• Ab 69,-€ - 60 Kapseln Sirowa Vitamin D3 - kostenlos dazu bestellen.

Aspirin

Aspirin™ ist eine Marke der Bayer AG.
Aspirin - ein Schmerzmittel, welches nicht nur bei Kopfschmerzen sondern auch bei akuten Rücken-, Muskel- und Gelenkschmerzen hilft. Außerdem wird niedrig-dosiertes Aspirin bei Risikopatienten zur Prävention eines erneuten Herzinfarkts oder Schlaganfalls eingesetzt.
Der Wirkstoff von Aspirin ist die Acetylsalicylsäure. Der Wirkmechanismus von Acetylsalicylsäure ist hervorragend dokumentiert und beschrieben. Man weiß heute vor allem, dass Acetylsalicylsäure die körpereigene Bildung von schmerz-, fieber- und entzündungsauslösenden Stoffen unterbindet. Die Folge: Die Schmerzen lassen deutlich nach und Fieber wird gesenkt.
Bei leichten bis mittelschweren ...
geprüftes Arzneimittel
ASPIRIN C - 20 Brausetabletten
Arzneimittel
  • Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen und Fieber.
  • Bei Erkältung oder Grippe.
  • Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg in 1 Brausetablette
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9677
Lieferzeit:4 Arbeitstage
13,87 EUR
0,69 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von symptomatisch...
geprüftes Arzneimittel
ASPIRIN 500 mg 20 Filmtabletten
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von symptomatischem Fieber UND leichten bis mittelschweren Schmerzen.
  • Wirkstoff: 500 mg Acetylsalicylsäure in 1 Filmtablette. 
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9871
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,58 EUR
0,33 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Bei leichten bis mittelschweren ...
geprüftes Arzneimittel
ASPIRIN C - 10 Brausetabletten
Arzneimittel
  • Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen und Fieber.
  • Bei Erkältung oder Grippe.
  • Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg in 1 Brausetablette.
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9955
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,62 EUR
0,86 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von symptomatisch...
geprüftes Arzneimittel
ASPIRIN 500 mg 8 Filmtabletten
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von symptomatischem Fieber und leichten bis mittelschweren Schmerzen.
  • Wirkstoff: 500 mg Acetylsalicylsäure in 1 Filmtablette. 
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9969
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,01 EUR
0,50 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
Bei leichten bis mäßigen Schmerz...
geprüftes Arzneimittel
Aspirin C Forte 10 Brausetabletten
Arzneimittel
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen. 
  • Linderung von Fieber bei Erkältungen oder grippeähnlichen Symptomen.
  • Enthält Acetylsalicylsäure 800 mg und Ascorbinsäure 480 mg in 1 Brausetablette.
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 997
Lieferzeit:4 Arbeitstage
13,74 EUR
1,37 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
Zur Behandlung von symptomatisch...
geprüftes Arzneimittel
ASPIRIN 500 mg 80 Filmtabletten
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von symptomatischem Fieber UND leichten bis mittelschweren Schmerzen.
  • Wirkstoff: 500 mg Acetylsalicylsäure in 1 Filmtablette. 
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 996
Lieferzeit:4 Arbeitstage
18,51 EUR
0,23 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
Für die Behandlung mit Verdacht ...
geprüftes Arzneimittel
Aspirin Protect 100 mg 98 Tabletten
Arzneimittel
  • Für die Behandlung mit Verdacht auf eine akute Schädigung der den Herzmuskel versorgenden Arterien.
  • Verhindert die Bildung von Blutgerinnseln und schützt vor Verstopfung der Arterien.
  • Enthält Acetylsalicylsäure 100 mg pro Tablette.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 962
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,19 EUR
0,05 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Zeige 1 bis 7 (von insgesamt 7 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Sie haben Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?