• +++ Ab 59,-€ Bestellwert 1x Aquafresh Zahnbürste GRATIS dazu bestellen +++ Ab 99,-€ Sirowa Vitamin D3 60 Kapseln +++

Voltaren

Die Marke Voltaren bietet Ihnen Lösungen zur Behandlung von Schmerzen, Schwellungen und Entzündungen der Muskeln und des Bewegungsapparates. Der Wirkstoff Diclofenac gehört zu den nichtsteroidalen Antirheumatika, die nicht nur Schmerzen lindern und Entzündungen hemmen, sie wirken auch fiebersenkend.
Die Produkt-Palette von Volteren reicht von Einreibungen (wie Voltaren Schmerzgel, Voltaren Schmerzgel mit Komfort-Applikator, Voltaren Schmerzgel forte) über Tabletten und Kapseln (wie Voltaren Dolo, Voltaren Dolo Liquid, Voltaflex) bis hin zum Schmerzpflaster (Voltaren Wirkstoff-Pflaster):
Ob es sich um Rückenschmerzen, Zahnschmerzen, einen geschwollenen Knöchel oder müde Muskeln handelt - Voltaren wird Ihnen die Erleichterung bringen, die Sie erwarten.
Schnell wirkendes Schmerzmittel....
geprüftes Arzneimittel
Voltaren ActiGo Extra 25 mg 20 Tabletten
Arzneimittel
  • Schnell wirkendes Schmerzmittel.
  • Auch gegen Entzündungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 6664
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,87 EUR
0,34 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Lindert Schmerzen, Entzündungen ...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Emulgel 10 mg/g - Gel 150 g
Arzneimittel
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 11,6 mg in 1 g Gel.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 8976
Lieferzeit:4 Arbeitstage
17,11 EUR
114,07 EUR pro kg
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Doppelte Konzentration des Wirks...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Forte Gel 20 mg/g Gel 100 g
Arzneimittel
  • Doppelte Konzentration des Wirkstoffs Diclofenac.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 23,2 mg in 1 g Gel.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9830
Lieferzeit:4 Arbeitstage
20,38 EUR
203,80 EUR pro kg
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Schnell wirkendes Schmerzmittel....
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Rapid 25 mg 20 Kapseln
Arzneimittel
  • Schnell wirkendes Schmerzmittel.
  • Auch gegen Entzündungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Kapsel. 
Darreichungsform: WeichkapselFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 7050
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,38 EUR
0,42 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Lindert Schmerzen, Entzündungen ...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Emulgel 10 mg/g - Gel 50 g
Arzneimittel
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 11,6 mg in 1 g Gel.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9827
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,55 EUR
171,00 EUR pro kg
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-17%
Doppelte Konzentration des Wirks...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Forte 20 mg/g Gel 150 g
Arzneimittel
  • Doppelte Konzentration des Wirkstoffs Diclofenac.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 23,2 mg in 1 g Gel.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9412
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  25,33 EUR
Nur  20,90 EUR
139,33 EUR pro kg
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Heilpflaster zur lokalen und kur...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren 1x täglich Heilpflaster 140 mg 5 Stück
Sanitätshaus
  • Heilpflaster zur lokalen und kurzfristigen Schmerzlinderung.
  • Bei akuter Überanstrengung, Verstauchung oder Prellung.
  • Wirkstoff: Diclofenac 140 mg in 1 Heilpflaster.
Darreichungsform: PflasterFür Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9940
Lieferzeit:4 Arbeitstage
20,78 EUR
4,16 EUR pro Pflaster
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Mit Komfort-Applikator.
	Linder...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Emulgel 10 mg/g - Gel 120 g
Arzneimittel
  • Mit Komfort-Applikator.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 11,6 mg in 1 g Gel.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene Für Jugendliche rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9863
Lieferzeit:4 Arbeitstage
17,11 EUR
142,58 EUR pro kg
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
Doppelte Konzentration des Wirks...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Forte Gel 20 mg/g Gel 50 g
Arzneimittel
  • Doppelte Konzentration des Wirkstoffs Diclofenac.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 23,2 mg in 1 g Gel.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 1000
Lieferzeit:4 Arbeitstage
12,74 EUR
254,80 EUR pro kg
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
Doppelte Konzentration des Wirks...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Forte Gel 20 mg/g Gel 180 g
Arzneimittel
  • Doppelte Konzentration des Wirkstoffs Diclofenac.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 23,2 mg in 1 g Gel.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 998
Lieferzeit:4 Arbeitstage
23,97 EUR
133,17 EUR pro kg
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
Schnell wirkendes Schmerzmittel....
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Rapid 25 mg 10 Kapseln
Arzneimittel
  • Schnell wirkendes Schmerzmittel.
  • Auch gegen Entzündungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Kapsel. 
Darreichungsform: WeichkapselFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 1000
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,28 EUR
0,53 EUR pro Kapsel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Zeige 1 bis 11 (von insgesamt 11 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Sie haben Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?