ASPIRIN PLUS C FORTE 10 BRAUSETABLETTEN

  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • fiebersenkend
  • Applikationsweg: oral
    Gabe über den Mund
  • Anwendung: innerlich
Für ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder
Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 13 Jahren
Darreichungsform: Brausetablette
Darreichungsform: Brausetablette
rezeptfrei in CZ
rezeptfrei in CZ
Arzneimittel
Produkt-Typ:
geprüftes Arzneimittel
Sukl:
EAN:
8590322002919
Hersteller:
Marke:
Marke Aspirin
Lieferzeit:
4 Arbeitstage (Ausland abweichend)
Lagerbestand:
970
Grundpreis
0,44 EUR pro Tablette
Sofortüberweisung Paypal Vorkasse - Überweisung
4,40 EUR 0,44 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand

Aspirin Plus C Forte Brausetabletten werden zur Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen verwendet.

Aspirin Plus C Forte wir verwendet:
  • zur Linderung der Symptome von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Menstruationsschmerzen,
  • zur Linderung der Symptome von Schmerzen und Fieber bei Erkältungen oder Grippe-ähnlicher Symptome

Aspirin Plus C Forte Brausetabletten enthalten:
  • Acetylsalicylsäure, die Schmerzen lindert und Fieber senkt
  • Ascorbinsäure, auch als Vitamin C bekannt

Aspirin Plus C Forte ist für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren bestimmt.

Dosierung und Anwendung:
Erwachsene: 
  • Einzeldosis 1 Brausetablette, 
  • bei Bedarf kann die einnahmne einer Dosis alle 4-8 Stunden wiederholt werden,
  • die maximale Tagesdosis beträgt 3 Brausetabletten
Kinder älter als 12 Jahre und Jugendliche:
  • Es sollte die niedrigste wirksame Dosis verwendet werden.
  • Die Dosierung richtet sich nach dem Gewicht des Jugendlichen.
  • Aspirin Plus C Forte sollte nur bei Jugendlichen verwendet werden mit einem Gewicht von mehr als 53 kg.

Die Brausetablette muss vor Gebrauch in einem Glas Wasser aufgelöst werden.
Die Brausetablette sollte nicht auf nüchternen Magen eingenommen werden, um Magenreizungen zu reduzieren.
Wenn Sie sich nicht sicher sind, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker.

Zusammensetzung:
1 Brausetablette enthält: 
  • Acetylsalicylsäure 800 mg
  • Ascorbinsäure 480 mg
  • sonstige Bestandteile: modifiziertes Natriumbicarbonat, wasserfreie Zitronensäure, Povidon, hochdisperses Siliciumdioxid

Packungsinhalt: 10 Brausetabletten

Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Weitere Infos zu ASPIRIN PLUS C FORTE 10 BRAUSETABLETTEN (in tschechisch)
Ihre Frage zum Produkt
Wie schmeckt Zucker? 
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
Ich willige ein, dass meine Angaben zur Kontaktaufnahme und Zuordnung für eventuelle Rückfragen dauerhaft gespeichert werden.
Sie können diese Einwilligung jederzeit per E-Mail oder telefonisch widerrufen.

Kundenrezensionen

Für Ihre Sicherheit
trustpilot
SSL
SUKUL
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per paypal
Zahlung per Sofortüberweisung
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?