• +++ ab 49,90€ 1x Dr. Müller Anginal mit Salbei und Lakritze kostenlos, ab 59,90€ Dr. Müller Lesnenky Drops Eukalyptus und ab 69,90€ Bestellwert - 1x Dr. Müller Pastillen mit südafrikanischer Pelargonie kostenlos dazu bestellen ++++

Arzneimittel gegen Schmerzen z.B.: Kopfschmerzen, Migräne und mehr

TOP
Schnell wirkendes Schmerzmittel....
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Tabletten ActiGo Extra 25 mg 20 Stk.
Arzneimittel
  • Schnell wirkendes Schmerzmittel.
  • Auch gegen Entzündungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Tablette. 

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 44
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,07 EUR
0,30 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Bei leichten bis mittelschweren ...
geprüftes Arzneimittel
ASPIRIN C - 20 Brausetabletten
Arzneimittel
  • Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen und Fieber.
  • Bei Erkältung oder Grippe.
  • Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg in 1 Brausetablette

Hersteller:
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 197
Lieferzeit:4 Arbeitstage
14,36 EUR
0,72 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von symptomatisch...
geprüftes Arzneimittel
ASPIRIN 500 mg 20 Filmtabletten
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von symptomatischem Fieber UND leichten bis mittelschweren Schmerzen.
  • Wirkstoff: 500 mg Acetylsalicylsäure in 1 Filmtablette. 

Hersteller:
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,93 EUR
0,35 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Lindert Grippe- und Erkältungsym...
geprüftes Arzneimittel
PARALEN GRIP Heißgetränk Zitrone 12 Beutel
Arzneimittel
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Hilft bei Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 650 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg in 1 Beutel.

Hersteller:
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
11,55 EUR
0,96 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Schmerzmittel. 
	Wirkstoff: Ibu...
geprüftes Arzneimittel
Brufen 400 mg 30 Tabletten
Arzneimittel
  • Schmerzmittel. 
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in einer Tablette. 

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 184
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,46 EUR
0,15 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Lindert Schmerzen, Entzündungen ...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Emulgel 10 mg/g - Gel 150 g
Arzneimittel
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 11,6 mg in 1 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 190
Lieferzeit:4 Arbeitstage
17,42 EUR
116,13 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Fieber- und Schmerzmittel.
	Wir...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 400 mg 100 Tabletten
Arzneimittel
  • Fieber- und Schmerzmittel.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,10 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
Enthält Paracetamol - ein Schmer...
geprüftes Arzneimittel
Panadol für Kinder Erdbeere Suspension 100 ml
Arzneimittel
  • Enthält Paracetamol - ein Schmerzmittel.
  • Mit Erdbeergeschmack.​​​​
  • Wirkstoff: Paracetamol 24 mg in 1 ml Suspension.

Hersteller:
Darreichungsform: SuspensionFür KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 174
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,76 EUR
97,60 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Gegen Schmerzen und reduziert di...
geprüftes Arzneimittel
Paralen 500 mg 24 Tabletten
Arzneimittel
  • Gegen Schmerzen und reduziert die erhöhte Körpertemperatur.
  • Enthält Paracetamol 500 mg in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 182
Lieferzeit:4 Arbeitstage
2,79 EUR
0,12 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-23%
Entfernt entzündlichen Symptome ...
geprüftes Arzneimittel
Veral 25 mg 30 Tabletten
Arzneimittel
  • Entfernt entzündlichen Symptome wie Schmerzen.
  • Reduziert Fieber.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: magensaftresistente TabletteFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 71
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  3,57 EUR
Nur  2,74 EUR
0,09 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-10%
Zur topischen Behandlung von Erk...
geprüftes Arzneimittel
Olfen Gel (Diclofenac Gel) 100 g
Arzneimittel
  • Zur topischen Behandlung von Erkrankungen des Bewegungsapparates.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 10 mg in 1 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 195
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  11,34 EUR
Nur  10,20 EUR
102,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-44%
Ähnlich wie Ibutop Schmerzcreme....
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 50 mg/g Creme 50 g
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "Ibutop Schmerzcreme".
  • Zur lokalen Behandlung.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 50 mg in 1 g Creme.

Hersteller:
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 259
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  6,45 EUR
Nur  3,60 EUR
72,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
TOP
Homöopathisches Arzneimittel.
	...
geprüftes Arzneimittel
Oscillococcinum 6 Röhrchen
Homöopathie & Naturheilmittel
  • Homöopathisches Arzneimittel.
  • Gegen Grippeerkrankungen.
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 96
Lieferzeit:4 Arbeitstage
11,40 EUR
1,90 EUR pro Stück
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
TOP
Gegen Angstzustände, psychische ...
geprüftes Arzneimittel
Novo-Passit Lösung 200 ml
Arzneimittel
  • Gegen Angstzustände, psychische Anspannung und Schlaflosigkeit.
  • Entspannt die Knochenmuskulatur.
  • Kombination aus 7 Heilpflanzen und Guaifenesin.
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 302
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,84 EUR
39,20 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
TOP
Gegen leichte bis mäßige Schmerz...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Extra Novum 500 mg/65 mg 24 Tabletten
Arzneimittel
  • Gegen leichte bis mäßige Schmerzen: Kopfschmerzen einschließlich Migräne, Zahnschmerzen und Menstruationsschmerzen.
  • Senkt Fieber.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Koffein 65 mg in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 436
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,26 EUR
0,26 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-13%
Ähnlich wie Sympal 25 mg - jetzt...
geprüftes Arzneimittel
Dexoket 25 mg 10 Tabletten
Arzneimittel
  • Ähnlich wie Sympal 25 mg - jetzt ohne Rezept erhältlich!
  • Zur Behandlung von leichten bis mittelschweren Schmerzen.
  • Wirkstoff: Dexketoprofen 25 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 975
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  4,18 EUR
Nur  3,60 EUR
0,36 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Bei leichten und mittelstarken S...
geprüftes Arzneimittel
Acylpyrin 500 mg 15 Brausetabletten
Arzneimittel
  • Bei leichten und mittelstarken Schmerzen.
  • Bei Grippe und Erkältung.
  • Fiebersenkend.
  • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500 mg pro 1 Brausetablette.
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,41 EUR
0,36 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ähnlich wie Ibutop Gel.
	Zur ok...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 50 mg/g Gel 50 g
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "Ibutop Gel".
  • Zur okalen Bedandlung.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 2,5 g in 50 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 194
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,45 EUR
129,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Homöopathisches Arzneimittel.
	...
geprüftes Arzneimittel
Oscillococcinum 30 Röhrchen
Homöopathie & Naturheilmittel
  • Homöopathisches Arzneimittel.
  • Gegen Grippeerkrankungen.
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 97
Lieferzeit:4 Arbeitstage
36,20 EUR
1,21 EUR pro Stück
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Mit der heilsamen Wirkung der Me...
geprüftes Arzneimittel
Klosterfrau MELISANA Konzentrat 155 ml
Arzneimittel
  • Mit der heilsamen Wirkung der Melisse.
  • Beruhigend, erkältungslindernd und krampflösend.
  • Bei nervösen Unruhezuständen, Einschlafstörungen.
Darreichungsform: FlüssigkeitFür Erwachsene Für Jugendliche rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
51,23 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.,

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 118 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Sie haben Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?