ACYLPYRIN + C 320 MG / 200 MG 12 BRAUSETABLETTEN

ACYLPYRIN + C 320 MG / 200 MG 12 BRAUSETABLETTEN

  • ähnlich wie ASPIRIN BRAUSE PLUS C
  • wirksam gegen Schmerzen, senkt Fieber
  • entzündungshemmend
  • Applikationsweg: oral
    Gabe über den Mund
  • Anwendung: innerlich
Für ErwachseneFür Jugendliche
Für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren
Darreichungsform: Brausetablette
Darreichungsform: Brausetablette
rezeptfrei in CZ
rezeptfrei in CZ
Arzneimittel
Produkt-Typ:
geprüftes Arzneimittel
Sukl:
EAN:
8594002959784
Lieferzeit:
4 Arbeitstage (Ausland abweichend)
Lagerbestand:
9942
Grundpreis
0,32 EUR pro Tablette
Sofortüberweisung Paypal Vorkasse - Überweisung
3,82 EUR 0,32 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand

ACYLPYRIN + C gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als Analgetika und Antipyretika bezeichnet werden. Acetylsalicylsäure lindert Schmerzen und reduziert Fieber.

Ascorbinsäure unterstützt die Abwehrreaktionen des Körpers und beschleunigt die Überwindung von Influenza-Erkrankungen.

Acylpyrin + C kann verwendet werden, um Fieber zu reduzieren und Grippe und Erkältungsschmerzen zu lindern, um leichte bis mittelschwere Schmerzen (z. B. Kopf-, Zahn-, Rücken- und Menstruationsschmerzen) zu unterdrücken, ohne Ihren Arzt zu konsultieren.

Bei Gelenk- und Muskelschmerzen (mit Ausnahme von Influenza- oder Rückenschmerzen) und bei Schmerzen nervösen Ursprungs ist eine Konsultation eines Arztes erforderlich.

Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren können das Arzneimittel ohne ärztlichen Rat einnehmen. Kinder und Jugendliche unter 16 Jahren sollten Acetylsalicylsäure nur einnehmen, wenn dies von einem Arzt empfohlen wird.

ACYLPYRIN + C sollte nach einer Mahlzeit eingenommen werden. Die Brausetablette in einem Glas Wasser auflösen und trinken.

Das Produkt enthält Laktose. Wenn Sie von Ihrem Arzt darüber informiert wurden, dass Sie eine Unverträglichkeit gegenüber einigen Zuckern haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt, bevor Sie dieses Arzneimittel einnehmen.

Das Präparat enthält 10,713 mmol (= 246,4 mg) Natrium pro Dosis. Von Patienten mit natriumarmer Ernährung zu berücksichtigen.
Dieses Arzneimittel enthält weniger als 1 mmol (39 mg) Kalium pro Dosis, dh im Wesentlichen „kaliumfrei“.


Dosierung:
Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren nehmen 1 Tablette in einer Einzeldosis ein, sofern der Arzt nichts anderes empfiehlt.
Die Dosis kann nach Bedarf in 4-Stunden-Intervallen wiederholt werden. Die maximale Tagesdosis beträgt 6 Tabletten.
Wenn Sie innerhalb von 3 Tagen kein Fieber bekommen oder nach 5 Tagen keine Schmerzen lindern oder sich verschlimmern oder wenn Nebenwirkungen oder andere ungewöhnliche Reaktionen auftreten, sprechen Sie mit Ihrem Arzt über die weitere Einnahme von ACYLPYRIN + C. Nehmen Sie das Arzneimittel nicht länger als 7 Tage ein, ohne Ihren Arzt zu konsultieren, auch wenn die Krankheitssymptome abgeklungen sind.

Acetylsalicylsäure darf Kindern und Jugendlichen unter 16 Jahren während einer fieberhaften Krankheit nicht verabreicht werden.
Kinder und Jugendliche unter 16 Jahren dürfen Acetylsalicylsäure nur nach ärztlicher Empfehlung einnehmen. Die Dosierung wird immer von Ihrem Arzt festgelegt.


Wirkstoffe:
Acetylsalicylsäure 320 mg und Ascorbinsäure (Vitamin C) 200 mg in 1 Brausetablette.

Hilfsstoffe:
Zitronensäure, Natriumbicarbonat, Lactose, Acesulfam-Kalium, Fumarsäure.


Packungsinhalt: 12 Brausetabletten.

Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Weitere Infos zu ACYLPYRIN + C 320 MG / 200 MG 12 BRAUSETABLETTEN (in tschechisch)
  • ähnlich wie ASPIRIN BRAUSE PLUS C
  • wirksam gegen Schmerzen, senkt Fieber
  • entzündungshemmend
Ihre Frage zum Produkt
Wie schmeckt Zucker? 
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
 

Kundenrezensionen

Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.

Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?