Arzneimittel für Erkältung, Fieber & Husten

weitere Unterkategorien:
Wirkstoff: Naproxen-Natrium 225 ...
kein Arzneimittel

NALGESIN S 275 MG 20 TABLETTEN

Arzneimittel
  • Wirkstoff: Naproxen-Natrium 225 mg in 1 Tablette.
  • Lindert Schmerzen, senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9949
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,70 EUR
0,29 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Linderung von Schmerzen und Krat...
kein Arzneimittel

WALMARK SEPTOFORT 2 MG 24 PASTILLEN

Arzneimittel
  • Linderung von Schmerzen und Kratzen im Hals
  • mit angenehmen Minzgeschmack
  • ohne Zucker
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 5 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 5 Jahren5+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9920
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,71 EUR
0,24 EUR pro Pastille
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
bei akuten und chronischen Erkra...
kein Arzneimittel

MUCOSOLVAN SIRUP FÜR ERWACHSENE 100 ML

Arzneimittel
  • bei akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege
  • Einnahme auch für Kinder möglich
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9904
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,93 EUR
0,06 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
zur Behandlung von akuten und ch...
kein Arzneimittel

ACC LONG 600 MG 10 BRAUSETABLETTEN

Arzneimittel
  • zur Behandlung von akuten und chronischen Atemwegserkrankungen
  • Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg in 1 Brausetablette
  • ähnlich wie "ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten"
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9900
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,01 EUR
0,60 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Linderung von trockenem, rei...
kein Arzneimittel

DINAREX HUSTENSIRUP 200 ML

Arzneimittel
  • Zur Linderung von trockenem, reizbarem Husten.
  • Leicht vergilbter klarer Sirup mit Pfirsichgeschmack.
  • Wirkstoff: Dextromethorphan-Hydrobromid 1,5 mg in 1 ml Sirup

Hersteller:
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9985
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,12 EUR
0,03 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
ähnlich wie WICK DayMed Erkältun...
kein Arzneimittel

THERAFLU 500 MG / 100 MG / 6,1 MG 16 KAPSELN

Arzneimittel
  • ähnlich wie "WICK DayMed Erkältungs-Kapseln"
  • zur Linderung von Erkältungs- und Grippesymptomen angewendet (leichte oder mittelschwere Schmerzen, Fieber, verstopfte Nase und feuchter, produktiver Husten)

Hersteller:
Darreichungsform: HartkapselFür Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9837
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,13 EUR
0,38 EUR pro Kapsel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Suspension zum Einnehmen.
	Fast...
kein Arzneimittel

NUROFEN SIRUP (SUSPENSION) FÜR KINDER 100 ML

Arzneimittel
  • Suspension zum Einnehmen.
  • Fast weiße, sirupartige Suspension mit Orangengeschmack.
Darreichungsform: SirupFür Kinder  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9983
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,24 EUR
0,06 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
-27%
MHD: 30.11.2021
PARALEN GRIP Heißgetränk Echinac...
kein Arzneimittel

PARALEN GRIP HEIßGETRÄNK ECHINACEA UND HAGEBUTTEN 12 BEUTEL

Arzneimittel
  • PARALEN GRIP Heißgetränk Echinacea und Hagebutten wurde entwickelt, um die Symptome der Grippe und Erkältungen, einschließlich Fieber, Kopfschmerzen, Halsschmerzen, Muskel- und Gelenkschmerzen, zu beseitigen, eine verstopfte Nase und Nasenneben...

Hersteller:
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.11.2021
Verfügbarkeit: 1
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  6,32 EUR
Nur  4,59 EUR
0,38 EUR pro Beutel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
zur Behandlung von Schnupfen und...
kein Arzneimittel

CORYZALIA 40 TABLETTEN

Homöopathie & Naturheilmittel
  • zur Behandlung von Schnupfen und Erkältungen, die sich beispielsweise in laufender Nase, Niesen, verstopfter Nase und Tränen äußern.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9651
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,35 EUR
0,16 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
zur Behandlung verschiedener Ate...
kein Arzneimittel

