Artikel 132 von 149 in dieser Kategorie

ASPIRIN C FORTE 10 BRAUSETABLETTEN

Arzneimittel
EAN:
8590322002919
Lieferzeit:
4 Arbeitstage (Ausland abweichend)
Verfügbarkeit:
9997
Grundpreis:
0,57 EUR pro Tablette
Artikeldatenblatt:
Merken:
alter Preis: 7,94 EUR
5,70 EUR
inkl. 10 % MwSt. zzgl. Versandkosten

ASPIRIN C FORTE 10 BRAUSETABLETTEN

 

ASPIRIN C Forte Brausetabletten enthält:

- Acetylsalicylsäure, die die Schmerzen lindert und Fieber senkt,

- Ascorbinsäure, auch als Vitamin C bekannt.

 

Das Medikament Aspirin C Forte Brausetabletten wird verwendet:

- zur Linderung der Symptome von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Menstruationsschmerzen,

- zur Linderung der Symptome von Schmerzen und Fieber bei Erkältungen oder Grippe 

 

Aspirin C Forte Brausetabletten ist für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren bestimmt.

 

Wirkstoffe:

- Acetylsalicylsäure 800 mg, 

- Ascorbinsäure 480 mg.

 

Dosierung:

Es ist erforderlich, eine Brausetablette vor Gebrauch in einem Glas Wasser auflösen.

Die Brausetablette sollte auf nüchternen Magen nicht eingenommen werden, um die Magen-Reizungen zu reduzieren.

 

Eine empfohlene Einzeldosis für Erwachsene:

- 1 Brausetablette,

- bei Bedarf kann eine einzelne Dosis alle 4-8 Stunden wiederholt werden,

- maximale Tagesdosis: 3 Brausetabletten.

 

Anwendung bei Kindern älter als 12 Jahre und Jugendlichen:

Es sollte die niedrigste wirksame Dosis verwendet werden.

Die Dosierung richtet sich nach dem Gewicht des Jugendlichen.

Dieses Produkt sollte nur bei Jugendlichen verwendet werden, mit einem Gewicht von mehr als 53 kg.

Ihre Frage zum Produkt


Art der Anfrage:
Ihr Name:
Ihre E-Mail Adresse:
Ihre Anfrage oder Anmerkung:
Bitte beantworten Sie folgende Frage:
Welche Farbe hat Rasen?
Ihre Antwort: