• +++ Ab 59,-€ Bestellwert 1x Aquafresh Zahnbürste GRATIS dazu bestellen +++ Ab 99,-€ Sirowa Vitamin D3 60 Kapseln +++
Topvet-Produkte

Topvet-Produkte

Tschechisches Familienunternehmen
Energy-Produkte

Energy-Produkte

Wo die Natur heilt
Alpa-Produkte

Alpa-Produkte

Franzbranntweine & mehr
Nobilis Tilia

Nobilis Tilia Kosmetik

Natürliche Kosmetik

Preiskracher

NO PIC
NO PIC
NO PIC
NO PIC
NO PIC
NO PIC
NO PIC
NO PIC
NO PIC
NO PIC
NO PIC
NO PIC

Ihre preiswerte Online Apotheke - die schnelle Versandapotheke

Ihre Vorteile im Überlick

  • Versandkostenfrei ab 95,-€ *
  • 5% Neukundenrabatt
  • Kostenlose Hotline für Deutschland
  • Preiswerte Produkte
* Nur Deutschland & Tschechien

Aktuelle Angebote:

COLDREX MAX Grip Zitronengeschmack 10 Beutel
  • Heißgetränk mit Zitronengeschmack.
  • Schmerzstillend und fiebersenkend.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 1000 mg, Phenylephrinhydrochlorid 10 mg, Asc...
-18%
Heißgetränk mit Zitronengeschmac...
unser bisheriger Preis  11,65 EUR
Nur  9,50 EUR
0,95 EUR pro Beutel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
geprüftes Arzneimittel
Neo-Angin 24 Lutschtabletten (ohne Zucker)
  • Ein Antiseptikum der Mundhöhle und Rachen.
  • Zur unterstützenden Behandlung von Entzündungen der Rachenschleimhaut.
  • Wirkstoffe: Dichlorbenz...
-28%
Ein Antiseptikum der Mundhöhle u...
unser bisheriger Preis  9,81 EUR
Nur  6,99 EUR
0,29 EUR pro Pastille
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
geprüftes Arzneimittel
Wobenzym 800 Tabletten
  • Wirkt positiv auf Immunität und Entzündungen.
  • Beschleunigt die Heilung.
  • Als unterstützende Therapie bei Entzündungen.
-11%
Wirkt positiv auf Immunität und ...
unser bisheriger Preis  221,35 EUR
Nur  196,70 EUR
0,25 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
geprüftes Arzneimittel
Stoptussin Tropfen 50 ml
  • Zur Behandlung trockener, reizbarer und schwer abzufedernder Husten.
  • Einfache Dosierung mit einer praktischen Pipette.
  • Geeignet für Kinder s...
-20%
Zur Behandlung trockener, reizba...
unser bisheriger Preis  10,15 EUR
Nur  8,10 EUR
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
geprüftes Arzneimittel
COLDREX MAX Grip Heissgetränk mit Waldfrüchtegeschmack 10 Beutel
  • Heißgetränk mit Waldfrüchtengeschmack.
  • Schmerzstillend und fiebersenkend.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 1000 mg, Phenylephrinhydrochlorid 10 mg...
-18%
Heißgetränk mit Waldfrüchtengesc...
unser bisheriger Preis  11,65 EUR
Nur  9,50 EUR
0,95 EUR pro Beutel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
geprüftes Arzneimittel
ACC Long 600 mg 20 Brausetabletten
  • Zur Behandlung von akuten und chronischen Atemwegserkrankungen.
  • Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg in 1 Brausetablette.
  • Ähnlich wie "ACC akut 6...
-15%
Zur Behandlung von akuten und ch...
unser bisheriger Preis  12,48 EUR
Nur  10,60 EUR
0,53 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
geprüftes Arzneimittel
Grippostad 20 Kapseln
  • Behandlung von Grippe oder Erkältung Symptomen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 200 mg, Ascorbinsäure 150 mg, Koffein 25 mg, Chlorphenaminmaleat 2,5 ...
-25%
Behandlung von Grippe oder Erkäl...
unser bisheriger Preis  5,94 EUR
Nur  4,40 EUR
0,22 EUR pro Kapsel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
geprüftes Arzneimittel
Nasenspray AL 10 ml / 10 mg
  • Zur Kurzzeitbehandlung.
  • Zur Verringerung der Schwellung der Nasenschleimhaut bei akuter Rhinitis.
  • Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid 1,0 m...
-26%
Zur Kurzzeitbehandlung.
	Zur Ve...
unser bisheriger Preis  4,24 EUR
Nur  3,10 EUR
310,00 EUR pro Liter
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
geprüftes Arzneimittel
Olynth HA 0.1% Nasenspray 10 ml
  • Olynth HA 0,1% Nasenspray für Kinder ab 7 Jahren und Erwachsene.
  • Enthält Xylometazolinhydrochlorid 1 mg (0,1%) in 1 ml Lösung.
  • Mit Hyal...
-34%
Olynth HA 0,1% Nasenspray für Ki...
unser bisheriger Preis  6,73 EUR
Nur  4,40 EUR
440,00 EUR pro Liter
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
geprüftes Arzneimittel
Walmark Proenzi 3+ 180 + 45 Tabletten Promo 2023
  • Spitzende Komplexernährung mit Chondroitin, Glucosamin und Kollagen Typ II, enthält auch Typ I.
  • Proenzi für gesunde Gelenke!
  • Verpackung ...
-13%
Spitzende Komplexernährung mit C...
unser bisheriger Preis  31,59 EUR
Nur  27,40 EUR
0,12 EUR pro Tablette
inkl. 15 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
kein Arzneimittel
LINEX Forte 28 Kapseln
  • Ausgewogene Kombination aus Probiotika und Präbiotika.
  • Enthält lebende Mikroorganisem.
  • Für eine gesunde Darmflora.
-38%
Ausgewogene Kombination aus Prob...
unser bisheriger Preis  15,47 EUR
Nur  9,50 EUR
0,34 EUR pro Kapsel
inkl. 15 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
kein Arzneimittel
Muconasal Plus 1.18 mg/ml Nasenspray 10 ml
  • Nasenspray zur Verringerung von Schwellungen der geschwollenen Nasenschleimhaut und verstopfter Nase.
  • Wirkstoff: Tramazolinhydrochlorid 1,18 m...
-17%
Nasenspray zur Verringerung von ...
unser bisheriger Preis  6,66 EUR
Nur  5,50 EUR
550,00 EUR pro Liter
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
geprüftes Arzneimittel

