Arzneimittel für Baby & Kind

ähnlich wie Nurofen Junior 60 mg...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN FÜR KINDER 60 MG IBUPROFEN 10 ZÄPFCHEN
Arzneimittel
  • ähnlich wie "Nurofen Junior 60 mg Zäpfchen"
  • Wirkstoff: Ibuprofen 60 mg in 1 Zäpfchen.

Hersteller:
Darreichungsform: Suppositorium / Zäpfchen Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,31 EUR pro Zäpfchen
inkl. 10 % MwSt.,
Zur Senkung des Fiebers im Zusam...
geprüftes Arzneimittel
PANADOL JUNIOR 250 MG 10 ZÄPFCHEN
Arzneimittel
  • Zur Senkung des Fiebers im Zusammenhang mit Grippe und Erkältungen sowie Infektionskrankheiten im Kindesalter (z. B. Windpocken, Keuchhusten, Masern und Mumps) und Impfungen.
  • Auch geeignet für die Schmerzen, die das Zahnen, Zahnschmerzen, Ha...
Darreichungsform: Suppositorium / Zäpfchen Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,37 EUR pro Zäpfchen
inkl. 10 % MwSt.,
zur Senkung des Fiebers im Zusam...
geprüftes Arzneimittel
PANADOL BABY 125 MG 10 ZÄPFCHEN
Arzneimittel
  • zur Senkung des Fiebers im Zusammenhang mit Grippe und Erkältungen sowie Infektionskrankheiten im Kindesalter (z. B. Windpocken, Keuchhusten, Masern und Mumps) und Impfungen
  • auch geeignet für die Schmerzen, die das Zahnen, Zahnschmerzen, Hal...
Darreichungsform: Suppositorium / Zäpfchen Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,37 EUR pro Zäpfchen
inkl. 10 % MwSt.,
Zur Kurzzeitbehandlung zur Verri...
geprüftes Arzneimittel
NASENSPRAY AL 10 ML/10 MG
Arzneimittel
  • Zur Kurzzeitbehandlung zur Verringerung der Schwellung der Nasenschleimhaut bei akuter Rhinitis, bei vasomotorischer Rhinitis und allergischer Rhinitis (wie Heuschnupfen).
  • Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid 1,0 mg in 1 ml Lösung.

Hersteller:
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9697
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,93 EUR
0,39 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Olynth 0,05% Nasenspray für Kind...
geprüftes Arzneimittel
OLYNTH 0.5 MG/ML NASENSPRAY FÜR KINDER 10 ML
Arzneimittel
  • Olynth 0,05% Nasenspray für Kinder von 2 bis 7 Jahren -  es reduziert die Schwellung der Nasenschleimhaut und beschleunigt Freisetzung von Sekret.
  • Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid 0,5 mg (0,05%) in 1 ml Lösung.
Darreichungsform: SprayFür Kinder  von 2 bis 7 Jahren2-7rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,41 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.,
zur Linderung von Schnupfen und ...
geprüftes Arzneimittel
NASIVIN 0.01% NASENTROPFEN FÜR SÄUGLINGE BIS 1 JAHR 5 ML
Arzneimittel
  • zur Linderung von Schnupfen und trockener Nasenschleimhaut
  • für Neugeborene und Säuglinge bis 1 Jahr
  • Wirkstoff: Oxymetazolinhydrochlorid 0,1 mg in 1 ml Lösung.
Darreichungsform: TropfenFür Säuglinge  von 0 bis 1 Jahren0-1rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,85 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.,
Zur Linderung der Symptomen von ...
geprüftes Arzneimittel
SANORIN 0.5 PM NASENSPRAY 10 ML
Arzneimittel
  • Zur Linderung der Symptomen von akuter Rhinitis, Sinusitis, Entzündung der Eustachischen Röhre und Mittelohrentzündung.
  • Wirkstoff: Naphazolini Nitras 5 mg in 10 ml.
Darreichungsform: SprayFür JugendlicheFür Kinder  von 3 bis 15 Jahren3-15rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9979
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,29 EUR
0,43 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Bromhexin 12 BC Hustentropfen wi...
geprüftes Arzneimittel
BROMHEXIN 12 BC HUSTENTROPFEN 30 ML
Arzneimittel
  • Bromhexin 12 BC Hustentropfen wird zur Behandlung von akuten Atemwegserkrankungen wie akuter Bronchitis eingesetzt.
  • Wirkstoff: Bromhexinhydrochlorid 12 mg in 1 ml (= 25 Tropfen) Lösung.

Hersteller:
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9899
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,32 EUR
0,14 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Linderung von Schnupfen und ...
geprüftes Arzneimittel
NASIVIN 0.05% NASENTROPFEN FÜR ERWACHSENE UND KINDER AB 8 JAHREN 10 ML
Arzneimittel
  • Zur Linderung von Schnupfen und trockener Nasenschleimhaut.
  • Für Kinder ab 8 Jahren und Erwachsene.
  • Wirkstoff: Oxymetazolinhydrochlorid 0,5 mg in 1 ml Lösung.
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene  ab 8 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 8 Jahren8+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9516
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,42 EUR
0,44 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Balneum Hermal ist ein Badezusat...
geprüftes Arzneimittel
BALNEUM Hermal Badezusatz 200 ml
Arzneimittel
  • Balneum Hermal ist ein Badezusatz.
  • Balneum Hermal enthält den Arzneistoff gereinigtes Sojabohnenöl.
  • Wirkstoff: Raffiniertes Sojaöl 847,5 mg in 1 g Lösung.
Darreichungsform: ÖlFür Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9996
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,42 EUR
2,21 EUR pro 100ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Bei akuter Rhinitis, allergische...
geprüftes Arzneimittel
NASIVIN 0.05% NASENSPRAY, LÖSUNG FÜR ERWACHSENE UND KINDER AB 8 JAHREN 10 ML (GLAS)
Arzneimittel
  • Bei akuter Rhinitis, allergischer und vasomotorischer Rhinitis (einer Art nicht infektiöser Rhinitis mit Krampfanfällen und verstopfter Nase).
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 8 Jahren.
  • Wirkstoff: Oxymetazolinhydrochlorid 0,5...
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 8 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 8 Jahren8+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9979
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,51 EUR
0,45 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Linderung von Schnupfen und ...
geprüftes Arzneimittel
NASIVIN 0.025% NASENTROPFEN FÜR KINDER 1-8 JAHRE 10 ML
Arzneimittel
  • Zur Linderung von Schnupfen und trockener Nasenschleimhaut.
  • Für Kinder von 1 bis 8 Jahren.
  • Wirkstoff: Oxymetazolinhydrochlorid 0,25 mg in 1 ml Lösung.
Darreichungsform: TropfenFür Kinder  von 1 bis 8 Jahren1-8rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9959
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,73 EUR
0,47 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Olynth HA 0,05% Nasenspray für K...
geprüftes Arzneimittel
OLYNTH HA 0.05% NASENSPRAY FÜR KINDER 10 ML
Arzneimittel
  • Olynth HA 0,05% Nasenspray für Kinder von 2 bis 7 Jahren.
  • Enthält Xylometazolinhydrochlorid 0,5 mg (0,05%) in 1 ml Lösung.
  • Mit Hyaluronsäure.
Darreichungsform: SprayFür Kinder  von 2 bis 7 Jahren2-7rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,48 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.,
Der Wirkstoff in PARALEN SUS, Pa...
geprüftes Arzneimittel
PARALEN SUS(PENSION) 24 MG/ML 100 ML
Arzneimittel
  • Der Wirkstoff in PARALEN SUS, Paracetamol, wirkt gegen Schmerzen und senkt die Körpertemperatur
  • für Kinder ab 3 Monaten
  • Wirkstoff: Paracetamol 24 mg in 1 ml Suspension
  • mit Erdbeerengeschmack
Darreichungsform: SuspensionFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,05 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.,
Befreit die Nase.
	Löst den Sch...
geprüftes Arzneimittel
MAR RHINO 0.05% NASENSPRAY FÜR KINDER 15 ML
Arzneimittel
  • Befreit die Nase.
  • Löst den Schleim.
  • Für Kinder von 2 bis 7 Jahren.
Darreichungsform: SprayFür Kinder  von 2 bis 7 Jahren2-7rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,35 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.,
Otrivin 0,5 ‰ Nasenspray für Kin...
geprüftes Arzneimittel
OTRIVIN 0.5 MG/ML NASENSPRAY, LÖSUNG 10 ML + DOSIERER
Arzneimittel
  • Otrivin 0,5 ‰ Nasenspray für Kinder von 1 bis 11 Jahren zur Linderung einer verstopften Nase bei Erkältung, Heuschnupfen oder anderer allergischer Rhinitis und Sinusitis.
  • Wirkstoff: 0,5 mg Xylometazolinhydrochlorid in 1 ml Lösung.

