IBALGIN GRIP 200 MG/5 MG 24 FILMTABLETTEN
NEU

IBALGIN GRIP 200 MG/5 MG 24 FILMTABLETTEN

  • zur Linderung der Symptome von Grippe und Erkältungen im Zusammenhang mit einer Verstopfung der Schleimhäute, einschließlich Kopfschmerzen, Fieber, Halsschmerzen, verstopfte Nase und Nebenhöhlenschmerzen sowie Muskel- und Gelenkschmerzen.
  • Wirkstoffe: 200 mg Ibuprofen und 5 mg Phenylephrinhydrochlorid in 1 Filmtablette.
  • Applikationsweg: oral
    Gabe über den Mund
  • Anwendung: innerlich
Für ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder
Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 12 Jahren
Darreichungsform: Filmtablette
Darreichungsform: Filmtablette
Eine Filmtablette ist eine Form der Tablette, bei welcher der Tablettenkörper mit einer dünnen Polymerschicht überzogen ist.

Im Gegensatz zum Dragée hat die Filmtablette keinen Zuckerüberzug. Der Polymerüberzug dient der Stabilisierung und dem Schutz des Tablettenkörpers und erleichtert das Schlucken. Er kann auch einen unangenehmen Geschmack überdecken.
rezeptfrei in CZ
rezeptfrei in CZ
Arzneimittel
Produkt-Typ:
kein Arzneimittel
Sukl:
EAN:
8595116523649
Grundpreis
0,05 EUR pro Tablette
Sofortüberweisung Paypal Vorkasse - Überweisung
Nicht käuflich 0,05 EUR pro Tablette
Der angezeigte Artikel kann
derzeit nicht bestellt werden.

Der Artikel ist auf unbestimmte Zeit nicht lieferbar.
(Leider können wir Ihnen kein genaues Verfügbarkeits-Datum nennen.)
Ibalgin Grip 200 mg/5 mg

Ibalgin® Grip wird verwendet, um die Symptome von Grippe und Erkältungen, die mit einer Verstopfung der Schleimhäute verbunden sind, zu lindern, einschließlich Kopfschmerzen, Fieber, Halsschmerzen, verstopfte Nasen und Nebenhöhlen sowie Muskel- und Gelenkschmerzen.

Ibuprofen wirkt entzündungshemmend, schmerzlindernd, schwellungsreduzierend und fiebersenkend. Phenylephrin reduziert Schwellungen in der Nasenhöhle, lindert eine verstopfte Nase und lindert Druck, der Kopfschmerzen verursachen kann.

Verwenden Sie Ibalgin® Grip nur bei Grippe oder Erkältung mit verstopfter Nase. Wenn Sie keine verstopfte Nase haben, sollten Sie ein einkomponentiges Präparat bevorzugen, das nur Ibuprofen enthält.

Geeignet für: Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren.
  • Schmerzen in den Nasennebenhöhlen und verstopfte Nase bei Grippe und Erkältung.
  • Entlastet eine verstopfte Nase und Nasennebenhöhlen und erleichtert das Atmen.
  • Lindert auch andere Symptome von Grippe und Erkältung, wie Fieber, Kopfschmerzen, Halsschmerzen.

Wirkungseintritt gegen Schmerzen: in 30 Minuten, dauert 4-6 Stunden.
Die maximale Wirkung bei Fieber wird in 2-4 Stunden erreicht und hält 4-8 Stunden oder länger an.

Schwangerschaft:
Ibalgin® Grip 200 mg / 5 mg wird bei schwangeren oder stillenden Frauen nicht empfohlen, es sei denn, Ihr Arzt sagt Ihnen etwas anderes. Es darf nicht bei Frauen im dritten Schwangerschaftstrimester angewendet werden. Verwenden Sie Ibalgin Grip nur, wenn Sie eine Grippe oder eine Erkältung haben, die von einer verstopften Nase begleitet wird.

Dosierung:
Normalerweise 2 Tabletten dreimal täglich (nach 8 Stunden), mit einem Abstand von mindestens 4 Stunden zwischen den Dosen.

Überschreiten Sie nicht die maximale Tagesdosis von 6 Tabletten in 24 Stunden.

Ibalgin® Grip ist nur für den kurzfristigen Gebrauch bestimmt. Sie sollten die niedrigste Dosis so kurz wie möglich einnehmen, um die Symptome der Krankheit zu lindern.
Nehmen Sie dieses Arzneimittel nicht länger als 3-5 Tage ein, ohne mit Ihrem Arzt zu sprechen.

Wirkstoffe in 1 Filmtablette:
Ibuprofen 200 mg und Phenylephrinhydrochlorid 5 mg.

Die sonstigen Bestandteile sind: Maisstärke, vorverkleisterte Maisstärke, Natriumstärkeglycolat (Typ A), Talkum, Povidon 30, kolloidales wasserfreies Siliciumdioxid, Stearinsäure 50 %, Hypromellose 2910/5, Macrogol 6000, Titandioxid (E171).

Packungsinhalt: 24 Filmtabletten.
  • zur Linderung der Symptome von Grippe und Erkältungen im Zusammenhang mit einer Verstopfung der Schleimhäute, einschließlich Kopfschmerzen, Fieber, Halsschmerzen, verstopfte Nase und Nebenhöhlenschmerzen sowie Muskel- und Gelenkschmerzen.
  • Wirkstoffe: 200 mg Ibuprofen und 5 mg Phenylephrinhydrochlorid in 1 Filmtablette.
Ihre Frage zum Produkt
Welche Farbe hat die Sonne? 
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
 

Kundenrezensionen

Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.

Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?