LEVOPRONT 60 MG LEVODROPROPIZIN 10 TABLETTEN

Arzneimittel
  • zur Behandlung verschiedener Atemwegserkrankungen angewendet, die von reizendem trockenem Husten (ohne Schleim) begleitet werden.
  • Wirkstoff: Levodropropizin 60 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9997
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,38 EUR
0,64 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Bei Halsschmerzen, Heiserkeit, S...
kein Arzneimittel

HOMÉOGÉNE 9 60 TABLETTEN

Homöopathie & Naturheilmittel
  • Bei Halsschmerzen, Heiserkeit, Schmerzen beim Schlucken.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9896
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,41 EUR
0,11 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
gegen Grippe- und Erkältungssymp...
kein Arzneimittel

PARALEN GRIP GRIPPE UND SCHMERZ 24 TABLETTEN

Arzneimittel
  • gegen Grippe- und Erkältungssymptome
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Koffein und Phenylephrinhydrochlorid.
  • hilft auch gegen Müdigkeit und Schläfrigkeit

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9871
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,59 EUR
0,27 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
gegen Grippe- und Erkältungssymp...
kein Arzneimittel

PARALEN GRIP GRIPPE UND HUSTEN 24 TABLETTEN

Arzneimittel
  • gegen Grippe- und Erkältungssymptome mit trockenem Husten und verstopfter Nase.
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Dextromethorphan-Hydrobromid-Monohydrat und Phenylephrinhydrochlorid.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9991
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,59 EUR
0,27 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung trockener, reizba...
kein Arzneimittel

STOPTUSSIN TROPFEN 50 ML

Arzneimittel
  • Zur Behandlung trockener, reizbarer und schwer abzufedernder Husten bei Virusinfektionen der oberen und unteren Atemwege, bei Entzündungen des Kehlkopfes, der Bronchien und der Lunge.
  • Einfache Dosierung mit einer praktischen Pipette.
  • Geeig...
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9532
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,64 EUR
0,13 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
TOP
Ähnlich wie DOLORMIN.
	bei leic...
kein Arzneimittel

APO-IBUPROFEN 400 MG 100 TABLETTEN

Arzneimittel
  • Ähnlich wie "DOLORMIN".
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 3589
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,65 EUR
0,07 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 30.12.2021
ein traditionelles pflanzliches ...
kein Arzneimittel

HEDELIX SIRUP 100 ML / 2 G

Arzneimittel
  • ein traditionelles pflanzliches Arzneimittel, das bei Erkältungshusten eingesetzt wird.
  • Das Produkt erleichtert das Abhusten von Schleim aus den Atemwegen.
  • Es kann von Kindern ab der Geburt, Jugendlichen und Erwachsenen verwendet werden.
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene  ab 0 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.12.2021
Verfügbarkeit: 9985
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  6,67 EUR
Nur  4,84 EUR
4,84 EUR pro 100ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
ÄHNLICH WIE UMCKALOABO - wirkt a...
kein Arzneimittel

KALOBA TROPFEN 20 ML - ÄHNLICH WIE UMCKALOABO

Arzneimittel
  • ÄHNLICH WIE UMCKALOABO - wirkt antiviral, antibakteriell und schleimlösend.
  • Ein pflanzliches Arzneimittel (Phytopharmazeutikum), dessen Wirkstoff ein flüssiger Extrakt aus der Wurzel der Pflanze Pelargonium sidoides (EPs 7630) ist.
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9924
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,70 EUR
0,34 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
zur Schleimlösung bei Atemwegser...
kein Arzneimittel

MUCOSOLVAN LONG EFFECT 75 MG 20 TABLETTEN

Arzneimittel

zur Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim 

rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9914
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,74 EUR
0,34 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
gegen Fieber und Schmerzen bei E...
kein Arzneimittel

COLDREX 24 TABLETTEN

Arzneimittel
  • gegen Fieber und Schmerzen bei Erkältungen
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Phenylephrin, Koffein, Terpinummonohydrat, Ascorbinsäure (Vitamin C) 
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9245
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,84 EUR
0,29 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Fieber- und Schmerzmittel
	Wirk...
kein Arzneimittel

IBALGIN 400 MG 100 TABLETTEN

Arzneimittel
  • Fieber- und Schmerzmittel
  • Wirkstoff Ibuprofen

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 6147
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,99 EUR
0,07 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Zeige 61 bis 80 (von insgesamt 133 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?