Banner mit Angebot von 5% Rabatt für alle Neukunden. Rabatt-Code: Neukundenrabatt
Informationen zum Neukunden-Rabatt

Arzneimittel für Erkältung, Fieber & Husten

-13%
Acylpyrin 500 mg 10 Tabletten
geprüftes Arzneimittel
Acylpyrin 500 mg 10 Tabletten
Arzneimittel
  • Fiebersenkend und schmerzstillend.
  • Auch bei Grippe und Erkältung.
Hersteller:Herbacos Recordati
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  4,01 EUR
Jetzt nur: 3,46 EUR
0,35 EUR pro Tablette
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-21%
NUROFEN 200 mg überzogene Tabletten 24 Stück
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN 200 mg überzogene Tabletten 24 Stück
Arzneimittel
  • Wirk schmerzlindernd, entzündungshemmend und fiebersenkend.
  • Der Wirkstoff ist Ibuprofen.
Hersteller:Reckitt Benckiser Healthcare (UK) Ltd
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  4,48 EUR
Jetzt nur: 3,50 EUR
0,15 EUR pro Tablette
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Olynth Plus 0.5 mg/ml + 50 mg/ml Nasenspray 10 ml
geprüftes Arzneimittel
Olynth Plus 0.5 mg/ml + 50 mg/ml Nasenspray 10 ml
Arzneimittel
  • Olynth Plus Nasenspray für Kinder von 2 bis 6 Jahren. 
  • Wirkstoffe in 1 ml Nasenspray: 0,5 mg Xylometazolinhydrochlorid und 50 mg Dexpanthenol.
Hersteller:Johnson & Johnson
Darreichungsform: SprayFür Kinder  von 2 bis 6 Jahren2-6rezeptfrei in CZ
Nicht käuflich
PARAMAX Rapid 1g 15 Tabletten
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 1g 15 Tabletten
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Fieber.
  • Lindert die Schmerzen.
  • Wirkstoff: Paracetamol 1 g in 1 Tablette.
Hersteller:Vitabalans Oy
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
3,57 EUR
0,24 EUR pro Tablette
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Celaskon Orange 100 mg 30 Tabletten
geprüftes Arzneimittel
Celaskon Orange 100 mg 30 Tabletten
Arzneimittel
  • Zur Vorbeugung oder Behandlung von Vitamin-C-Mangel. 
  • Für Erwachsense und Kinder ab 6 Jahren. 
  • Wirkstoff: Ascorbinsäure 100 mg in 1 Tablette.
Hersteller:Zentiva
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
3,65 EUR
0,12 EUR pro Tablette
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-21%
Nurofen 400 mg 24 Filmtabletten
geprüftes Arzneimittel
Nurofen 400 mg 24 Filmtabletten
Arzneimittel
  • Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen. 
  • Enthält den Arzneistoff Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette. 
Hersteller:Reckitt Benckiser Healthcare (UK) Ltd
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  4,67 EUR
Jetzt nur: 3,65 EUR
0,15 EUR pro Tablette
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Ibalgin 200 mg 24 Tabletten
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 200 mg 24 Tabletten
Arzneimittel
  • Fieber- und Schmerzmittel.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg in 1 Tablette.
Hersteller:Chinoin
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
4,08 EUR
0,17 EUR pro Tablette
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-32%
Sanorin 0.5 mg/ml Nasenspray 10 ml
geprüftes Arzneimittel
Sanorin 0.5 mg/ml Nasenspray 10 ml
Arzneimittel
  • Zur Linderung der Symptomen von akuter Rhinitis, Sinusitis, Entzündung der Eustachischen Röhre und Mittelohrentzündung. 
  • Wirkstoff: Naphazolinnitrat 5 mg in 10 ml. 
Hersteller:Saneca Pharmaceuticals, a.s. Hlohovec
Darreichungsform: SprayFür JugendlicheFür Kinder  von 3 bis 15 Jahren3-15rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  6,02 EUR
Jetzt nur: 4,08 EUR
408,00 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-12%
Bromhexin 8 KM Hustentropfen 20 ml
geprüftes Arzneimittel
Bromhexin 8 KM Hustentropfen 20 ml
Arzneimittel
  • Zur Verflüssigung und Auflösung von Schleim bei Atemwegserkrankungen.
  • Wirkstoffe: Bromhexinhydrochlorid 8 mg in 1 ml (=23 Tropfen) Lösung.
Hersteller:Krewel Meuselbach Gmbh, Eitorf
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  4,73 EUR
Jetzt nur: 4,12 EUR
206,00 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-31%
Sanorin 1 mg/ml Nasenspray 10 ml
geprüftes Arzneimittel
Sanorin 1 mg/ml Nasenspray 10 ml
Arzneimittel
  • Zur Linderung der Symptomen von akuter Rhinitis, Sinusitis, Entzündung der Eustachischen Röhre und Mittelohrentzündung.  
  • Wirkstoff: Naphazolinnitrat 10 mg in 10 ml.
Hersteller:Saneca Pharmaceuticals, a.s. Hlohovec
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  6,02 EUR
Jetzt nur: 4,12 EUR
412,00 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-10%
Ambrobene 30 mg 20 Tabletten
geprüftes Arzneimittel
Ambrobene 30 mg 20 Tabletten
Arzneimittel
  • Hilft bei akuten und chronischen Atemwegserkrankungen.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 30 mg in 1 Tablette.
Hersteller:MERCKLE GMBH, BLAUBEUREN
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 5 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 5 Jahren5+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  4,61 EUR
Jetzt nur: 4,15 EUR
0,21 EUR pro Tablette
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-66%
MHD: 31.10.26
PARALEN GRIP Heißgetränk Zitrone 12 Beutel
geprüftes Arzneimittel
PARALEN GRIP Heißgetränk Zitrone 12 Beutel
Arzneimittel
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Hilft bei Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 650 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg in 1 Beutel.
Hersteller:Zentiva
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.10.2026
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,92 EUR
Jetzt nur: 4,36 EUR
0,36 EUR pro Beutel
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-31%
Bromhexin 12 BC Hustentropfen 30 ml
geprüftes Arzneimittel
Bromhexin 12 BC Hustentropfen 30 ml
Arzneimittel
  • Wird zur Behandlung von akuten Atemwegserkrankungen wie akuter Bronchitis eingesetzt.
  • Wirkstoff: Bromhexinhydrochlorid 12 mg in 1 ml (= 25 Tropfen) Lösung.
Hersteller:Berlin-Chemie AG
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  6,57 EUR
Jetzt nur: 4,50 EUR
150,00 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-26%
Nasivin 0.05% Nasenspray, Lösung für Erwachsene und Kinder ab 8 Jahren 10 ml (Glas)
geprüftes Arzneimittel
Nasivin 0.05% Nasenspray, Lösung für Erwachsene und Kinder ab 8 Jahren 10 ml (Glas)
Arzneimittel
  • Bei akuter Rhinitis, allergischer und vasomotorischer Rhinitis.
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 8 Jahren.
  • Wirkstoff: Oxymetazolinhydrochlorid 0,5 mg in 1 ml Spray.
Hersteller:SOFARIMEX Industria Química e Farmaceutica, S.A.,
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 8 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 8 Jahren8+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  6,18 EUR
Jetzt nur: 4,53 EUR
453,00 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
ASPIRIN 500 mg 8 Filmtabletten
geprüftes Arzneimittel
ASPIRIN 500 mg 8 Filmtabletten
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von symptomatischem Fieber und leichten bis mittelschweren Schmerzen.
  • Wirkstoff: 500 mg Acetylsalicylsäure in 1 Filmtablette. 
Hersteller:Bayer
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Nicht käuflich
-28%
Nasic Nasenspray, Lösung 10 ml
geprüftes Arzneimittel
Nasic Nasenspray, Lösung 10 ml
Arzneimittel
  • Zur Verringerung der Schwellung der Nasenschleimhaut.
  • Bei Erkältungen und zur Förderung der Heilung geschädigter Schleimhäute und Haut.
  • Wirkstoffe: Xylometazolinhydrochlorid 1 mg und Dexpanthenol 50 mg in 1 ml Lösung.
...
Hersteller:KLOSTERFRAU BERLIN GMBH, BERLÍN
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  6,52 EUR
Jetzt nur: 4,64 EUR
464,00 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Valetol 12 Tabletten
geprüftes Arzneimittel
Valetol 12 Tabletten
Arzneimittel
  • Zur kurzfristigen Behandlung von Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Propyphenazon 300 mg, Paracetamol 150 mg und Koffein 50 mg in 1 Tablette.
Hersteller:Herbacos Recordati
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
4,65 EUR
0,39 EUR pro Tablette
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-19%
Ambrobene 75 mg 10 Hartkapseln
geprüftes Arzneimittel
Ambrobene 75 mg 10 Hartkapseln
Arzneimittel
  • Erleichtert das Abhusten von Schleim aus den Atemwegen und lindert Husten. 
  • Bei akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege mit erschwertem Aushusten. 
  • Enthält Ambroxolhydrochlorid 75 mg pro Kapsel. 
Hersteller:MERCKLE GMBH, BLAUBEUREN
Darreichungsform: HartkapselFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  5,77 EUR
Jetzt nur: 4,67 EUR
0,47 EUR pro Kapsel
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-20%
ACC 100 Neo 20 Brausetabletten
geprüftes Arzneimittel
ACC 100 Neo 20 Brausetabletten
Arzneimittel
  • Erleichert das Abhusten.
  • Lindert den Reizhusten.
  • Schleimlösend.
  • Wirkstoff: Acetylcystein 100 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller:Salutas Pharma GmbH
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  6,14 EUR
Jetzt nur: 4,90 EUR
0,25 EUR pro Tablette
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Septanazal für Kinder 0.5 mg/50 mg in 1 ml Nasenspray, Lösung 10 ml
geprüftes Arzneimittel
Septanazal für Kinder 0.5 mg/50 mg in 1 ml Nasenspray, Lösung 10 ml
Arzneimittel
  • Zur Verringerung der Schwellung der Nasenschleimhaut bei einer Erkältung.
  • Als unterstützende Behandlung bei der Heilung von Schleimhautläsionen. 
  • Für Kinder von 2 bis 6 Jahren. 
  • Wirkstoffe: Xylometazolinhydrochlorid 0,5 mg und Dexpanthenol 50...
Hersteller:Krka, D.d., Novo Mesto
Darreichungsform: SprayFür Kinder  von 2 bis 6 Jahren2-6rezeptfrei in CZ
Nicht käuflich
Zeige 21 bis 40 (von insgesamt 217 Produkten)
Sicherheit & Vertrauen

SSL Verschlüsselung
100% Sicherer Datenschutz

Offizielles EU-Apotheken-Logo SÚKL
EU-Zertifiziert:
Offiziell registrierte Versandapotheke
mit europäischem Sicherheits-Logo - SÚKL
(EU-Standard wie in DE)
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung
oder
Wir brauchen Ihre Zustimmung
Haben Sie Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?