Arzneimittel für Allergie & Asthma

Antihistaminikum zur systemische...
geprüftes Arzneimittel
CETIXIN 10 MG CETIRIZIN 10 TABLETTEN
Arzneimittel
  • Antihistaminikum zur systemischen Anwendung
  • zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und der Symptome einer chronischen Urtikaria (chronisch idiopathische Urtikaria)
  • Wirkstoff: Cetir...

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9992
Lieferzeit:4 Arbeitstage
2,51 EUR
0,25 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Hochwirksames Antiallergikum
	W...
geprüftes Arzneimittel
ANALERGIN 10 MG CETIRIZIN 10 TABLETTEN
Arzneimittel
  • Hochwirksames Antiallergikum
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg in 1 Tablette
  • enthält Lactose
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9941
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,58 EUR
0,36 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
ein Antiallergikum zur Linderung...
geprüftes Arzneimittel
ZODAC 10 MG CETIRIZIN 10 TABLETTEN
Arzneimittel
  • ein Antiallergikum zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und der Symptome einer chronischen Urtikaria
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg in 1 Tablette

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 10000
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,83 EUR
0,38 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Antihistaminikum zur systemische...
geprüftes Arzneimittel
CETIXIN 10 MG CETIRIZIN 30 TABLETTEN
Arzneimittel
  • Antihistaminikum zur systemischen Anwendung
  • zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und der Symptome einer chronischen Urtikaria (chronisch idiopathische Urtikaria)
  • Wirkstoff: Cetir...

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9987
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,92 EUR
0,13 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
bei allergischen und juckenden H...
geprüftes Arzneimittel
PSILO-BALSAM GEL 20 G
Arzneimittel
  • bei allergischen und juckenden Hautsymptomen
  • kühlendes Gel 
  • Wirkstoff: Diphenhydraminhydrochlorid 10 mg in 1 g Gel

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9892
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,42 EUR
0,22 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
ein Arzneimittel gegen Allergien...
geprüftes Arzneimittel
DESLORATADIN XANTIS 5 MG 10 TABLETTEN
Arzneimittel
  • ein Arzneimittel gegen Allergien, das keine Schläfrigkeit verursacht
  • hilft, Ihre allergische Reaktion und ihre Symptome zu kontrollieren
  • Wirkstoff: Desloratadin 5 mg in 1 Tablette
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9999
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,51 EUR
0,45 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur symptomatischen Behandlung v...
geprüftes Arzneimittel
CLARITINE 10 MG LORATADIN 10 TABLETTEN
Arzneimittel
  • Zur symptomatischen Behandlung von allergischer Rhinitis und chronischer idiopathischer Urtikaria.
  • Wirkung bis zu 24 Stunden.
  • Verwendung unabhängig von der Essenszeit.
  • Die gleichzeitige Anwendung mit Alkohol hat keine potenzierenden Wirk...
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9950
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,10 EUR
0,51 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
gegen Allergien.
	Wirkstoff: Je...
geprüftes Arzneimittel
DASMINI 5 MG DESLORATADIN 10 TABLETEN
Arzneimittel
  • gegen Allergien.
  • Wirkstoff: Jede Tablette enthält 5 mg Desloratadin.
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9998
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,14 EUR
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Hochwirksames Antiallergikum
	W...
geprüftes Arzneimittel
ANALERGIN 10 MG CETIRIZIN 30 TABLETTEN
Arzneimittel
  • Hochwirksames Antiallergikum
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg in 1 Tablette
  • enthält Lactose
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9903
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,22 EUR
0,17 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
ein Antiallergikum zur Behandlun...
geprüftes Arzneimittel
ZENARO 5 MG LEVOCETIRIZIN 14 TABLETTEN
Arzneimittel
  • ein Antiallergikum zur Behandlung der allergischer Rhinitis, einschließlich anhaltender allergischer Rhinitis und Urtikaria
  • Wirkstoff: Levocetirizindihydrochlorid 5 mg in 1 Tablette

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9998
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,45 EUR
0,39 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
hochwirksames Antiallergikum.
	...
geprüftes Arzneimittel
ZYRTEC 10 MG 7 TABLETTEN
Arzneimittel
  • hochwirksames Antiallergikum.
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9976
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,81 EUR
0,83 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Gegen Allergien.
	Behandlung vo...
geprüftes Arzneimittel
ZODAC 10 MG 40 TABLETTEN
Arzneimittel
  • Gegen Allergien.
  • Behandlung von allergischer Rhinitis und allergischer Konjunktivitis.
  • Lindert Juckreiz und Nesselsucht.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9992
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,53 EUR
0,16 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Hochwirksames Antiallergikum
	W...
geprüftes Arzneimittel
ANALERGIN 10 MG CETIRIZIN 50 TABLETTEN
Arzneimittel
  • Hochwirksames Antiallergikum
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg in 1 Tablette
  • enthält Lactose
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9774
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,54 EUR
0,13 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
ein Arzneimittel gegen Allergien...
geprüftes Arzneimittel
DESLORATADIN XANTIS 5 MG 30 TABLETTEN
Arzneimittel
  • ein Arzneimittel gegen Allergien, das keine Schläfrigkeit verursacht
  • hilft, Ihre allergische Reaktion und ihre Symptome zu kontrollieren
  • Wirkstoff: Desloratadin 5 mg in 1 Tablette
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 10000
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,91 EUR
0,23 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ähnlich wie Lorano akut.
	Wirks...
geprüftes Arzneimittel
LORATADIN RATIOPHARM 10 MG 30 TABLETTEN
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "Lorano akut".
  • Wirkstoff: Loratadin 10 mg in 1 Tablette. 
  • Anthistaminikum zur Blockierung allergischer Reaktionen.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9987
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,98 EUR
0,23 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 30.06.2022
Antiallergikum
	gegen Heuschnup...
geprüftes Arzneimittel
ANALERGIN NEO 5 MG LEVOCETIRIZIN 20 TABLETTEN
Arzneimittel
  • Antiallergikum
  • gegen Heuschnupfen, persistierende allergische Rhinitis, chronische Urtikaria
  • Wirkstoff: Levocetirizindihydrochlorid (Levocetirizin) 5 mg in 1 Tablette
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.06.2022
Verfügbarkeit: 9910
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  7,18 EUR
Nur  5,22 EUR
0,26 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
bietet schnelle Linderung bei ve...
geprüftes Arzneimittel
VIBROCIL 2.5 MG/ML + 0.25 MG/ML NASENTROPFEN 15 ML
Arzneimittel
  • bietet schnelle Linderung bei verstopfter Nase und laufender Nase, die durch eine Vielzahl von infektiösen oder allergischen Erkrankungen der oberen Atemwege verursacht werden
  • Wirkstoffe: Phenylephrin 2,5 mg und Dimethindenmaleat 0,25 mg in ...

Hersteller:
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9998
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,37 EUR
0,49 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
bei allergischen und juckenden H...
geprüftes Arzneimittel
PSILO-BALSAM GEL 50 G
Arzneimittel
  • bei allergischen und juckenden Hautsymptomen
  • kühlendes Gel 
  • Wirkstoff: Diphenhydraminhydrochlorid 10 mg in 1 g Gel

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9981
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,61 EUR
0,15 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-20%
Antihistaminikum zur systemische...
geprüftes Arzneimittel
CETIXIN 10 MG CETIRIZIN 100 TABLETTEN
Arzneimittel
  • Antihistaminikum zur systemischen Anwendung
  • zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und der Symptome einer chronischen Urtikaria (chronisch idiopathische Urtikaria)
  • Wirkstoff: Cetir...

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9961
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  8,78 EUR
Nur  7,00 EUR
0,07 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Antihistaminikum.
	Es lindert d...
geprüftes Arzneimittel
FENISTIL 1 MG/ML TROPFEN 20 ML
Arzneimittel
  • Antihistaminikum.
  • Es lindert den Juckreiz von Hautausschlag.
  • Unterdrückt Allergiesymptome.
  • Zur Behandlung von Urtikaria, Juckreiz und saisonaler allergischer Rhinitis.

Hersteller:
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9985
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,84 EUR
0,44 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 28 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Sie haben Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?