Arzneimittel für Baby & Kind

gegen Fieber und Schmerzen
	Wir...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN FÜR KINDER ERDBEERE 20 MG/ML SUSPENSION 100 ML
Arzneimittel
  • gegen Fieber und Schmerzen
  • Wirkstoff: Ibuprofen 100 mg in 5 ml Suspension
Darreichungsform: SuspensionFür KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,07 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.,
Enthält Paracetamol - ein Schmer...
geprüftes Arzneimittel
PANADOL FÜR KINDER ERDBEERE SUSPENSION 100 ML
Arzneimittel
  • Enthält Paracetamol - ein Schmerzmittel (Analgetikum) und zur Linderung von Fieber (Antipyretikum).
  • Mit Erdbeergeschmack.​​​​
  • Wirkstoff: Paracetamol 24 mg in 1 ml Suspension.
Darreichungsform: SuspensionFür KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,07 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.,
gegen Fieber und Schmerzen
	Wir...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN FÜR KINDER ORANGE 20 MG/ML SUSPENSION 100 ML
Arzneimittel
  • gegen Fieber und Schmerzen
  • Wirkstoff: Ibuprofen 100 mg in 5 ml Suspension
Darreichungsform: SuspensionFür KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,07 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.,
Homöopatisches Arzneimittel. 
	...
geprüftes Arzneimittel
CORYZALIA 40 TABLETTEN
Homöopathie & Naturheilmittel
  • Homöopatisches Arzneimittel. 
  • Zur Behandlung von Schnupfen und Erkältungen, die sich beispielsweise in laufender Nase, Niesen, verstopfter Nase und Tränen äußern.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9539
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,35 EUR
0,18 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Für Kinder von 7 bis 12 Jahren.
...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN JUNIOR ORANGE 100 MG IBUPROFEN 12 KAUWEICHKAPSELN
Arzneimittel
  • Für Kinder von 7 bis 12 Jahren.
  • Zur Linderung von leichten bis mittelschweren Schmerzen wie Halsschmerzen, Zahnschmerzen, Ohrenschmerzen, Kopfschmerzen, Blutergüsse oder Verstauchungen und Grippe und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoff: Ibup...
Darreichungsform: KapselFür Kinder  von 7 bis 12 Jahren7-12rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,63 EUR pro Kapsel
inkl. 10 % MwSt.,
Homöopathisches Arzneimittel
	Z...
geprüftes Arzneimittel
VIBURCOL 12 ZÄPFCHEN
Homöopathie & Naturheilmittel
  • Homöopathisches Arzneimittel
  • Zur Linderung von Unruhe und Reizbarkeit mit und ohne Fieber, insbesondere bei Säuglingen und Kindern.
Darreichungsform: Suppositorium / Zäpfchen Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9998
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,70 EUR
0,64 EUR pro Zäpfchen
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ein Hustenmittel, das trockenen,...
geprüftes Arzneimittel
ROBITUSSIN JUNIOR 3.75 MG/5 ML HUSTENSIRUP 100 ML
Arzneimittel
  • Ein Hustenmittel, das trockenen, reizenden Husten lindert und unterdrückt.
  • Für die Anwendung bei Kindern im Alter von 2 bis 12 Jahren bestimmt.
  • Wirkstoff: Dextromethorphanhydrobromid-Monohydrat 3,75 mg in 5 ml Sirup.
Darreichungsform: SirupFür Kinder  von 2 bis 12 Jahren2-12rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9995
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,03 EUR
0,08 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Natürlicher Hustenlöser mit Efeu...
geprüftes Arzneimittel
PROSPAN HUSTENSIRUP 100 ML
Arzneimittel
  • Natürlicher Hustenlöser mit Efeublätterextrakt.
  • Bei chronisch-entzündlicher Bronchitis und akuten Entzündungen der Atemwege.
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 0+ Monaten.
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene  ab 0 JahrenFür JugendlicheFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9944
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,05 EUR
0,08 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
als Ergänzung zu Atemwegserkrank...
geprüftes Arzneimittel
MUCOPLANT EUKALYPTUSBALSAM 50 G
Arzneimittel
  • als Ergänzung zu Atemwegserkrankungen
  • enthält eine Mischung aus Eukalyptus- und ätherischem Kiefernöl mit Kampfer in einer hydrophoben Salbenbasis
Darreichungsform: BalsamFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,16 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt.,
SEDALIA ist ein homöopathisches ...
geprüftes Arzneimittel
SEDALIA SIRUP 200 ML
Arzneimittel
  • SEDALIA ist ein homöopathisches Arzneimittel, das traditionell in der Homöopathie zur Behandlung leichter Angstzustände wie Nervosität, Unruhe und Reizbarkeit sowie leichter Schlafstörungen bei Kindern ab 1 Jahr angewendet wird.

Hersteller:
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9928
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,87 EUR
0,04 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Homöopathisches Arzneimittel.
	...
geprüftes Arzneimittel
DROSETUX NEO SIRUP 150 ML
Homöopathie & Naturheilmittel
  • Homöopathisches Arzneimittel.
  • Zur Behandlung vvon trockenem Husten, Reizhusten oder anderen Formen von unproduktivem Husten.

Hersteller:
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9926
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,98 EUR
0,06 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Umfassende Pflege für Ihre Verda...
geprüftes Arzneimittel
HYLAK FORTE LÖSUNG 100 ML
Arzneimittel
  • Umfassende Pflege für Ihre Verdauung.
  • Es lindert Verdauungsbeschwerden wie Durchfall, Verstopfung, Krämpfe oder Blähungen, die meist durch Darminfektionen, Antibiotika oder oft im Urlaub entstehen.

Hersteller:
Darreichungsform: LösungFür Erwachsene  ab 0 JahrenFür JugendlicheFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,09 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.,
Homöopathisches Arzneimittel.
	...
geprüftes Arzneimittel
Camilia Lösung 10 Einzeldosen
Homöopathie & Naturheilmittel
  • Homöopathisches Arzneimittel.
  • Bei Zahnungsbeschwerden von Säuglingen.
Darreichungsform: TrinkampulleFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9731
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,13 EUR
0,91 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
ähnlich wie Nurofen Schmerz- und...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN FÜR KINDER ERDBEERE 40 MG/ML SUSPENSION 100 ML
Arzneimittel
  • ähnlich wie "Nurofen Schmerz- und Fiebersaft Erdbeer 40mg/ml Suspension zum Einnehmen"
  • gegen Fieber und Schmerzen
  • Wirkstoff: Ibuprofen 40 mg in 1 ml Suspension
Darreichungsform: SuspensionFür Kinder  von 6 bis 12 Jahren6-12rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,10 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.,
ähnlich wie Nurodon Junior Fiebe...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN FÜR KINDER ORANGE 40 MG/ML SUSPENSION 100 ML
Arzneimittel
  • ähnlich wie "Nurodon Junior Fieber- und Schmerzsaft Orange 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen"
  • gegen Fieber und Schmerzen
  • Wirkstoff: Ibuprofen 40 mg in 1 ml Suspension
Darreichungsform: SuspensionFür Kinder  von 6 bis 12 Jahren6-12rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,10 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.,
TOP
Homöopathisches Arzneimittel.
	...
geprüftes Arzneimittel
OSCILLOCOCCINUM 6 RÖHRCHEN
Homöopathie & Naturheilmittel
  • Homöopathisches Arzneimittel.
  • Gegen Grippeerkrankungen.

Hersteller:
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 8847
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,86 EUR
1,64 EUR pro Stück
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Mucoplant Sirup gegen Husten mit...
geprüftes Arzneimittel
MUCOPLANT WEGERICH UND HONIG HUSTENSIRUP 250 ML
Arzneimittel
  • Mucoplant Sirup gegen Husten mit Wegerich und Honig.
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9984
Lieferzeit:4 Arbeitstage
10,08 EUR
4,03 EUR pro 100ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Prävention von Vitaminmangel.
	...
geprüftes Arzneimittel
MULTI-SANOSTOL SIRUP 300 G
Arzneimittel
  • Prävention von Vitaminmangel.
  • Enthält 9 wichtige Vitamine und Kalzium.
  • Für Kinder schon ab 1 Jahr geeignet. 

Hersteller:
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür KinderFür Säuglinge  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9994
Lieferzeit:4 Arbeitstage
10,14 EUR
0,03 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Homöopathisches Arzneimittel.
	...
geprüftes Arzneimittel
Camilia Lösung 30 Einzeldosen
Homöopathie & Naturheilmittel
  • Homöopathisches Arzneimittel.
  • Bei Zahnungsbeschwerden von Säuglingen.

Hersteller:
Darreichungsform: TrinkampulleFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9804
Lieferzeit:4 Arbeitstage
21,68 EUR
0,72 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Homöopathisches Arzneimittel.
	...
geprüftes Arzneimittel
OSCILLOCOCCINUM 30 RÖHRCHEN
Homöopathie & Naturheilmittel
  • Homöopathisches Arzneimittel.
  • Gegen Grippeerkrankungen.

Hersteller:
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 8366
Lieferzeit:4 Arbeitstage
32,22 EUR
1,07 EUR pro Stück
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Zeige 21 bis 40 (von insgesamt 40 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Sie haben Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?