Arzneimittel für Erkältung, Fieber & Husten

weitere Unterkategorien:
ähnlich wie PARACETAMOL
	schmer...
kein Arzneimittel

PANADOL EXTRA NOVUM 30 TABLETTEN

Arzneimittel
  • ähnlich wie PARACETAMOL
  • schmerzlindernd, fiebersenkend, magenschonend
  • mit Koffein

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 8955
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,90 EUR
0,16 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Otrivin 1 Nasenspray lindert ein...
kein Arzneimittel

OTRIVIN 1 PM 1 MG/ML NASENSPRAY, LÖSUNG 10 ML + DOSIERER

Arzneimittel
  • Otrivin 1 Nasenspray lindert eine verstopfte Nase bei Erkältungen, Heuschnupfen oder anderen allergischen Rhinitis und Sinusitis bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren.
  • Wirkstoff: 1 mg Xylometazolinhydrochlorid in 1 ml Lösung.

Hersteller:
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9651
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,91 EUR
0,49 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
wirken direkt gegen den Erregen ...
kein Arzneimittel

NASIVIN SENSITIVE 0.01% TROPFEN FÜR KINDER BIS 1 JAHR 5 ML

Arzneimittel
  • wirken direkt gegen den Erregen von Schnupfen
  • ohne Konservierungsstoffe
Darreichungsform: TropfenFür KinderFür Säuglinge  von 0 bis 1 Jahren0-1rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 999
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,95 EUR
0,99 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
zur Behandlung von Grippe- und E...
kein Arzneimittel

GRIPPOSTAD 20 KAPSELN

Arzneimittel
  • zur Behandlung von Grippe- und Erkältungssymptomen
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Ascorbinsäure, Koffein, Chlorphenamin Maleas.
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9124
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,99 EUR
0,25 EUR pro Kapsel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Suspension zum Einnehmen
	bei F...
kein Arzneimittel

IBUDOLOR 40 MG/ML SUSPENSION 100 ML

Arzneimittel
  • Suspension zum Einnehmen
  • bei Fieber und leichten bis mäßigen Schmerzen
  • Wirkstoff: Ibuprofen 40 mg in 1 ml Suspension
  • ähnlich wie "Ibuprofen STADA 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen"
Darreichungsform: SuspensionFür Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9987
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,04 EUR
0,05 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
zur Behandlung von Atemwegserkra...
kein Arzneimittel

ACC 20 MG/ML SIRUP 100 ML

Arzneimittel
  • zur Behandlung von Atemwegserkrankungen
  • Wirkstoff: 20 mg Acetylcystein in 1 ml Sirup
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,05 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.,
bei leichten bis mittelschweren ...
kein Arzneimittel

BRUFEN RAPID 400 MG 24 TABLETTEN

Arzneimittel
  • bei leichten bis mittelschweren Schmerzen
  • Wirkstoff: Ibuprofen (in Form von Ibuprofen Lysinicum) 
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9881
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,05 EUR
0,21 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
MedExpecto Vicks Honig und Ingwe...
kein Arzneimittel

MEDEXPECTO VICKS HONIG UND INGWER 13.33 MG/ML SIRUP 180 ML

Arzneimittel
  • MedExpecto Vicks Honig und Ingwer Sirup gegen feuchten Husten.
  • Wirkstoff: Guaifenesin 200 mg in 15 ml Sirup.
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,03 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.,
OLYNHEXO 5 MG/1,5 MG 20 PASTILLE...
kein Arzneimittel

OLYNHEXO 20 PASTILLEN

Arzneimittel

OLYNHEXO 5 MG/1,5 MG 20 PASTILLEN

OlynHexo lindert Halsschmerzen nach 15 Sekunden und bekämpft effektiv gegen Entzündung.

Das Arzneimittel OlynHexo Arzneimittel ist in Form von Pastillen/Lutschtabletten erhältlich.

OlynHexo Pastillen...


Hersteller:
rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,26 EUR pro Pastille
inkl. 10 % MwSt.,
NEU
bei akuten und chronischen Erkra...
kein Arzneimittel

MUCOSOLVAN JUNIOR 3 MG/ML SIRUP FÜR KINDER 100 ML

Arzneimittel
  • bei akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 3 mg in 1 ml Sirup.
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9997
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,15 EUR
0,05 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
zur Behandlung von akuten und ch...
kein Arzneimittel

SANOMUX 600 MG ACETYLCYSTEIN 10 BRAUSETABLETTEN

Arzneimittel
  • zur Behandlung von akuten und chronischen Atemwegserkrankungen, die von einer intensiven Dickschleimproduktion begleitet werden.
  • Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg in 1 Brausetablette
  • mit Orangengeschmack
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9997
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,19 EUR
0,52 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Stopex lindert trockenen, reizen...
kein Arzneimittel

WALMARK STOPEX GEGEN TROCKENEN HUSTEN 10 MG/5 ML 125 ML LÖSUNG

Arzneimittel
  • Stopex lindert trockenen, reizenden und unproduktiven Husten.
Darreichungsform: LösungFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,04 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.,
befreit die Nase
	löst den Schl...
kein Arzneimittel

MAR RHINO 0.1% NASENSPRAY FÜR ERWACHSENE 15 ML

Arzneimittel
  • befreit die Nase
  • löst den Schleim
  • für Erwachsene und Kinder von 7 Jahren
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 7 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 7 Jahren7+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9943
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,26 EUR
0,35 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
befreit die Nase
	löst den Schl...
kein Arzneimittel

MAR RHINO 0.05% NASENSPRAY FÜR KINDER 15 ML

Arzneimittel
  • befreit die Nase
  • löst den Schleim
  • für Kinder von 2 bis 7 Jahren
Darreichungsform: SprayFür Kinder  von 2 bis 7 Jahren2-7rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9992
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,26 EUR
0,35 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Nasenspray, Lösung
kein Arzneimittel

NASIC NASENSPRAY 10 ML

Arzneimittel
Nasenspray, Lösung
rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9791
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,29 EUR
0,53 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
befreit die Nase
	fördert die H...
kein Arzneimittel

NASIC NASENSPRAY FÜR KINDER 10 ML

Arzneimittel
  • befreit die Nase
  • fördert die Heilung
Darreichungsform: SprayFür Kinder  von 2 bis 6 Jahren2-6rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9972
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,29 EUR
0,53 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
zur Behandlung von akuten und ch...
kein Arzneimittel

NEO-BRONCHOL 15 MG 20 PASTILLEN

Arzneimittel
  • zur Behandlung von akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und Lungen.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 15 mg in 1 Pastille / Lutschtablette.
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,27 EUR pro Pastille
inkl. 10 % MwSt.,
Hedelix S.A. Tropfen ermöglichen...
kein Arzneimittel

HEDELIX S.A. TROPFEN 50 ML (OHNE ALKOHOL)

Arzneimittel

Hedelix S.A. Tropfen ermöglichen das Abhusten und lindern den Reizhusten.

rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9969
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,39 EUR
0,11 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
reduzieren die Symptome von akut...
kein Arzneimittel

DR. MÜLLER DICLOFENAC 100 MG 12 ZÄPFCHEN

Arzneimittel
  • reduzieren die Symptome von akuten und chronischen Entzündungen
  • lindern Schmerzen, Schwellungen
  • reduzieren Fieber
Darreichungsform: Suppositorium / Zäpfchen Für Erwachsene rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9771
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,60 EUR
0,47 EUR pro Zäpfchen
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Für die Prävention und Behandlun...
kein Arzneimittel

CELASKON LONG EFFECT 500 MG 30 KAPSELN

Arzneimittel
  • Für die Prävention und Behandlung von Vitamin C-Mangel im Körper.
  • Wirkstoff: Vitamin C (Ascorbinsäure) 500 mg in 1 Kapsel. 

Hersteller:
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,19 EUR pro Kapsel
inkl. 10 % MwSt.,

Zeige 41 bis 60 (von insgesamt 133 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?