Arzneimittel für Erkältung, Fieber & Husten

bei leichten bis mittelschweren ...
geprüftes Arzneimittel

PANADOL NOVUM 500 MG 24 TABLETTEN

Arzneimittel
  • bei leichten bis mittelschweren Schmerzen
  • fiebersenkend
  • Wirkstoff: Paracetamol

Hersteller: Glaxosmithkline Dungarvan LTD, Knockbrack
Darreichungsform: FilmtabletteFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
EAN: 8590335014176
Verfügbarkeit: 802
Lieferzeit:4 Arbeitstage
1,33 EUR
0,06 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
fiebersenkend und schmerzstillen...
geprüftes Arzneimittel

ACYLPYRIN 500 MG 10 TABLETTEN

Arzneimittel
  • fiebersenkend und schmerzstillend
  • auch bei Grippe und Erkältung

Hersteller: Herbacos Recordati S.r.o., Pardubice
Darreichungsform: TabletteFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
EAN: 8594002959722
Verfügbarkeit: 9912
Lieferzeit:4 Arbeitstage
1,33 EUR
0,13 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
fiebersenkend, schmerzstillend
...
geprüftes Arzneimittel

PARALEN 500 MG 24 TABLETTEN

Arzneimittel
  • fiebersenkend, schmerzstillend
  • magenfreundlich

Hersteller: Zentiva, k.s.
Darreichungsform: TabletteFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
EAN: 8594739209978
Verfügbarkeit: 9624
Lieferzeit:4 Arbeitstage
1,45 EUR
0,06 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
ähnlich wie PARACETAMOL
	schmer...
geprüftes Arzneimittel

PANADOL EXTRA 10 TABLETTEN

Arzneimittel
  • ähnlich wie "PARACETAMOL"
  • schmerzstillend und fiebersenkend
  • mit Koffein

Hersteller: Glaxosmithkline Dungarvan LTD, Knockbrack
Darreichungsform: TabletteFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
EAN: 8590335012561
Verfügbarkeit: 9991
Lieferzeit:4 Arbeitstage
1,75 EUR
0,18 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
bei leichten bis mäßig starken S...
geprüftes Arzneimittel

APO-IBUPROFEN 400 MG 30 TABLETTEN

Arzneimittel
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • wirkt  entzündungshemmend und fiebersenkend

Hersteller: Apotex Nederland BV, Leiden
Darreichungsform: FilmtabletteFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
EAN: 8594158130716
Verfügbarkeit: 9848
Lieferzeit:4 Arbeitstage
1,95 EUR
0,07 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 9%
bei Schmerzen und Fieber
geprüftes Arzneimittel

IBUPROFEN AL 400 MG 30 TABLETTEN

Arzneimittel
  • bei Schmerzen und Fieber

Hersteller: Aliud Pharma GmbH & Co. KG
Darreichungsform: FilmtabletteFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
EAN: 4024773022195
Verfügbarkeit: 811
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Preis bisher 2,20 EUR
Nur 2,00 EUR

0,07 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
zur Kurzzeitbehandlung von Schme...
geprüftes Arzneimittel

VALETOL 12 TABLETTEN

Arzneimittel
  • zur Kurzzeitbehandlung von Schmerzen

Hersteller: Herbacos Recordati S.r.o., Pardubice
Darreichungsform: TabletteFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
EAN: 8594002959678
Verfügbarkeit: 9990
Lieferzeit:4 Arbeitstage
2,23 EUR
0,19 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
leicht absorbierbare Gelatinekap...
geprüftes Arzneimittel

APO-IBUPROFEN RAPID 400 MG 10 KAPSELN

Arzneimittel
  • leicht absorbierbare Gelatinekapseln
  • lindern leichte bis mittelschwere Schmerzen
  • auch bei Fieber und Entzündungen

Hersteller: Apotex Nederland BV, Leiden
Darreichungsform: WeichkapselFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
EAN: 8594158133380
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
2,47 EUR
0,25 EUR pro Kapsel
inkl. 10 % MwSt.
zur Linderung von Schnupfen und ...
geprüftes Arzneimittel

NASIVIN 0.01% TROPFEN FÜR SÄUGLINGE BIS 1 JAHR 5 ML

Arzneimittel
  • zur Linderung von Schnupfen und trockener Nasenschleimhaut
  • für Neugeborene und Säuglinge bis 1 Jahr

Hersteller: Merck Kgaa, Darmstadt
Darreichungsform: TropfenFür Säuglinge  von 0 bis 1 Jahren0-1rezeptfrei in CZ
EAN: 4027269289553
Verfügbarkeit: 10000
Lieferzeit:4 Arbeitstage
2,53 EUR
0,51 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
zur Linderung von Schnupfen und ...
geprüftes Arzneimittel

NASIVIN 0.025% TROPFEN FÜR KINDER 1-8 JAHRE 10 ML

Arzneimittel
  • zur Linderung von Schnupfen und trockener Nasenschleimhaut
  • für Kinder von 1 bis 8 Jahren

Hersteller: Merck Kgaa, Darmstadt
Darreichungsform: TropfenFür Kinder  von 1 bis 8 Jahren1-8rezeptfrei in CZ
EAN: 4027269289973
Verfügbarkeit: 9991
Lieferzeit:4 Arbeitstage
2,53 EUR
0,25 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
bei akuten und chronischen Atemw...
geprüftes Arzneimittel

