Arzneimittel für Erkältung, Fieber & Husten

weitere Unterkategorien:
mit der heilsamen Wirkung der Me...
kein Arzneimittel

MELISANA KLOSTERFRAU 155 ML

Arzneimittel
  • mit der heilsamen Wirkung der Melisse
  • beruhigend, erkältungslindernd und krampflösend
  • bei nervösen Unruhezuständen, Einschlafstörungen, Wetterfühligkeit, Erkältungen, nervösen Magen-Darm-Beschwerden
Darreichungsform: FlüssigkeitFür Erwachsene Für Jugendliche rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 937
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,93 EUR
5,12 EUR pro 100ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
zur Behandlung von entzündlichen...
kein Arzneimittel

STREPSILS HONIG UND ZITRONE 24 PASTILLEN

Arzneimittel
  • zur Behandlung von entzündlichen und ansteckenden Erkrankungen der Mundhöhle und des Rachens sowie zur Linderung von Halsschmerzen
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9976
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,94 EUR
0,33 EUR pro Pastille
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
zur Behandlung von entzündlichen...
kein Arzneimittel

STREPSILS ORANGE MIT VITAMIN C 24 PASTILLEN

Arzneimittel
  • zur Behandlung von entzündlichen und infektiösen Erkrankungen der Mundhöhle und des Rachens sowie zur Linderung von Halsschmerzen
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9942
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,99 EUR
0,33 EUR pro Pastille
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
zur Behandlung von entzündlichen...
kein Arzneimittel

STREPSILS MENTHOL UND EUKALYPTUS 24 PASTILLEN

Arzneimittel
  • zur Behandlung von entzündlichen und infektiösen Erkrankungen der Mundhöhle und des Rachens sowie zur Linderung von Halsschmerzen
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9942
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,99 EUR
0,33 EUR pro Pastille
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
MHD: 31.12.2021
gegen Grippe und Erkältung mit d...
kein Arzneimittel

COLDREX HEIßGETRÄNK ZITRONE MIT HONIG 10 BEUTEL

Arzneimittel
  • gegen Grippe und Erkältung mit drei Wirkstoffen: Paracetamol, Phenylephrin, Ascorbinsäure (Vitamin C)
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.12.2021
Verfügbarkeit: 9935
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,03 EUR
0,80 EUR pro Beutel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
gegen Grippe und Erkältung mit d...
kein Arzneimittel

COLDREX HEIßGETRÄNK ZITRONE 10 BEUTEL

Arzneimittel
  • gegen Grippe und Erkältung mit drei Wirkstoffen: Paracetamol, Phenylephrin, Ascorbinsäure (Vitamin C)
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9942
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,03 EUR
0,80 EUR pro Beutel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
zur Behandlung von trockenem, re...
kein Arzneimittel

SINECOD 50 MG 10 TABLETTEN

Arzneimittel
  • zur Behandlung von trockenem, reizendem Husten verschiedener Herkunft
  • 1 Tablette enthält 50 mg Butamiratcitrat.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9812
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,20 EUR
0,82 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Heißgetränk mit Zitronengeschmac...
kein Arzneimittel

COLDREX MAXGRIP ZITRONENGESCHMACK 10 BEUTEL

Arzneimittel
  • Heißgetränk mit Zitronengeschmack
  • schmerzstillend und fiebersenkend
  • Wirkstoffe: Paracetamol 1000 mg, Phenylephrinhydrochlorid 10 mg, Ascorbinsäure (Vitamin C) 40 mg.
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9675
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,25 EUR
0,83 EUR pro Beutel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Heißgetränk mit Waldfrüchtengesc...
kein Arzneimittel

COLDREX MAXGRIP MIT WALDFRÜCHTE-GESCHMACK 10 BEUTEL

Arzneimittel
  • Heißgetränk mit Waldfrüchtengeschmack
  • schmerzstillend und fiebersenkend
  • Wirkstoffe: Paracetamol 1000 mg, Phenylephrinhydrochlorid 10 mg, Ascorbinsäure (Vitamin C) 70 mg.
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9811
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,25 EUR
0,83 EUR pro Beutel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ein pflanzliches Arzneimittel, d...
kein Arzneimittel

SINUPRET 50 TABLETTEN

Arzneimittel
  • Ein pflanzliches Arzneimittel, das bei akuter und chronischer Sinusitis sowie als Zusatztherapie bei der antibakteriellen Therapie angewendet wird. 
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9795
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,26 EUR
0,17 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-50%
MHD: 31.10.2021
zur Verringerung der Symptome vo...
kein Arzneimittel

