APO-IBUPROFEN RAPID 400 MG 20 KAPSELN
-21%

APO-IBUPROFEN RAPID 400 MG 20 KAPSELN

  • Ähnlich wie DOLORMIN
  • Zur Linderung von leichten bis mittelschweren Schmerzen, z. B. Kopfschmerzen, akuter Migräne (mit oder ohne Aura), Muskelschmerzen, Menstruationsschmerzen, Fieber und Schmerzen im Zusammenhang mit Erkältungen.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Kapsel.
  • Applikationsweg: oral
    Gabe über den Mund
  • Anwendung: innerlich
Für ErwachseneFür Jugendliche
Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
Darreichungsform: Weichkapsel
Darreichungsform: Weichkapsel
Weichkapseln besitzen gegenüber den Hartkapseln eine dickere, aber elastischere, weiche Hülle. Weichkapseln werden bevorzugt zur Aufnahme flüssiger und halbfester Zubereitungen verwendet.
rezeptfrei in CZ
rezeptfrei in CZ
Arzneimittel
Produkt-Typ:
geprüftes Arzneimittel
Sukl:
EAN:
8594158133397
Lieferzeit:
4 Arbeitstage (Ausland abweichend)
Lagerbestand:
9614
Grundpreis
0,18 EUR pro Kapsel
zahlbar per: Sofortüberweisung Paypal Vorkasse - Überweisung
unser bisheriger Preis  4,61 EUR
Nur  3,60 EUR 0,18 EUR pro Kapsel

inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Weitere Informationen

Apo-Ibuprofen Rapid enthält den Wirkstoff Ibuprofen.

Ibuprofen gehört zu einer Gruppe sogenannter nichtsteroidaler entzündungshemmender Medikamente (entzündungshemmende Medikamente, NSAIDs), lindert Schmerzen und lindert Fieber.

Apo-Ibuprofen Rapid ist zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen mit einem Gewicht von mehr als 40 kg (ab 12 Jahren) bestimmt, zur Linderung von leichten bis mittelschweren Schmerzen, z. B. Kopfschmerzen, akuter Migräne (mit oder ohne Aura), Muskelschmerzen, Menstruationsschmerzen, Fieber und Schmerzen im Zusammenhang mit Erkältungen.

Anwendung und Dosierung:
Verwenden Sie Apo-Ibuprofen Rapid nicht bei Jugendlichen mit einem Gewicht von weniger als 40 kg und bei Kindern.
Nebenwirkungen können reduziert werden, indem die niedrigstmögliche Dosis für die kürzestmögliche Zeit verwendet wird.

Erwachsene:
Wenn sich Ihre Symptome innerhalb von 4 Tagen bei Schmerzen und innerhalb von 3 Tagen bei Fieber und Migräne verschlechtern oder nicht bessern, müssen Sie einen Arzt konsultieren.

Jugendliche (12-18 Jahre):
Wenn sich die Symptome eines Jugendlichen innerhalb von 3 Tagen verschlechtern oder nicht bessern, müssen Sie einen Arzt konsultieren.

Apo-Ibuprofen Rapid Kapseln sollten ganz mit viel Flüssigkeit geschluckt werden.

Die empfohlene Dosis für Erwachsene und Jugendliche mit einem Gewicht von mehr als 40 kg (ab 12 Jahren) beträgt: 1 Kapsel (400 mg Ibuprofen) bis zu 3-mal täglich nach Bedarf.

Verwenden Sie nur die Dosis, die zur Linderung der Krankheitssymptome erforderlich ist, und halten Sie zwischen den Dosen mindestens 6 Stunden.

Nehmen Sie innerhalb von 24 Stunden nicht mehr als drei Kapseln (1200 mg Ibuprofen) ein.

Wirkstoffe:
Ibuprofen.
Jede Kapsel enthält 400 mg Ibuprofen.

Die anderen Bestandteile sind: Macrogol 600, Kaliumhydroxid, gereinigtes Wasser.

Kapselhülle: Gelatine, flüssiges, teilweise dehydriertes Sorbit (420).

Kapseldruck: Opacode WB schwarz NS-78-17821 *
* schwarze Tinte enthält: schwarzes Eisenoxid, Hypromellose 2910/6.

Packungsinhalt: 20 Kapseln.



Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Weitere Infos zu APO-IBUPROFEN RAPID 400 MG 20 KAPSELN (in tschechisch)
  • Ähnlich wie DOLORMIN
  • Zur Linderung von leichten bis mittelschweren Schmerzen, z. B. Kopfschmerzen, akuter Migräne (mit oder ohne Aura), Muskelschmerzen, Menstruationsschmerzen, Fieber und Schmerzen im Zusammenhang mit Erkältungen.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Kapsel.
Ihre Frage zum Produkt
Welche Farbe hat ein wolkenloser Himmel? 
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
 
Kundenrezensionen

Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.

Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Sie haben Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?