Top Produkte:

Ibuprofen Aneos 400 mg 100 Filmtabletten
  • Ibuprofen Aneos enthält den Arzneistoff Ibuprofen. 
  • Ibuprofen lindert Schmerzen und Entzündungen verschiedenen Ursprungs. 
  • Gleich wie Ap...
TOP
Ibuprofen Aneos enthält den Arzn...
8,88 EUR
0,09 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
geprüftes Arzneimittel
Nicorette Spray 2x 13.2 ML/150 mg
  • Lindert akutes Rauchverlangen.
  • Erhöht die Chance auf langfristige Rauchfreiheit.
  • Praktisch für unterwegs.
TOP
Lindert akutes Rauchverlangen.
...
42,94 EUR
21,47 EUR pro Stück
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
kein Arzneimittel
Nicorette Spray 150 mg
  • Gegen akutes Rauchverlangen.
  • Erhöht die Chance zum Rauchausstieg.
  • Praktisch für unterwegs.
TOP
Gegen akutes Rauchverlangen.
	E...
25,56 EUR
25,56 EUR pro Stück
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
kein Arzneimittel
NOVO-PASSIT Lösung 200 ml
  • Gegen Angstzustände, psychische Anspannung und Schlaflosigkeit.
  • Entspannt die Knochenmuskulatur.
  • Kombination aus 7 Heilpflanzen und Guaife...
TOP
Gegen Angstzustände, psychische ...
7,90 EUR
39,50 EUR pro Liter
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
geprüftes Arzneimittel
Essentiale 300 mg 100 Kapseln
  • Zur Verbesserung der subjektiven Probleme bei Lebererkrankungen.
  • Bei Entzündungen der Leber (Hepatitis).
  • Wirkstoff: essentielle Phospholip...
TOP
Zur Verbesserung der subjektiven...
22,18 EUR
0,22 EUR pro Kapsel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
geprüftes Arzneimittel
ENTEROSGEL Tube 225 g
  • Eine perorale Suspension zur symptomatischen Behandlung von akutem Durchfall und chronischen Durchfall in Zusammenhang mit Reizdarm-Syndrom (IBS...
TOP
Eine perorale Suspension zur sym...
21,30 EUR
94,67 EUR pro kg
inkl. 15 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
kein Arzneimittel
Tanakan 40 mg 90 Tabletten
  • Zur Behandlung der Symptome kognitiver Störungen.
  • Wirkstoff: standardisierter Ginkgo bilobae-Extrakt (EGb 761) in 1 Tablette.
TOP
Zur Behandlung der Symptome kogn...
14,41 EUR
0,16 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
geprüftes Arzneimittel
Oscillococcinum 6 Röhrchen
  • Homöopathisches Arzneimittel.
  • Gegen Grippeerkrankungen.
TOP
Homöopathisches Arzneimittel.
	...
11,30 EUR
1,88 EUR pro Stück
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
geprüftes Arzneimittel
ALPA Massagecreme 250 ml
  • ALPA Creme - Massagecreme.
TOP
ALPA Creme - Massagecreme.
6,65 EUR
26,60 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
kein Arzneimittel
ALPA Francovka 160 ml
  • Alkoholische Lösung aus natürlichen Pflanzenölen, einigen ihren Inhaltstoffen (Menthol, Linalool, Nerol u. a.), aber auch weiteren Aromastoffen....
TOP
Alkoholische Lösung aus natürlic...
2,12 EUR
13,25 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
kein Arzneimittel
ALPA Emulsion mit Arnika 100 g
  • Massageemulsion mit Arnika und Ringelblume.
  • Wohltuend bei Quetschungen und Gelenkentzündungen.
  • Verbessert die Durchblutung.
TOP
Massageemulsion mit Arnika und R...
3,20 EUR
32,00 EUR pro kg
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
kein Arzneimittel
FAKTU Salbe 20 g
  • Faktu Salbe gegen Hämorrhoiden.
  • Wirkstoffe: Policresulen 50 mg, Cinchocaini hydrochloridum 10 mg.
TOP
Faktu Salbe gegen Hämorrhoiden.
...
8,20 EUR
410,00 EUR pro kg
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 400 mg 100 Tabletten
  • Fieber- und Schmerzmittel.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.
TOP
Fieber- und Schmerzmittel.
	Wir...
10,41 EUR
0,10 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
geprüftes Arzneimittel
Diclofenac AL 25 mg 20 Tabletten
  • Lindert Schmerzen und reduziert Entzündungen (Schwellungen).
  • Wirkstoff: Diclofenac-Natrium 25 mg in 1 Tablette.
TOP
Lindert Schmerzen und reduziert ...
Nicht käuflich
0,17 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.,
geprüftes Arzneimittel
Neues aus unserem Blog:

Therapie bei Hämorrhoiden

Therapie bei Hämorrhoiden
Hämorrhoiden sind für viele ein unangenehmer Begleiter. Deshalb haben wir uns entschlossen, für Sie die wichtigsten Informationen über diese Krankheit zu sammeln und gleichzeitig die verschiedenen Möglichkeiten zur Behandlung von Hämorrhoiden zu beschreiben. Mehr Aufmerksamkeit möchten wir den Hämorrhoidensalben schenken, da sie eine der beliebtesten und wirksamsten Lösungen sind. Was sind Hämorrhoiden? Hämorrhoiden sind Venen im Bereich des Enddarms. Wenn sich in ihnen Blut...
mehr lesen zum Thema:
Therapie bei Hämorrhoiden

Warum ist Trinken so wichtig und wie hilft es Ihnen beim Abnehmen?

Warum ist Trinken so wichtig und wie hilft es Ihnen beim Abnehmen?
Wasser macht 98 % der Erdoberfläche aus und mehr als 50 % aller Lebewesen, von Pflanzen bis zu Tieren. Wie sieht es mit dem Wasser im menschlichen Körper aus? Wann ist Wasser noch nützlich für den Körper und hilft beispielsweise beim Abnehmen, und wann ist ein Überschuss oder Mangel an Wasser schädlich? Bei der Frage nach dem Wasser geht es aber nicht nur um seine Menge, sondern auch um seine Mineralisierung oder die Art und Weise, wie es aromatisiert ist. Lassen Sie uns in...

Erste-Hilfe-Set für die Reise bzw. was soll man für den Urlaub einpacken?

Erste-Hilfe-Set für die Reise bzw. was soll man für den Urlaub einpacken?
Erste-Hilfe-Set für die Reise bzw. was soll man für den Urlaub einpacken? Sie kennen Ihr Heimatland bereits wie Ihre Westentasche und Ihr Herz sehnt sich danach, andere schöne Orte zu entdecken? Wie wäre es mit einem Urlaub an einem exotischen Ort? Das ist zwar mit einigen Sorgen verbunden, aber wenn Sie sich gut vorbereiten, werden Sie ihn genießen. Vergessen Sie aber nicht, eine gut ausgestattete Verbandtasche mitzunehmen. Seien wir ehrlich, ein exotischer Urlaub kann eine Menge Probleme...
Ihre preiswerte Online Apotheke - die schnelle Versandapotheke
Ihre Apotheke in Tschechien Hier in der Online Apotheke können Sie alle Medikamente bequem online bestellen und bezahlen. Der Standard tschechischer Apotheken ist mit denen in Deutschland vergleichbar. Viele tschechische Medikamente entsprechen oder ähneln in Ihrer Zusammensetzung auch bekannten deutschen Medikamenten. Es kommt vor, dass einige tschechische Produkte bei vergleichbarer Qualität und Wirkung preiswerter sind. Unter dem Punkt Medtabelle DE/CZ sind diese Medikamente aufgeführt und werden verglichen.

Mehr Informationen über Online-Apotheke-cz.de

Kennen Sie schon unseren Gesundheits-Blog mit Tipps rund um Ihre Gesundheit?
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Sie haben Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?