Unsere Sonderangebote

- 7%
Zur Linderung von Kopf- und Zahn...
geprüftes Arzneimittel

ASPIRIN 500 MG 100 TABLETTEN

Arzneimittel
Zur Linderung von Kopf- und Zahnschmerzen, Muskel- und Gliederschmerzen, Gelenksschmerzen, Regelschmerzen
rezeptfrei in CZ
EAN: 8590322000410
Preis bisher 13,20 EUR
Nur 12,30 EUR
0,12 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 11%
MUCOSOLVAN SIRUP FÜR ERWACHSENE ...
geprüftes Arzneimittel

MUCOSOLVAN SIRUP FÜR ERWACHSENE 100 ML

Arzneimittel

MUCOSOLVAN SIRUP FÜR ERWACHSENE 100 ML

 

Das Produkt wird bei akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege verwendet.

Es handelt sich um z.B. akute und wiederkehrende Bronchitis, Lar...

rezeptfrei in CZ
EAN: 8590347000686
Preis bisher 5,15 EUR
Nur 4,60 EUR
0,05 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 10%
wirksames Naturmittel zur Potenz...
kein Arzneimittel

ARGINMAX FORTE FÜR MÄNNER 45 KAPSELN

Nahrungsergänzungsmittel

wirksames Naturmittel zur Potenzsteigerung

rezeptfrei in CZ
EAN: 8594059730992
Preis bisher 36,65 EUR
Nur 32,98 EUR
0,73 EUR pro Kapsel
inkl. 15 % MwSt.zzgl. Versand
- 10%
wirksames Naturmittel zur Potenz...
kein Arzneimittel

ARGINMAX FORTE FÜR MÄNNER 90 KAPSELN

Nahrungsergänzungsmittel

wirksames Naturmittel zur Potenzsteigerung

rezeptfrei in CZ
EAN: 8594059731012
Preis bisher 58,39 EUR
Nur 52,55 EUR
0,58 EUR pro Kapsel
inkl. 15 % MwSt.zzgl. Versand
- 10%
Potenzsteigerndes Mittel
kein Arzneimittel

CLAVIN 20 KAPSELN + 8 KAPSELN GRATIS

Nahrungsergänzungsmittel

Potenzsteigerndes Mittel

rezeptfrei in CZ
EAN: 8594059730206
Preis bisher 42,38 EUR
Nur 38,14 EUR
1,36 EUR pro Kapsel
inkl. 15 % MwSt.zzgl. Versand
- 21%
Ähnlich wie DOLORMIN
	bei leich...
geprüftes Arzneimittel

APO-IBUPROFEN 400 MG 100 TABLETTEN

Arzneimittel
  • Ähnlich wie "DOLORMIN"
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette
Darreichungsform: TabletteFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
EAN: 8594158130723
Preis bisher 5,60 EUR
Nur 4,40 EUR
0,04 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 9%
PRIESSNITZ GELENKEINREIBUNG CLAS...
kein Arzneimittel

PRIESSNITZ GELENKEINREIBUNG CLASSIC IN DOSE 300 ML

Pflege & Kosmetik

PRIESSNITZ GELENKEINREIBUNG CLASSIC IN DOSE 300 ML

Priessnitz® Gelenkeinreibung Classic ist ein Produkt mit einer einzigartigen Gel-Formulierung und wirksamer Zusammensetzung - LED-Kühlendem Kom...

rezeptfrei in CZ
EAN: 8594059732149
Preis bisher 8,46 EUR
Nur 7,70 EUR
2,57 EUR pro 100ml
inkl. 21 % MwSt.zzgl. Versand
- 8%
PRIESSNITZ WÄRMENDE SALBE IN TUB...
kein Arzneimittel

PRIESSNITZ WÄRMENDE SALBE IN TUBE DE LUXE 200 ML

Pflege & Kosmetik

PRIESSNITZ WÄRMENDE SALBE IN TUBE DE LUXE 200 ML

Priessnitz® wärmende Reibung De Luxe wurde nach den neuesten Erkenntnissen der modernen Pharmazie entwickelt.

Es ist ein Produkt mit einer...

rezeptfrei in CZ
EAN: 8594059730602
Preis bisher 8,30 EUR
Nur 7,60 EUR
0,04 EUR pro ml
inkl. 21 % MwSt.zzgl. Versand
- 3%
WOBENZYM 200 DRAGEES


Wobenz...
geprüftes Arzneimittel

WOBENZYM 200 DRAGEES

Arzneimittel

WOBENZYM 200 DRAGEES


Wobenzym ist ein Arzneimittel, das die proteolytische Enzyme enthält und hat die eine positive Wirkung auf die Immunität und Entzündungen (akut, wiederkehrende und chronis...

Darreichungsform: Drageerezeptfrei in CZ
EAN: 4030142015200
Preis bisher 42,00 EUR
Nur 40,90 EUR
0,20 EUR pro Dragee
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 9%
WOBENZYM 800 DRAGEES

 

Wob...
geprüftes Arzneimittel

WOBENZYM 800 DRAGEES

Arzneimittel

WOBENZYM 800 DRAGEES

 

Wobenzym ist ein Arzneimittel, das die proteolytische Enzyme enthält eine positive Wirkung auf die Immunität und Entzündungen (akut, wiederkehrende und chronisch) hat....

Darreichungsform: Drageerezeptfrei in CZ
EAN: 4030142015217
Preis bisher 130,60 EUR
Nur 119,00 EUR
0,15 EUR pro Dragee
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 6%
kombiniertes Schmerzmittel
	bei...
geprüftes Arzneimittel

SARIDON 20 TABLETTEN

Arzneimittel
  • kombiniertes Schmerzmittel
  • bei leichten bis mäßigen Schmerzen
  • auch bei Fieber
Darreichungsform: TabletteFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
EAN: 3534510003413
Preis bisher 4,80 EUR
Nur 4,50 EUR
0,23 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 9%
homöopathisches Medikament
	geg...
geprüftes Arzneimittel

OSCILLOCOCCINUM 6 RÖHRCHEN

Homöopathie & Naturheilmittel
  • homöopathisches Medikament
  • gegen Grippeerkrankungen
Darreichungsform: GranulatFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
EAN: 3352712001132
Preis bisher 8,05 EUR
Nur 7,30 EUR
1,22 EUR pro Stück
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 23%
HEMAGEL FÜR WUNDHEILUNG 30 G

...
kein Arzneimittel

HEMAGEL FÜR WUNDHEILUNG 30 G

Sanitätshaus

HEMAGEL FÜR WUNDHEILUNG 30 G

 

HemaGel® ist ein hydrophiles Gel, das zur Beschleunigung der Wundheilung entwickelt wurde und als einziges aus einem wissenschaftlichen Patent des Instituts f...

rezeptfrei in CZ
EAN: 8594177490266
Preis bisher 27,20 EUR
Nur 20,90 EUR
0,70 EUR pro g
inkl. 15 % MwSt.zzgl. Versand
- 13%
Wurmkur für Hunde
	1 Tablette p...
Veterinärarzneimittel

DRONTAL DOG FLAVOUR 150/144/50 MG 2 TABLETTEN

Tiergesundheit
  • Wurmkur für Hunde
  • 1 Tablette pro 10 kg Körpergewicht
  • Mindesthaltbarkeitsdatum: 10/2017
Darreichungsform: Tabletterezeptfrei in CZ
EAN: 4007221042433
Preis bisher 6,75 EUR
Nur 5,90 EUR
2,95 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 10%
änhlich wie PARACETAMOL
	linder...
geprüftes Arzneimittel

PANADOL EXTRA 30 TABLETTEN

Arzneimittel
  • änhlich wie PARACETAMOL
  • lindert Schmerzen und senkt Körpertemperatur
  • reizt nicht den Magen
Darreichungsform: TabletteFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
EAN: 8590335012585
Preis bisher 3,90 EUR
Nur 3,50 EUR
0,12 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 23%
homöopathisches Medikament
	geg...
geprüftes Arzneimittel

OSCILLOCOCCINUM 30 RÖHRCHEN

Homöopathie & Naturheilmittel
  • homöopathisches Medikament
  • gegen Grippeerkrankungen
Darreichungsform: GranulatFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
EAN: 3352712006113
Preis bisher 26,90 EUR
Nur 20,60 EUR
0,69 EUR pro Stück
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 12%
Schmerzmittel
geprüftes Arzneimittel

VOLTAREN FORTE 2.32% 1x 100 G GEL

Arzneimittel

Schmerzmittel

Darreichungsform: GelFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
EAN: 8596149001821
Preis bisher 12,70 EUR
Nur 11,20 EUR
0,11 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 12%
HEMAGEL FÜR WUNDHEILUNG 5 G

H...
kein Arzneimittel

HEMAGEL FÜR WUNDHEILUNG 5 G

Sanitätshaus

HEMAGEL FÜR WUNDHEILUNG 5 G

HemaGel® ist ein hydrophiles Gel, das zur Beschleunigung der Wundheilung entwickelt wurde und als einziges aus einem wissenschaftlichen Patent des Instituts für makr...

rezeptfrei in CZ
EAN: 8594156160012
Preis bisher 7,40 EUR
Nur 6,50 EUR
1,30 EUR pro g
inkl. 15 % MwSt.zzgl. Versand
- 8%
entspannt die Haut
	lindert Sch...
kein Arzneimittel

ORTHO HELP EMULGEL 100 ML

Pflege & Kosmetik
  • entspannt die Haut
  • lindert Schmerzen
  • fördert die Durchblutung
Darreichungsform: Gelrezeptfrei in CZ
EAN: 8592620000673
Preis bisher 7,10 EUR
Nur 6,50 EUR
0,07 EUR pro ml
inkl. 21 % MwSt.zzgl. Versand
- 5%
Wirkstoff Acetylsteinum
geprüftes Arzneimittel

ACC LONG 600 MG 20 BRAUSETABLETTEN

Arzneimittel
Wirkstoff Acetylsteinum
rezeptfrei in CZ
EAN: 4030855002511
Preis bisher 8,00 EUR
Nur 7,60 EUR
0,38 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 16%
VOLTAREN FORTE 2.32 % 2x 100 G G...
geprüftes Arzneimittel

VOLTAREN FORTE 2.32% 2x 100 G GEL

Arzneimittel

VOLTAREN FORTE 2.32 % 2x 100 G GEL

 

Voltaren Forte 2,32 % Gel ist das erste und einzige Schmerzgel.

Enthält die doppelte Konzentration des Wirkstoffs Diclofenac und muss nur zweimal täg...

Darreichungsform: GelFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
EAN: 8596149001821
Preis bisher 25,40 EUR
Nur 21,40 EUR
0,11 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 7%
pflanzliches Arzneimittel
	wirk...
geprüftes Arzneimittel

IBEROGAST 50 ML

Arzneimittel
  • pflanzliches Arzneimittel
  • wirksam gegen Magen-Darm-Erkrankungen
Darreichungsform: TropfenFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
EAN: 4039581000525
Preis bisher 15,95 EUR
Nur 14,90 EUR
0,30 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 28%
für gesunde Knochen und Gelenkkn...
kein Arzneimittel

PROENZI 3+ 180 TABLETTEN

Nahrungsergänzungsmittel
  • für gesunde Knochen und Gelenkknorpel
  • wirkt effektiv in allen Gelenken
  • langanhaltende Wirkung
Darreichungsform: TabletteFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
EAN: 8595165296853
Preis bisher 27,90 EUR
Nur 19,95 EUR
0,11 EUR pro Tablette
inkl. 15 % MwSt.zzgl. Versand
- 11%
IBUPROFEN AL 400 MG 30 TABLETTEN...
geprüftes Arzneimittel

IBUPROFEN AL 400 MG 30 TABLETTEN

Arzneimittel

IBUPROFEN AL 400 MG 30 TABLETTEN

 

Produkt Ibuprofen AL 400 mg wird bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Rückenschmerzen, schmerzhafte Menstruation, Muskel- und Gelenkenschmerzen bei Grippe-Erk...

rezeptfrei in CZ
EAN: 4024773022195
Preis bisher 2,20 EUR
Nur 1,95 EUR
0,07 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 16%
ORALFLUX CHLORHEXIDIN PRO MUNDWA...
kein Arzneimittel

ORALFLUX CHLORHEXIDIN PRO MUNDWASSER 250 ML

Pflege & Kosmetik

ORALFLUX CHLORHEXIDIN PRO MUNDWASSER 250 ML

Für gesündere Zähne und Zahnfleisch.

ORALFLUX Chlorhexidin PRO wirkt bei Problemen mit dem Zahnfleisch, reduziert Plaque, hoher Fluoridinhalt be...

rezeptfrei in CZ
EAN: 5690528426137
Preis bisher 6,19 EUR
Nur 5,20 EUR
2,08 EUR pro 100ml
inkl. 21 % MwSt.zzgl. Versand
- 16%
WIRKSTOFFE: Paracetamol, Ascorbi...
geprüftes Arzneimittel

GRIPPOSTAD 20 KAPSELN 2x PACKUNG

Arzneimittel
  • WIRKSTOFFE: Paracetamol, Ascorbinsäure, Koffein, Chlorphenamin Maleat
Darreichungsform: KapselFür Erwachsenerezeptfrei in CZ
EAN: 4011548017159
Preis bisher 8,30 EUR
Nur 7,00 EUR
0,18 EUR pro Kapsel
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 15%
REPAREX FÜR MÄNNER GEGEN GRAUES ...
kein Arzneimittel

REPAREX FÜR MÄNNER GEGEN GRAUES HAAR 125 ML

Pflege & Kosmetik

REPAREX FÜR MÄNNER GEGEN GRAUES HAAR 125 ML

Reparex gegen graue Haare ist ein kosmetisches Produkt, das das Haar seine ursprüngliche Farbe zurückversetzt. 

Reparex entfernt Sauerstoff a...

rezeptfrei in CZ
EAN: 8588002203077
Preis bisher 12,80 EUR
Nur 10,90 EUR
0,09 EUR pro ml
inkl. 21 % MwSt.zzgl. Versand
- 15%
REPAREX FÜR FRAUEN GEGEN GRAUES ...
kein Arzneimittel

REPAREX FÜR FRAUEN GEGEN GRAUES HAAR 125 ML

Nahrungsergänzungsmittel

REPAREX FÜR FRAUEN GEGEN GRAUES HAAR 125 ML

 

Reparex gegen graue Haare ist ein kosmetisches Produkt, das das Haar seine ursprüngliche Farbe zurückversetzt. 

Reparex entfernt Sauers...

rezeptfrei in CZ
EAN: 8588002203091
Preis bisher 12,80 EUR
Nur 10,90 EUR
0,09 EUR pro ml
inkl. 21 % MwSt.zzgl. Versand
- 11%
ähnlich wie RHINOSTOP 

Wirkst...
geprüftes Arzneimittel

MUCONASAL PLUS NASENSPRAY 10 ML

Arzneimittel

ähnlich wie RHINOSTOP 

Wirkstoff: Tramazolin hydrochlorid

rezeptfrei in CZ
EAN: 8590347070016
Preis bisher 4,50 EUR
Nur 4,00 EUR
0,40 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 8%
Wirkstoff: Flurbiprofen
geprüftes Arzneimittel

STREPFEN ORANGE OHNE ZUCKER 8.75 MG 24 PASTILLEN

Arzneimittel
Wirkstoff: Flurbiprofen
Darreichungsform: Lutschtabletterezeptfrei in CZ
EAN: 5000158106475
Preis bisher 7,49 EUR
Nur 6,90 EUR
0,29 EUR pro Pastille
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 12%
schnell resorbierbare Massagecre...
kein Arzneimittel

WALMARK PROENZI CREME 100 ML

Pflege & Kosmetik
  • schnell resorbierbare Massagecreme
  • bei Gelenkproblemen
  • Reduzierung der Steifigkeit und Verbesserung der Mobilität
Darreichungsform: Cremerezeptfrei in CZ
EAN: 8596024008235
Preis bisher 7,70 EUR
Nur 6,80 EUR
0,07 EUR pro ml
inkl. 21 % MwSt.zzgl. Versand
- 11%
ähnlich wie WICK DayMed Kombi Er...
geprüftes Arzneimittel

THERAFLU FORTE ERKÄLTUNGSGETRÄNK 10 BEUTEL

Arzneimittel
  • ähnlich wie "WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk"
  • zur Linderung von Symptomen der Erkältung, Schüttelfrost und Grippe
Darreichungsform: PulverFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
EAN: 8596149002606
- 49%
zum Erhalt des normalen Blutzuck...
kein Arzneimittel

GLUCOCARE 90 TABLETTEN

Nahrungsergänzungsmittel
  • zum Erhalt des normalen Blutzuckerspiegels
  • enthält Chrom, Berberitze und Banaba
  • 3-Monats-Kur
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene18+rezeptfrei in CZ
EAN: 4011548024720
Preis bisher 37,20 EUR
Nur 19,00 EUR
0,21 EUR pro Tablette
inkl. 15 % MwSt.zzgl. Versand
Zeige 1 bis 33 (von insgesamt 33 Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
trustpilot
SSL
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per paypal
Zahlung per Sofortüberweisung
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?