Voltaren ActiGo Extra 25 mg 20 Tabletten

Voltaren ActiGo Extra 25 mg 20 Tabletten

  • Schnell wirkendes Schmerzmittel.
  • Auch gegen Entzündungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Tablette. 
  • Applikationsweg: oral
    Gabe über den Mund
  • Anwendung: innerlich
Für ErwachseneFür Jugendliche
Für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren
Darreichungsform: Tablette
Darreichungsform: Tablette
Die Tablette ist die häufigste und bekannteste Darreichungsform von Medikamenten.

Tabletten haben in der Regel eine flache, zylindrische Form. Sie können unterschiedliche Farben besitzen und weisen häufig ein quer verlaufende Rille (Bruchrille) auf. Pharmakologisch gesehen, bestehen Tabletten aus dem eigentlichen Wirkstoff und verschiedenen Hilfs- bzw. Füllstoffen.
rezeptfrei in CZ
rezeptfrei in CZ
Arzneimittel
Produkt-Typ:
geprüftes Arzneimittel
Sukl:
Arzneimittelgruppe:
Nicht-steroidale entzündungshemmende und antirheumatische Medikamente
EAN:
8596149001593
Hersteller:
Marke:
Lieferzeit:
4 Arbeitstage (Ausland abweichend)
Lagerbestand:
6833
Grundpreis
0,34 EUR pro Tablette
zahlbar per: SofortüberweisungVorkasse - Überweisung
6,87 EUR 0,34 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Weitere Informationen

Voltaren Tabletten ActiGo Extra 25 mg - Schmerzmittel

Voltaren Tabletten ActiGo Extra enthält den Wirkstoff Diclofenac.
Diclofenac gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als nichtsteroidale Antiphlogistika (NSAIDs) bezeichnet werden.
Voltaren ActiGo Extra ist ein Schmerzmittel, das auch Entzündungen (Schwellungen) reduziert.

 

Voltaren Tabletten ActiGo Extra ist ein schnell wirkendes Arzneimittel zur kurzfristigen Behandlung folgender Erkrankungen:

  • Rückenschmerzen, Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Menstruationsschmerzen;
  • Schmerzen bei Erkältung und Grippe (einschließlich Halsschmerzen) und Unterdrückung anderer Begleiterscheinungen Symptome dieser Krankheiten, einschließlich Fieberverringerung;
  • Gelenkverstauchungen, Muskeldehnungen oder andere posttraumatische Schmerzzustände.
Voltaren ActiGo Extra darf nicht bei Kindern und Jugendlichen unter 14 Jahren angewendet werden.

Anwendung und Dosierung: 
Überschreiten Sie nicht die empfohlene Dosierung. Es ist wichtig, Voltaren ActiGo Extra in der niedrigsten Dosis einzunehmen, die zur Schmerzlinderung erforderlich ist, und es nicht länger als nötig einzunehmen.

Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren:
Nehmen Sie als Anfangsdosis 1 Tablette ein, wenn Symptome der Krankheit auftreten. Falls erforderlich, nehmen Sie 1 Tablette nach 4 - 6 Stunden ein. Nehmen Sie nicht mehr als 3 Tabletten pro Tag ein.

Schlucken Sie die Tablette unzerkaut mit einem Glas Wasser.
Um die Wirkung zu maximieren, nehmen Sie die Tabletten vor den Mahlzeiten ein.

Wirkstoffe in 1 Tablette:
Diclofenac Kalium 25 mg.

Die sonstigen Bestandteile sind: Magnesiumstearat, Povidon 40, kolloidales wasserfreies Siliciumdioxid, Natriumstärkeglykolat, Maisstärke, Calciumphosphat, mikrokristalline Cellulose, Macrogol 8000, rotes Eisenoxid (E 172) und Titandioxid (E 171), Talk, Saccharose.

Packungsinhalt: 20 Tabletten.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Weitere Infos zu Voltaren ActiGo Extra 25 mg 20 Tabletten (in tschechisch)
  • Schnell wirkendes Schmerzmittel.
  • Auch gegen Entzündungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Tablette. 
Dokumente:

Laut Gesetz Beipackinformationen in tschechischer Sprache

Ihre Frage zum Produkt
Welche Farbe hat die Sonne? 
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
 
Kundenrezensionen

Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.

Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Sie haben Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?