Arzneimittel Tschechische Generikas

Der Standard tschechischer Apotheken ist mit denen in Deutschland vergleichbar. Viele tschechische Medikamente entsprechen oder ähneln in Ihrer Zusammensetzung auch bekannten deutschen Medikamenten. Es kommt vor, dass einige tschechische Produkte bei vergleichbarer Qualität und Wirkung preiswerter sind. 

Unter dem Punkt Medtabelle DE/CZ sind diese Medikamente aufgeführt und werden verglichen.

weitere Unterkategorien in: Tschechische Generikas
Zur Behandlung von Fieber.
	Hil...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 250 mg 10 Tabletten
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Fieber.
  • Hilft bei Grippe und Erkältung.
  • Wirkstoff: Paracetamol 250 mg in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 4 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 4 Jahren4+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
1,46 EUR
0,15 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von Fieber.
	Lin...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 1g 5 Tabletten
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Fieber.
  • Lindert die Schmerzen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 1 g in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,31 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
-27%
MHD: 31.10.2024
Entfernt entzündlichen Symptome ...
geprüftes Arzneimittel
Veral 25 mg 30 Tabletten
Arzneimittel
  • Entfernt entzündlichen Symptome wie Schmerzen.
  • Reduziert Fieber.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: magensaftresistente TabletteFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.10.2024
Verfügbarkeit: 19
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  3,57 EUR
Nur  2,58 EUR
0,09 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur schnellen Linderung von Kopf...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 500 mg 30 Tabletten
Arzneimittel
  • Zur schnellen Linderung von Kopfschmerzen.
  • Senkung von Fieber.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Tablette. 

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 162
Lieferzeit:4 Arbeitstage
2,92 EUR
0,10 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Linderung leichter bis mitte...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Novum 500 mg 24 Tabletten
Arzneimittel
  • Zur Linderung leichter bis mittelschwerer Schmerzen.
  • Lindert die unangenehmen Symptome von Grippe und Erkältungen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 170
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,15 EUR
0,13 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Wirkt schmerzlindernd und fieber...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Rapid 500 mg 16 Brausetabletten
Arzneimittel
  • Wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend.
  • Bei Grippe und Erkältung.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Brausetablette.

Hersteller:
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 7
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,38 EUR
0,21 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von Fieber.
	Lin...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 1g 15 Tabletten
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Fieber.
  • Lindert die Schmerzen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 1 g in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 193
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,51 EUR
0,23 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-44%
Ähnlich wie Ibutop Schmerzcreme....
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 50 mg/g Creme 50 g
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "Ibutop Schmerzcreme".
  • Zur lokalen Behandlung.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 50 mg in 1 g Creme.

Hersteller:
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 221
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  6,45 EUR
Nur  3,60 EUR
72,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ähnlich wie WET COMOD.
	Zur Beh...
geprüftes Arzneimittel
Arufil 20 mg/ml Augentropfen, Lösung 10 ml
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "WET COMOD".
  • Zur Behandlung des Syndroms des trockenen Auges.
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder aller Altersgruppen.

Hersteller:
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 190
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,32 EUR
432,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Senkung des Fiebers bei Grippe u...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Baby 125 mg 10 Zäpchen
Arzneimittel
  • Senkung des Fiebers bei Grippe und Erkältungen.
  • Geeignet für die Schmerzen.
  • Für Kinder ab 9 kg Körpergewicht.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 125 mg in 1 Zäpfchen.

Hersteller:
Darreichungsform: Suppositorium / Zäpfchen Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 198
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,08 EUR
0,51 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ein topisches Abführmittel.
	Wi...
geprüftes Arzneimittel
Fenolax 5 mg Bisacodyl 30 Tabletten
Arzneimittel
  • Ein topisches Abführmittel.
  • Wirkstoff: Bisacodyl 5 mg in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 4 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 4 Jahren4+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 158
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,16 EUR
0,17 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Senkung des Fiebers im Zusammenh...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Junior 250 mg 10 Zäpfchen
Arzneimittel
  • Senkung des Fiebers im Zusammenhang mit Grippe und Erkältungen.
  • Geeignet für die Schmerzen.
  • Für Kinder ab 15 kg Körpergewicht.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 250 mg in 1 Zäpfchen.

Hersteller:
Darreichungsform: Suppositorium / Zäpfchen Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 193
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,55 EUR
0,56 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-18%
Otrivin 1 Nasenspray lindert ein...
geprüftes Arzneimittel
Otrivin 1 PM 1 mg/ml Nasenspray, Lösung 10 ml+ Dosierer
Arzneimittel
  • Otrivin 1 Nasenspray lindert eine verstopfte Nase.
  • Wirkstoff: 1 mg Xylometazolinhydrochlorid in 1 ml Lösung.

Hersteller:
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 183
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  6,92 EUR
Nur  5,64 EUR
564,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ähnlich wie Laxoberal Tropfen.
...
geprüftes Arzneimittel
Regulax Picosulfat Tropfen 7.23 mg/ml 20 ml
Arzneimittel
  • Ähnlich wie Laxoberal Tropfen.
  • Zur kurzfristigen Behandlung von Verstopfung.
  • Wirkstoff: Natriumpicosulfat 7,5 mg in 1 ml (= 20 Tropfen) Lösung.
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene  ab 4 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 4 Jahren4+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,70 EUR
285,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
TOP
Schnell wirkendes Schmerzmittel....
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Tabletten ActiGo Extra 25 mg 20 Stk.
Arzneimittel
  • Schnell wirkendes Schmerzmittel.
  • Auch gegen Entzündungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Tablette. 

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 72
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,07 EUR
0,30 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ibalgin Duo Effect reduziert Sch...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin Duo Effect Creme 50 g
Arzneimittel
  • Ibalgin Duo Effect reduziert Schwellungen und lindert Schmerzen.
  • Beschleunigt die Abheilung von Blutergüssen. 
  • Wirkstoffe: Ibuprofen 2,5 g (5%), Heparinoid S 100 mg in 50 g Creme.

Hersteller:
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
125,20 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt.,
Behandlung von Grippe oder Erkäl...
geprüftes Arzneimittel
Grippostad 20 Kapseln
Arzneimittel
  • Behandlung von Grippe oder Erkältung Symptomen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 200 mg, Ascorbinsäure 150 mg, Koffein 25 mg, Chlorphenaminmaleat 2,5 mg.

Hersteller:
Darreichungsform: HartkapselFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 409
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,30 EUR
0,32 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Linderung von Kopfschmerzen....
geprüftes Arzneimittel
Panadol Extra Rapide 500 mg/65 mg 12 Brausetabletten
Arzneimittel
  • Zur Linderung von Kopfschmerzen.
  • Lindert auch die unangenehmen Grippe- und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Koffein 65 mg in 1 Brausetablette.

Hersteller:
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 400
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,41 EUR
0,53 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ähnlich wie Ibutop Gel.
	Zur ok...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 50 mg/g Gel 50 g
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "Ibutop Gel".
  • Zur okalen Bedandlung.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 2,5 g in 50 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 193
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,45 EUR
129,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
TOP
Ein topisches Abführmittel.
	Wi...
geprüftes Arzneimittel
Dulcolax 5 mg Bisacodyl 40 Tabletten
Arzneimittel
  • Ein topisches Abführmittel.
  • Wirkstoff: Bisacodyl 5 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 4 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 4 Jahren4+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 84
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,48 EUR
0,16 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 57 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Sie haben Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?