkartritis.

Das Präparat enthält den Wirkstoff Ibuprofen, der gegen Entzündung, Schmerz und Fieber wirkt.

Im 1. und 2.Drittel der Schwangerschaft dürfen Sie Ibuprofen nur nach einer Konsultation mit Ihrem Arzt verwenden.

In letztem Schwangerschaftstrimester darf das Ibuprofen wegen erhöhtem Komplikationsrisiko für Mutter und Kind nicht verwendet werden.

Ibuprofen und seine Metabolite gelangen in kleinen Mengen in die Muttermilch.

Da bis jetzt keine negativen Folgen der Einnahme von Ibuprofen bekannt sind, ist es bei einer kurzzeitigen Verabreichung nicht notwendig, das Stillen zu unterbrechen.

Im Fall, dass die Behandlung längere Zeit dauert und oder Sie hohe Dosen einnehmen, sollten Sie das Stillen unterbrechen.

 

Wirkstoff: 400 mg Ibuprofen.

 

Anwendung: 1 Tablette 1-3x täglich.

Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren bestimmt.

Datei
Dateigrösse

Originale Beipackinformationen

Laut Gesetz Beipackinformationen in tschechischer Sprache

60.96 KB


Ihre Frage zum Produkt


Art der Anfrage:
Ihr Name:
Ihre E-Mail Adresse:
Ihre Anfrage oder Anmerkung:
Bitte beantworten Sie folgende Frage:
Welche Farbe hat Rasen?
Ihre Antwort: