• +++ ab 49,90€ 1x Dr. Müller Anginal mit Salbei und Lakritze kostenlos, ab 59,90€ Dr. Müller Lesnenky Drops Eukalyptus und ab 69,90€ Bestellwert - 1x Dr. Müller Pastillen mit südafrikanischer Pelargonie kostenlos dazu bestellen ++++

Angelini Gruppe

Angelini Gruppe
Die Angelini-Gruppe ist ein italienisches Pharmaunternehmen mit Niederlassungen in 20 Ländern.
Angelini betreibt im Bereich Pharma Forschung, Entwicklung, Herstellung und Vermarktung von Wirkstoffen, Arzneimitteln, Medizinprodukten und Nahrungsergänzungsmitteln. Das Unternehmen ist international in den Bereichen: Schmerz und Entzündung, Psychiatrie/Neurologie, pathologische Erkältung, Gynäkologie und Intimhygiene vertreten.

"Angelini A. C. R. A. F. Spa" mit Sitz in Italien ist als pharmazeutisches Unternehmen tätig. Das Unternehmen produziert, vermarktet und vertreibt Medikamente für Analgesie und Entzündungen, Mundpflege und Halsschmerzen, Gynäkologie und Desinfektion. Acraf bedient Kunden weltweit.
Tantum Verde Spray
geprüftes Arzneimittel
Tantum Verde Spray 30 ml
Arzneimittel
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 0,15 g in 100 ml Lösung.
  • Zur Behandlung von Entzündungssymptomen in der Mundhöhle und im Hals.

Hersteller:
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,88 EUR
329,33 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Wirkstoff: Benzydaminhydrochlori...
geprüftes Arzneimittel
Tantum Verde Gurgellösung 120 ml
Arzneimittel
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 1,5 mg in 1 ml Lösung. 
  • Zur Behandlung von Entzündungen und Schwellungen in der Mundhöhle und im Rachen.

Hersteller:
Darreichungsform: LösungFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,88 EUR
82,33 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Wirkstoff: Benzydaminhydrochlori...
geprüftes Arzneimittel
Tantum Verde Gurgellösung 240 ml
Arzneimittel
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 1,5 mg in 1 ml Lösung. 
  • Zur Behandlung von Entzündungen und Schwellungen in der Mundhöhle und im Rachen.

Hersteller:
Darreichungsform: LösungFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
16,17 EUR
67,38 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Wirkstoff: Benzydaminhydrochlori...
geprüftes Arzneimittel
Tantum Verde Spray Forte 15 ml
Arzneimittel
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 0,30 g in 100 ml Lösung.
  • Zur Behandlung von Entzündungssymptomen in der Mundhöhle und im Hals.

Hersteller:
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,88 EUR
658,67 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Wirkstoff: Benzydaminhydrochlori...
geprüftes Arzneimittel
Tantum Verde Orange und Honig 3 mg 20 Pastillen
Arzneimittel
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 3 mg in 1 Pastille.
  • Wirksam bei der Behandlung von entzündlichen Prozessen.

Hersteller:
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,88 EUR
0,49 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Vorbereitete Spülung mit Einweg-...
geprüftes Arzneimittel
ROSALGIN Easy / Vaginale Lösung 5 x 140 ml
Arzneimittel
  • Vorbereitete Spülung mit Einweg-Applikator in praktischer Verpackung.
  • Zur Behandlung von entzündlichen Erscheinungen der Vagina.
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 140 mg in 140 ml Vaginallösung.

Hersteller:
Darreichungsform: LösungFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 164
Lieferzeit:4 Arbeitstage
17,64 EUR
3,53 EUR pro Stück
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Granulat für Vaginallösung.
	Zu...
geprüftes Arzneimittel
ROSALGIN 500 mg Granulat für Vaginallösung 10 Beutel
Arzneimittel
  • Granulat für Vaginallösung.
  • Zur Behandlung von entzündlichen Erscheinungen in der Vagina.
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 500 mg in 1 Beutel.

Hersteller:
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 197
Lieferzeit:4 Arbeitstage
15,44 EUR
1,54 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
zum Spülen der Vagina
kein Arzneimittel
ROSALGIN Irrigator für Gynäkologische Anwendung 1 StÜck
Pflege & Kosmetik
  • zum Spülen der Vagina

Hersteller:
Für Erwachsene rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 98
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,35 EUR
7,35 EUR pro Stück
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Schnelle Linderung von Fieber, M...
geprüftes Arzneimittel
Tantogrip Zitrone 600 mg/10 mg 10 Beutel
Arzneimittel
  • Schnelle Linderung von Fieber, Muskel- und Kopfschmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 600 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg pro Beutel.

Hersteller:
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,80 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt.,
Schnelle Linderung von Fieber, M...
geprüftes Arzneimittel
Tantogrip Orange 600 mg/10 mg 10 Beutel
Arzneimittel
  • Schnelle Linderung von Fieber, Muskel- und Kopfschmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 600 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg pro Beutel.

Hersteller:
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,80 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt.,
Wirkstoff: Benzydaminhydrochlori...
geprüftes Arzneimittel
Tantum Verde Lemon 3 mg 20 Pastillen
Arzneimittel
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 3 mg in 1 Pastille.
  • Zur Behandlung von Entzündungen und Schwellungen im Mund- und Rachenraum.

Hersteller:
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,88 EUR
0,49 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Wirkstoff: Benzydaminhydrochlori...
geprüftes Arzneimittel
Tantum Verde Lemon 3 mg 40 Pastillen
Arzneimittel
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 3 mg in 1 Pastille
  • Zur Behandlung von Entzündungen und Schwellungen im Mund- und Rachenraum.

Hersteller:
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
16,17 EUR
0,40 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Wirkstoff: Benzydaminhydrochlori...
geprüftes Arzneimittel
Tantum Verde Orange und Honig 3 mg 40 Pastillen
Arzneimittel
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 3 mg in 1 Pastille.
  • Wirksam bei der Behandlung von entzündlichen Prozessen.

Hersteller:
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
16,17 EUR
0,40 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Wirkstoff: Benzydaminhydrochlori...
geprüftes Arzneimittel
Tantum Verde Eukalyptus 3 mg 20 Pastillen
Arzneimittel
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 3 mg in 1 Pastille
  • Wirksam bei der Behandlung von entzündlichen Prozessen.

Hersteller:
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,88 EUR
0,49 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
TANTUM® NATURA ist ein Nahrungse...
kein Arzneimittel
Tantum Natura Lemon & Honey 15 Gummipastillen
Nahrungsergänzungsmittel
  • TANTUM® NATURA ist ein Nahrungsergänzungsmittel auf der Basis von PROPOLIS, angereichert mit VITAMIN C und ZINK.
  • Jede Lutschtablette liefert Vitamin C und Zink, die zu einer normalen Funktion des Immunsystems beitragen.

Hersteller:
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,29 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt.,
TANTUM® NATURA ist ein Nahrungse...
kein Arzneimittel
Tantum Natura Orange & Honey 15 Gummipastillen
Nahrungsergänzungsmittel
  • TANTUM® NATURA ist ein Nahrungsergänzungsmittel auf der Basis von PROPOLIS, angereichert mit VITAMIN C und ZINK.
  • Jede Lutschtablette liefert Vitamin C und Zink, die zu einer normalen Funktion des Immunsystems beitragen.

Hersteller:
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,29 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt.,
Die Kraft von Qualitätshonig und...
kein Arzneimittel
ERDOHERBAL HONIGSIRUP 140 ML
Nahrungsergänzungsmittel
  • Die Kraft von Qualitätshonig und ausgewählten Kräutern zur Unterstützung der Atemwegs- und Immunfunktion.
  • Der Sirup besteht aus köstlichem natürlichem Honig, enthält keinen raffinierten Zucker und ist frei von Alkohol, Konservierungs- und...

Hersteller:
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,68 EUR
69,14 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Zeige 1 bis 17 (von insgesamt 17 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Sie haben Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?