• Ab 69,-€ - 60 Kapseln Sirowa Vitamin D3 - kostenlos dazu bestellen.

Wirkstoffe

weitere Unterkategorien in: Wirkstoffe
Stacyl wird verwendet, um das Ri...
geprüftes Arzneimittel
Stacyl 100 mg Acetylsalicylsäure 60 Tabletten
Arzneimittel
  • Stacyl wird verwendet, um das Risiko der Bildung von Blutgerinnseln zu verringern.
  • Stacyl ist nicht zur Schmerzlinderung oder Fiebersenkung geeignet.
  • Wirkstoffe in 1 Tablette: Acetylsalicylsäure 100 mg.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9981
Lieferzeit:4 Arbeitstage
1,49 EUR
0,02 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von Fieber.
	Lin...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 1g 5 Tabletten
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Fieber.
  • Lindert die Schmerzen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 1 g in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9933
Lieferzeit:4 Arbeitstage
1,54 EUR
0,31 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-16%
Zur schnellen Linderung von Kopf...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 500 mg 30 Tabletten
Arzneimittel
  • Zur schnellen Linderung von Kopfschmerzen.
  • Senkung von Fieber.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Tablette. 

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 894
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  2,98 EUR
Nur  2,48 EUR
0,08 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Stacyl wird verwendet, um das Ri...
geprüftes Arzneimittel
Stacyl 100 mg Acetylsalicylsäure 100 Tabletten
Arzneimittel
  • Stacyl wird verwendet, um das Risiko der Bildung von Blutgerinnseln zu verringern.
  • Stacyl ist nicht zur Schmerzlinderung oder Fiebersenkung geeignet.
  • Wirkstoffe in 1 Tablette: Acetylsalicylsäure 100 mg.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9906
Lieferzeit:4 Arbeitstage
2,48 EUR
0,02 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von Fieber.
	Lin...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 1g 15 Tabletten
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Fieber.
  • Lindert die Schmerzen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 1 g in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 77
Lieferzeit:4 Arbeitstage
2,92 EUR
0,19 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Linderung leichter bis mitte...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Novum 500 mg 24 Tabletten
Arzneimittel
  • Zur Linderung leichter bis mittelschwerer Schmerzen.
  • Lindert die unangenehmen Symptome von Grippe und Erkältungen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 81
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,07 EUR
0,13 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Bei Schmerzen und Fieber.
	Wirk...
geprüftes Arzneimittel
Ibuprofen AL 400 mg 30 Tabletten
Arzneimittel
  • Bei Schmerzen und Fieber.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 938
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,11 EUR
0,10 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg in 1...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin Rapidcaps 200 mg Ibuprofen 24 Weichkapseln
Arzneimittel
  • Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg in 1 Weichkapsel.
  • Hilft bei Kopfschmerzen, Zähnen, Rücken, Muskeln, Gelenken und Menstruationsbeschwerden.
  • Reduziert Fieber.
  • Unterdrückt Entzündungen.

Hersteller:
Darreichungsform: WeichkapselFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,16 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt.,
Wirkt schmerzlindernd und fieber...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Rapid 500 mg 16 Brausetabletten
Arzneimittel
  • Wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend.
  • Bei Grippe und Erkältung.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Brausetablette.

Hersteller:
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 126
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,09 EUR
0,26 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ähnlich wie Nurofen Junior 60 mg...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN für Kinder 60 mg Ibuprofen 10 Zäpfchen
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "Nurofen Junior 60 mg Zäpfchen".
  • Wirkstoff: Ibuprofen 60 mg in 1 Zäpfchen.

Hersteller:
Darreichungsform: Suppositorium / Zäpfchen Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9992
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,66 EUR
0,47 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Senkung des Fiebers bei Grippe u...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Baby 125 mg 10 Zäpchen
Arzneimittel
  • Senkung des Fiebers bei Grippe und Erkältungen.
  • Geeignet für die Schmerzen.
  • Für Kinder ab 9 kg Körpergewicht.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 125 mg in 1 Zäpfchen.

