IBALGIN RAPIDCAPS 200 MG IBUPROFEN 24 WEICHKAPSELN
NEU

IBALGIN RAPIDCAPS 200 MG IBUPROFEN 24 WEICHKAPSELN

  • Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg in 1 Weichkapsel.
  • Hilft bei Kopfschmerzen, Zähnen, Rücken, Muskeln, Gelenken und Menstruationsbeschwerden.
  • Reduziert Fieber.
  • Unterdrückt Entzündungen.
  • Applikationsweg: oral
    Gabe über den Mund
  • Anwendung: innerlich
Für ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder
Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
Darreichungsform: Weichkapsel
Darreichungsform: Weichkapsel
Weichkapseln besitzen gegenüber den Hartkapseln eine dickere, aber elastischere, weiche Hülle. Weichkapseln werden bevorzugt zur Aufnahme flüssiger und halbfester Zubereitungen verwendet.
rezeptfrei in CZ
rezeptfrei in CZ
Arzneimittel
Produkt-Typ:
geprüftes Arzneimittel
Sukl:
EAN:
3664798005677
Lieferzeit:
4 Arbeitstage (Ausland abweichend)
Lagerbestand:
9936
Grundpreis
0,14 EUR pro Kapsel
Sofortüberweisung Paypal Vorkasse - Überweisung
3,35 EUR 0,14 EUR pro Kapsel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand

Ibalgin Rapidcaps 200 mg

Enthält Ibuprofen in flüssiger Form. Die Weichkapseln zersetzen sich leicht im Körper und setzen sofort den Wirkstoff frei, der schneller in den Blutkreislauf aufgenommen wird und so schnell die Schmerzstelle erreicht.

Ibalgin Rapidcaps wird verwendet, um Kopfschmerzen, Migräne, Zahnschmerzen, Rückenschmerzen, Menstruationsbeschwerden, Muskelschmerzen, Fieber und Grippe sowie Erkältungssymptome zu lindern.
 
  • Hilft bei Kopfschmerzen, Zähnen, Rücken, Muskeln, Gelenken und Menstruationsbeschwerden.
  • Reduziert Fieber.
  • Unterdrückt Entzündungen.

Aufgrund der Wirkstoffmenge in einer Kapsel ist Ibalgin Rapidcaps 200 mg für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren (ab 20 kg Körpergewicht) bestimmt.

Schwangere sollten Ibalgin® Rapidcaps 200 mg Weichkapseln nur während des 1. und 2. Schwangerschaftstrimesters und nur auf ausdrücklichen Rat eines Arztes einnehmen. Es darf nicht von Frauen im 3. Schwangerschaftstrimester angewendet werden. Stillende Frauen sollten Ibalgin® Rapidcaps 200 mg Weichkapseln nicht einnehmen.

Dauer der Wirkung gegen Schmerz: bis zu 8 Stunden.

Dosierung:
Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren (ab 40 kg Körpergewicht):
Nehmen Sie 1 oder 2 Kapseln Ibalgin® Rapidcaps 200 mg und trinken Sie sie je nach Bedarf bis zu 3x täglich mit Wasser. Beachten Sie ein Intervall von mindestens 4 Stunden zwischen den Dosen.

Nehmen Sie nicht mehr als 6 Kapseln Ibalgin® Rapidcaps 200 mg innerhalb von 24 Stunden ein.

Kinder ab 6 Jahren (von 20 kg bis 39 kg Körpergewicht):
Ibalgin® Rapidcaps 200 mg wird für diese Altersgruppe empfohlen. Die maximale Tagesdosis von Ibuprofen beträgt 20-30 mg pro kg Körpergewicht, aufgeteilt in 3 bis 4 Einzeldosen.
 
  • Kinder ab 6 Jahren (20-39 kg Körpergewicht) nehmen 1 Kapsel Ibalgin® Rapidcaps 200 mg ein.
  • Kinder 20-29 kg: bis zu 3x täglich nach Bedarf. Bis zu 3 Kapseln (bis zu 600 mg Ibuprofen) in 24 Stunden. Beachten Sie einen Abstand von mindestens 8 Stunden zwischen den Dosen.
  • Kinder 30-39 kg: bis zu 4x täglich nach Bedarf. Bis zu 4 Kapseln (bis zu 800 mg Ibuprofen) in 24 Stunden. Beachten Sie ein Intervall von mindestens 6-8 Stunden zwischen den Dosen.

Wirkstoffe:
Ibuprofen. Jede Kapsel enthält 200 mg Ibuprofen.

Die anderen Bestandteile sind: Macrogol 600, 85% ige Kaliumhydroxidlösung (E525), Gelatine, gereinigtes Wasser, flüssiges, teilweise dehydriertes Sorbit (E420), Cochineal-Extrakt, 43% (E120).

Packungsinhalt: 24 Weichkapseln.

Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Weitere Infos zu IBALGIN RAPIDCAPS 200 MG IBUPROFEN 24 WEICHKAPSELN (in tschechisch)
  • Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg in 1 Weichkapsel.
  • Hilft bei Kopfschmerzen, Zähnen, Rücken, Muskeln, Gelenken und Menstruationsbeschwerden.
  • Reduziert Fieber.
  • Unterdrückt Entzündungen.
Ihre Frage zum Produkt
Wie schmeckt Zucker? 
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
 

Kundenrezensionen

Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.

Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?