VICKS SYMPTOMED COMPLETE ZITRONE 10 BEUTEL

Arzneimittel
  • zur Verringerung der Symptome von Erkältungen und Grippe
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg, Guaifenesin 200 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.10.2021
Verfügbarkeit: 9986
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  8,38 EUR
Nur  4,19 EUR
0,42 EUR pro Beutel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
lindert Erkältungs- und Grippesy...
kein Arzneimittel

VICKS SYMPTOMED FORTE ZITRONE 10 BEUTEL

Arzneimittel
  • lindert Erkältungs- und Grippesymptome wie Kopfschmerzen, allgemeine Schmerzen, Halsschmerzen, verstopfte Nase und Fieber
  • Wirkstoffe: Paracetamol 1000 mg und Phenylephrinhydrochlorid 12,2 mg
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9977
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,38 EUR
0,84 EUR pro Beutel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-49%
MHD: 31.10.2021
Ein pflanzliches Arzneimittel, d...
kein Arzneimittel

SINUPRET TROPFEN 100 ML

Arzneimittel
  • Ein pflanzliches Arzneimittel, das bei akuter und chronischer Sinusitis sowie als Zusatztherapie bei der antibakteriellen Therapie angewendet wird.
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.10.2021
Verfügbarkeit: 9965
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  8,47 EUR
Nur  4,24 EUR
0,04 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
zur Behandlung von Symptomen ent...
kein Arzneimittel

STREPSILS ERDBEERE OHNE ZUCKER 24 LUTSCHTABLETTEN

Arzneimittel
  • zur Behandlung von Symptomen entzündlicher und ansteckender Erkrankungen des Mundes und des Rachens sowie zur Linderung von Halsschmerzen
  • Wirkstoffe: Amylmetacresol 0,6 mg, alcohol 2,4-dichlorobenzylicus 1,2 mg in 1 Lutschtablette. 
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9981
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,59 EUR
0,36 EUR pro Pastille
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
zur Behandlung der Symptome eine...
kein Arzneimittel

SOLEDUM 200 MG 20 WEICHKAPSELN

Arzneimittel
  • zur Behandlung der Symptome einer akuten Bronchitis und Erkältung
  • enthält den Wirkstoff Cineol 200 mg in 1 Tablette, der entzündungshemmend und hustenfördernd wirkt
Darreichungsform: WeichkapselFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9981
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,64 EUR
0,43 EUR pro Kapsel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
ähnlich wie WICK DayMed Kombi Er...
kein Arzneimittel

THERAFLU FORTE ERKÄLTUNGSGETRÄNK 10 BEUTEL

Arzneimittel
  • ähnlich wie "WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk"
  • zur Linderung von Erkältungs- und Grippesymptomen angewendet (leichte oder mittelschwere Schmerzen, Fieber, verstopfte Nase und feuchter, produktiver Husten)

Hersteller:
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 8938
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,77 EUR
0,88 EUR pro Beutel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
ÄHNLICH WIE NEOTUSSAN
	zur Lind...
kein Arzneimittel

MUGOTUSSOL 10 MG/5 ML HUSTENSAFT 190 ML

Arzneimittel
  • ÄHNLICH WIE NEOTUSSAN
  • zur Linderung von trockenem, reizendem Husten
  • Wirkstoff: Dextromethorphan
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9916
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,85 EUR
0,05 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
TOP
homöopathisches Medikament
	geg...
kein Arzneimittel

OSCILLOCOCCINUM 6 RÖHRCHEN

Homöopathie & Naturheilmittel
  • homöopathisches Medikament
  • gegen Grippeerkrankungen

Hersteller:
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 8979
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,92 EUR
1,49 EUR pro Stück
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
zur Behandlung von akuten und ch...
kein Arzneimittel

ACC LONG 600 MG 20 BRAUSETABLETTEN

Arzneimittel
  • zur Behandlung von akuten und chronischen Atemwegserkrankungen
  • Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg in 1 Brausetablette
  • ähnlich wie "ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten"
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9782
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,96 EUR
0,45 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
zur Linderung der Symptomen von ...
kein Arzneimittel

VICKS SYMPTOMED CLASSIC ZITRONE 500 MG /12.2 MG 14 BEUTEL

Arzneimittel
  • zur Linderung der Symptomen von Erkältung und Grippe, wie Schmerzen, Halsschmerzen, Kopfschmerzen, verstopfte Nase und Fieber
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Phenylephrinhydrochlorid 12,2 mg
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,64 EUR pro Beutel
inkl. 10 % MwSt.,

Zeige 101 bis 120 (von insgesamt 133 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?