IBALGIN RAPID 400 MG 12 TABLETTEN

  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette
  • ähnlich wie 'Ibuflam-Lysin 400 mg Filmtabletten'
  • lindert Schmerzen und reduziert Fieber
  • Applikationsweg: oral
    Gabe über den Mund
  • Anwendung: innerlich
Für ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder
Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 12 Jahren
Darreichungsform: Tablette
Darreichungsform: Tablette
Die Tablette ist die häufigste und bekannteste Darreichungsform von Medikamenten.

Tabletten haben in der Regel eine flache, zylindrische Form. Sie können unterschiedliche Farben besitzen und weisen häufig ein quer verlaufende Rille (Bruchrille) auf. Pharmakologisch gesehen, bestehen Tabletten aus dem eigentlichen Wirkstoff und verschiedenen Hilfs- bzw. Füllstoffen.
rezeptfrei in CZ
rezeptfrei in CZ
Arzneimittel
Produkt-Typ:
geprüftes Arzneimittel
Sukl:
EAN:
8595116523946
Hersteller:
Lieferzeit:
4 Arbeitstage (Ausland abweichend)
Lagerbestand:
9788
Grundpreis
0,25 EUR pro Tablette
Sofortüberweisung Paypal Vorkasse - Überweisung
3,05 EUR 0,25 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand

Der Wirkstoff in Ibuprofen gehört zu einer Gruppe sogenannter nichtsteroidaler entzündungshemmender Medikamente; Produkte, die Schmerzen lindern und Fieber reduzieren.

Ibalgin Rapid enthält Ibuprofen in Form von Ibuprofenlysinat, das im Körper leicht abgebaut wird und der Wirkstoff gut in den Blutkreislauf aufgenommen wird, so dass er schnell zur Schmerzquelle gelangt.

Ibalgin Rapid wird zur Behandlung von leichten bis mittelschweren akuten Schmerzen verschiedener Herkunft angewendet, z. B. Kopfschmerzen (einschließlich Spannungskopfschmerz und Migräne), Zahnschmerzen, Schmerzen nach Zahnextraktion (einschließlich chirurgischer Entfernung ungeschnittener Zähne), Muskelschmerzen und schmerzhafte Schmerzen. Menstruation.

Ibalgin Rapid ist auch zur Behandlung von Fieber angezeigt.
Es ist für Erwachsene und Jugendliche ab 40 kg (ab 12 Jahren) bestimmt.

Dosierung: 
Erwachsene und Jugendliche über 40 kg (12 Jahre und älter):
Die Anfangsdosis beträgt 1 Tablette Ibalgin Rapid (400 mg Ibuprofen), gefolgt von 1 Tablette (400 mg Ibuprofen) alle 6 Stunden nach Bedarf.
Halten Sie zwischen zwei Dosen ein Intervall von mindestens 6 Stunden ein und nehmen Sie innerhalb von 24 Stunden nicht mehr als 3 Tabletten Ibalgin Rapid (1.200 mg Ibuprofen) ein, ohne Ihren Arzt zu konsultieren.
Ibalgin Rapid ist aufgrund der Größe der Einzeldosis nicht für Kinder unter 40 kg (12 Jahre) geeignet.

Wirkstoffe:
Der Wirkstoff ist Ibuprofen. Jede Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen, was 683,246 mg Ibuprofen-Lysin entspricht.

Hilfstoffe: 
Kern:
Verkieselte mikrokristalline Cellulose (enthaltend mikrokristalline Cellulose und kolloidale wasserfreie Kieselsäure), Croscarmellose-Natrium, kolloidale wasserfreie Kieselsäure, Hyprolose (Typ EF), Natriumstearylfumarat.
Tablettenbeschichtung:
Hypromellose 2910/3, Macrogol 6000, Talk, Titandioxid (E171), Polysorbat 80, Simethiconemulsion SE 4 (enthaltend Wasser, Dimethicon, Methylcellulose und Sorbinsäure), Erythrosinnatrium (E127).

Packungsinhalt: 12 Tabletten

Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Weitere Infos zu IBALGIN RAPID 400 MG 12 TABLETTEN (in tschechisch)
Ihre Frage zum Produkt
Welche Farbe hat die Sonne? 
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
Ich willige ein, dass meine Angaben zur Kontaktaufnahme und Zuordnung für eventuelle Rückfragen dauerhaft gespeichert werden.
Sie können diese Einwilligung jederzeit per E-Mail oder telefonisch widerrufen.

Kundenrezensionen

Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?