ACC 200 MG 20 KAPSELN

Arzneimittel
  • bei akuten und chronischen Atemwegserkrankungen
  • wirkt schleimlösend, entgiftend

Hersteller: Salutas Pharma Gmbh, Barleben
Darreichungsform: HartkapselFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
EAN: 4030855002603
Verfügbarkeit: 9927
Lieferzeit:4 Arbeitstage
2,76 EUR
0,14 EUR pro Kapsel
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
Nasentropfen für Säuglinge und K...
geprüftes Arzneimittel

OLYNTH 0.025% NASENTROPFEN FÜR KINDER 10 ML

Arzneimittel
  • Nasentropfen für Säuglinge und Kleinkinder
  • reduziert Schleim und Schwellung

Hersteller: MCNEIL MANUFACTURING, ORLEANS CEDEX
Darreichungsform: TropfenFür KinderFür Säuglinge  von 0 bis 2 Jahren0-2rezeptfrei in CZ
EAN: 3574660609585
Verfügbarkeit: 10000
Lieferzeit:4 Arbeitstage
2,77 EUR
0,28 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
bei leichten und mittelstarken S...
geprüftes Arzneimittel

ACYLPYRIN EFFERVESCENS 500 MG 15 BRAUSETABLETTEN

Arzneimittel
  • bei leichten und mittelstarken Schmerzen
  • bei Grippe und Erkältung
  • fiebersenkend

Hersteller: Herbacos Recordati S.r.o., Pardubice
Darreichungsform: BrausetabletteFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
EAN: 8594002959951
Verfügbarkeit: 9983
Lieferzeit:4 Arbeitstage
2,80 EUR
0,19 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
zur Linderung von Schnupfen und ...
geprüftes Arzneimittel

NASIVIN 0.05% TROPFEN FÜR ERWACHSENE UND KINDER AB 8 JAHREN 10 ML

Arzneimittel
  • zur Linderung von Schnupfen und trockener Nasenschleimhaut
  • für Kinder ab 8 Jahren und Erwachsene

Hersteller: Merck Kgaa, Darmstadt
Darreichungsform: TropfenFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 8 Jahren8+rezeptfrei in CZ
EAN: 4027269289997
Verfügbarkeit: 9951
Lieferzeit:4 Arbeitstage
2,83 EUR
0,28 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
ähnlich wie ASPIRIN BRAUSE PLUS ...
geprüftes Arzneimittel

ACYLPYRIN MIT C 12 BRAUSETABLETTEN

Arzneimittel
  • ähnlich wie ASPIRIN BRAUSE PLUS C
  • wirksam gegen Schmerzen, senkt Fieber
  • entzündungshemmend

Hersteller: Herbacos Recordati S.r.o., Pardubice
Darreichungsform: BrausetabletteFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
EAN: 8594002959784
Verfügbarkeit: 9897
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,10 EUR
0,26 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
Sekretlöser
	erleichtert das Ab...
geprüftes Arzneimittel

BROMHEXIN 12 BC 30 ML

Arzneimittel
  • Sekretlöser
  • erleichtert das Abhusten

Hersteller: Berlin-Chemie AG (Menarini Group)
Darreichungsform: TropfenFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
EAN: 4013054000250
Verfügbarkeit: 9978
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,16 EUR
0,11 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
lässt Nasenschleimhaut abschwell...
geprüftes Arzneimittel

NASENSPRAY AL 10 ML / 10 MG

Arzneimittel
  • lässt Nasenschleimhaut abschwellen
  • reduziert allergischen Schnupfen

Hersteller: Aliud Pharma GmbH & Co. KG
Darreichungsform: SprayFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
EAN: 4024773010918
Verfügbarkeit: 9918
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,20 EUR
0,32 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
bei verstopfter Nase
	reduziert...
geprüftes Arzneimittel

BRUMARE 1 MG/ML NASENSPRAY 10 ML

Arzneimittel
  • bei verstopfter Nase
  • reduziert Schwellung der Nasenschleimhaut
  • erleichtert Atmung durch die Nase

Hersteller: JADRAN GALENSKI LABORATORIJ
Darreichungsform: SprayFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 10 Jahren10+rezeptfrei in CZ
EAN: 8002660014528
Verfügbarkeit: 9997
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,30 EUR
0,33 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
hilfreich bei Schnupfen
	reduzi...
geprüftes Arzneimittel

OLYNTH 0.05% NASENSPRAY FÜR KINDER 10 ML

Arzneimittel
  • hilfreich bei Schnupfen
  • reduziert Schwellung der Nasenschleimhaut
  • beschleunigt Freisetzung von Sekret

Hersteller: PFIZER PGM, ORLEANS CEDEX
Darreichungsform: SprayFür Kinder  von 2 bis 7 Jahren2-7rezeptfrei in CZ
EAN: 3574660402636
Verfügbarkeit: 9996
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,35 EUR
0,34 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
erleichert das Abhusten
	linder...
geprüftes Arzneimittel

ACC 200 NEO 20 BRAUSETABLETTEN

Arzneimittel
  • erleichert das Abhusten
  • lindert den Reizhusten
  • schleimlösend

Hersteller: Salutas Pharma Gmbh, Barleben
Darreichungsform: BrausetabletteFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
EAN: 4030855492640
Verfügbarkeit: 9980
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,48 EUR
0,17 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
Seite:  1  2  3  4  5  6  [>>] 
Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 103 Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
trustpilot
SSL
SUKL
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per paypal
Zahlung per Sofortüberweisung
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?