PANADOL EXTRA 30 TABLETTEN

ÄHNLICH WIE PARACETAMOL, lindert Schmerzen und senkt die Körpertemperatur
rezeptfrei in CZ
rezeptfrei in CZ
Arzneimittel
Produkt-Typ:
geprüftes Arzneimittel
Sukl:
EAN:
8590335012585
Lieferzeit:
4 Arbeitstage (Ausland abweichend)
Lagerbestand:
9886
Grundpreis
0,12 EUR pro Tablette
3,60 EUR 0,12 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand

ÄHNLICH WIE PARACETAMOL

 

Panadol Extra enthält eine Kombination von zwei Arzneistoffen, die gegen Schmerzen wirksam sind. Paracetamol bringt eine Linderung der Schmerzen und senkt die Körpertemperatur. Panadol Extra reizt nicht den Magen. Enthält keine Acetylsalicylsäure. Koffein verscheucht Müdigkeit, fördert teilweise das Atmen und den Blutkreislauf bei Fiebererkrankungen

 

Inhaltsoffe:

Paracetamolum 500 mg, Coffeinum 65 mg

 

Anwendung:

Erwachsene und Jugendliche: 1-2 Tabletten 4 mal täglich im Abstand von mindestens 4 Stunden. Die höchste Einzeldosis beträgt 2 Tabletten.
Nehmen Sie nicht mehr als 8 Tabletten in 24 Stunden.

Kinder 12-15 Jahre: 1 Tablette 3 mal täglich mit einer maximalen Abstand von mindestens 6 Stunden.
Die höchste Einzeldosis beträgt 1 Tablette. Verwenden Sie nicht mehr als 3 Tabletten in 24 Stunden. Kindern unter 12 Jahren ist die Verabreichung untersagt. 

Überschreiten Sie nicht die empfohlene Dosierung.


Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Weitere Infos zu PANADOL EXTRA 30 TABLETTEN (in tschechisch)
Ihre Frage zum Produkt


*
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
Ich willige ein, dass meine Angaben zur Kontaktaufnahme und Zuordnung für eventuelle Rückfragen dauerhaft gespeichert werden.
Sie können diese Einwilligung jederzeit per E-Mail oder telefonisch widerrufen.

Kundenrezensionen

Für Ihre Sicherheit
trustpilot
SSL
SUKL
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per paypal
Zahlung per Sofortüberweisung
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?