Hersteller:
Darreichungsform: Suppositorium / Zäpfchen Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 500
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,18 EUR
0,52 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Senkung des Fiebers im Zusammenh...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Junior 250 mg 10 Zäpfchen
Arzneimittel
  • Senkung des Fiebers im Zusammenhang mit Grippe und Erkältungen.
  • Geeignet für die Schmerzen.
  • Für Kinder ab 15 kg Körpergewicht.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 250 mg in 1 Zäpfchen.

Hersteller:
Darreichungsform: Suppositorium / Zäpfchen Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 500
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,55 EUR
0,56 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Linderung von Kopfschmerzen....
geprüftes Arzneimittel
Panadol Extra Rapide 500 mg/65 mg 12 Brausetabletten
Arzneimittel
  • Zur Linderung von Kopfschmerzen.
  • Lindert auch die unangenehmen Grippe- und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Koffein 65 mg in 1 Brausetablette.

Hersteller:
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 840
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,99 EUR
0,50 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur kurzfristigen Behandlung von...
geprüftes Arzneimittel
Nolpaza 20 mg Pantoprazol 14 Tabletten
Arzneimittel
  • Zur kurzfristigen Behandlung von Refluxsymptomen bei Erwachsenen.
  • Wirkstoff: Pantoprazol 20 mg in 1 Tablette.
  • Ähnlich wie "PANTOPRAZOL TAD 20 mg magensaftresistente Tabletten".
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9409
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,88 EUR
0,49 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ibolex® 200 mg: eine neue Genera...
geprüftes Arzneimittel
Ibolex 200 mg Dexibuprofen 20 Tabletten
Arzneimittel
  • Ibolex® 200 mg: eine neue Generation von Schmerzmitteln.
  • Zur kurzfristigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mittelschweren akuten Schmerzen und Entzündungen.
  • Wirkstoff: Dexibuprofen 200 mg in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9913
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,04 EUR
0,35 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
TOP
-17%
Ibuprofen Aneos enthält den Arzn...
geprüftes Arzneimittel
Ibuprofen Aneos 400 mg 100 Filmtabletten
Arzneimittel
  • Ibuprofen Aneos enthält den Arzneistoff Ibuprofen. 
  • Ibuprofen lindert Schmerzen und Entzündungen verschiedenen Ursprungs. 
  • Gleich wie Apo-Ibuprofen oder Ibuprofen Aurovitas 400 mg.
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 463
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  9,21 EUR
Nur  7,60 EUR
0,08 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Bei Schmerzen und Fieber.
	Wirk...
geprüftes Arzneimittel
Ibuprofen AL 400 mg 100 Tabletten
Arzneimittel
  • Bei Schmerzen und Fieber.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9519
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,62 EUR
0,08 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Gehört zur Gruppe der nichtstero...
geprüftes Arzneimittel
IBUMAX 400 mg Ibuprofen Vitabalans 100 Tabletten
Arzneimittel
  • Gehört zur Gruppe der nichtsteroidalen Antiphlogistika und Antirheumatika.
  • Linderung von Entzündungen, Schmerzen und Fieber.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 6305
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,73 EUR
0,08 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-21%
Für Kinder von 7 bis 12 Jahren.
...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN Junior Orange 100 mg Ibuprofen 12 Kauweichkapseln
Arzneimittel
  • Für Kinder von 7 bis 12 Jahren.
  • Zur Linderung von leichten bis mittelschweren Schmerzen wie Halsschmerzen, Zahnschmerzen, Ohrenschmerzen, Kopfschmerzen, Blutergüsse oder Verstauchungen und Grippe und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoff: Ibup...
Darreichungsform: KapselFür Kinder  von 7 bis 12 Jahren7-12rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9933
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  10,24 EUR
Nur  8,04 EUR
0,67 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ähnlich wie Grippostad, aber hat...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Grip Grippe und Husten 24 Tabletten
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "Grippostad", aber hat eine wirksamere Zusammensetzung. 
  • Gegen Grippe- und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Dextromethorphan-Hydrobromid-Monohydrat und Phenylephrinhydrochlorid. 

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,38 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 25 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Sie haben Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?