Hersteller:
Darreichungsform: SprayFür Kinder  von 1 bis 11 Jahren1-11rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9934
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,38 EUR
0,54 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
Otrivin 0,5 mg/ml Nasentropfen f...
geprüftes Arzneimittel
OTRIVIN 0.5 MG/ML NASENTROPFEN, LÖSUNG 10 ML
Arzneimittel
  • Otrivin 0,5 mg/ml Nasentropfen für Kinder von 1 bis 11 Jahren zur Linderung einer verstopften Nase bei Erkältung, Heuschnupfen oder anderer allergischer Rhinitis und Sinusitis.
  • Wirkstoff: 0,5 mg Xylometazolinhydrochlorid in 1 ml Lösung.

Hersteller:
Darreichungsform: TropfenFür Kinder  von 1 bis 11 Jahren1-11rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9999
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,38 EUR
0,54 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
zur Verringerung der Schwellung ...
geprüftes Arzneimittel
NASIC NASENSPRAY, LÖSUNG FÜR KINDER 10 ML
Arzneimittel
  • zur Verringerung der Schwellung der Nasenschleimhaut bei Erkältungen und zur Förderung der Heilung geschädigter Schleimhäute und Haut, zur Linderung von vasomotorischer Rhinitis
  • für Kinder von 2 bis 6 Jahren
  • Wirkstoffe: Xylometazolinhy...
Darreichungsform: SprayFür Kinder  von 2 bis 6 Jahren2-6rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9966
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,40 EUR
0,54 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Bei akuter Rhinitis, allergische...
geprüftes Arzneimittel
NASIVIN SENSITIVE SÄUGLINGE 0.1 MG/ML NASENTROPFEN 5 ML
Arzneimittel
  • Bei akuter Rhinitis, allergischer und vasomotorischer Rhinitis (einer Art nicht infektiöser Rhinitis mit Krampfanfällen und verstopfter Nase).
  • Für Neugeborene und Säuglinge bis 1 Jahr.
  • Wirkstoff: Oxymetazolinhydrochlorid 0,1 mg in 1 ml...
Darreichungsform: TropfenFür Säuglinge  von 0 bis 1 Jahren0-1rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 10000
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,44 EUR
1,09 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Dieses traditionelle pflanzliche...
geprüftes Arzneimittel
THYMOMEL SIRUP 250 ML
Arzneimittel
  • Dieses traditionelle pflanzliche Arzneimittel enthält Extrakte aus Thymian, Quendel, Spitzwegerich und Honig und wird verwendet, um das Abhusten bei Erkältungen zu erleichtern.
  • Die Anwendung dieses traditionellen pflanzlichen Arzneimittels ...
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9996
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,65 EUR
0,02 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 42 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Sie haben Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?