Arzneimittel gegen Schmerzen

zur Kurzzeitbehandlung von Schme...
geprüftes Arzneimittel

VALETOL 24 TABLETTEN

Arzneimittel
  • zur Kurzzeitbehandlung von Schmerzen
  • Wirkstoffe: Propyphenazon 300 mg, Paracetamol 150 mg und Koffein 50 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9520
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,07 EUR
0,17 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
zur Behandlung von symptomatisch...
geprüftes Arzneimittel

ASPIRIN 500 MG 20 FILMTABLETTEN

Arzneimittel
  • zur Behandlung von symptomatischem Fieber und / oder leichten bis mittelschweren Schmerzen wie Kopfschmerzen, Grippesyndrom, Zahnschmerzen oder Muskelschmerzen
  • Wirkstoff: 500 mg Acetylsalicylsäure in 1 Filmtablette. 

Hersteller:
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,21 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.,
schnell wirkendes Schmerzmittel
...
geprüftes Arzneimittel

VOLTAREN ACTIGO EXTRA 25 MG 20 TABLETTEN

Arzneimittel
  • schnell wirkendes Schmerzmittel
  • auch gegen Entzündungen
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Tablette. 

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 7801
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,40 EUR
0,22 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Ähnlich wie DOLORMIN
	Zur Linde...
geprüftes Arzneimittel

APO-IBUPROFEN RAPID 400 MG 20 KAPSELN

Arzneimittel
  • Ähnlich wie DOLORMIN
  • Zur Linderung von leichten bis mittelschweren Schmerzen, z. B. Kopfschmerzen, akuter Migräne (mit oder ohne Aura), Muskelschmerzen, Menstruationsschmerzen, Fieber und Schmerzen im Zusammenhang mit Erkältungen.
  • Wirkst...
Darreichungsform: WeichkapselFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9753
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,45 EUR
0,22 EUR pro Kapsel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
ÄHNLICH WIE IBUTOP.
	Schmerzmit...
geprüftes Arzneimittel

IBALGIN 50 MG/G CREME 50 G

Arzneimittel
  • ÄHNLICH WIE IBUTOP.
  • Schmerzmittel.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 50 mg in 1 g Creme. 
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9958
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,51 EUR
0,09 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
ÄHNLICH WIE IBUTOP.
	Schmerzmit...
geprüftes Arzneimittel

IBALGIN 50 MG/G GEL 50 G

Arzneimittel
  • ÄHNLICH WIE IBUTOP.
  • Schmerzmittel.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 2,5 g in 50 g Gel.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9913
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,51 EUR
0,09 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Wirkstoff: Diclofenacum natricum...
geprüftes Arzneimittel

DR. MÜLLER DICLOFENAC DR.MÜLLER 10MG/G GEL 120 G

Arzneimittel
  • Wirkstoff: Diclofenacum natricum 10 mg in 1 g Gel
  • Diclofenac Gel ist zur Linderung von Schmerzen und Entzündungen und Schwellungen bei schmerzenden Gelenken und Muskeln bestimmt.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9901
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,60 EUR
0,04 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
bei Prellungen, Quetschungen, Ve...
geprüftes Arzneimittel

REPARIL GEL N 40 G

Arzneimittel
  • bei Prellungen, Quetschungen, Verstauchungen und Blutergüssen
  • kühlt den schmerzenden Bereich
  • fettet und schmiert nicht

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9978
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,61 EUR
0,12 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
TRAUMAPLANT SALBE 50 G

 

T...
geprüftes Arzneimittel

TRAUMAPLANT SALBE 50 G

Arzneimittel

TRAUMAPLANT SALBE 50 G

 

Traumaplant ist eine pflanzliche Schmerzsalbe mit dem hochdosierten Wirkstoff "Trauma-Beinwell", der nur für arzneiliche Zwecke angebaut wird.
Dieser Wirkstoff "Trauma-Beinwell" (Symphytum x uplandicum Nyman) geh...

rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9932
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,72 EUR
0,09 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
ähnlich wie PARACETAMOL
	schmer...
geprüftes Arzneimittel

PANADOL EXTRA NOVUM 30 TABLETTEN

Arzneimittel
  • ähnlich wie PARACETAMOL
  • schmerzlindernd, fiebersenkend, magenschonend
  • mit Koffein

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9139
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,90 EUR
0,16 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
NEU
Ibalgin® Plus - Neu bei Kopfschm...
geprüftes Arzneimittel

IBALGIN PLUS 400 MG / 100 MG 24 FILMTABLETTEN

Arzneimittel
  • Ibalgin® Plus - Neu bei Kopfschmerzen des 21. Jahrhunderts.
  • Eine einzigartige Kombination zweier Wirkstoffe - Ibuprofen und Koffein.
  • änhlich wie "Ibuprofen/Coffein Sanofi 400 mg/100 mg Filmtabletten" oder "Thomapyrin Tension DUO 400 mg/10...
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9975
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,95 EUR
0,21 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Suspension zum Einnehmen
	bei F...
geprüftes Arzneimittel

IBUDOLOR 40 MG/ML SUSPENSION 100 ML

Arzneimittel
  • Suspension zum Einnehmen
  • bei Fieber und leichten bis mäßigen Schmerzen
  • Wirkstoff: Ibuprofen 40 mg in 1 ml Suspension
  • ähnlich wie "Ibuprofen STADA 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen"
Darreichungsform: SuspensionFür Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9987
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,04 EUR
0,05 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
bei leichten bis mittelschweren ...
geprüftes Arzneimittel

BRUFEN RAPID 400 MG 24 TABLETTEN

Arzneimittel
  • bei leichten bis mittelschweren Schmerzen
  • Wirkstoff: Ibuprofen (in Form von Ibuprofen Lysinicum) 
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9892
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,05 EUR
0,21 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
schnell wirkendes Schmerzmittel
...
geprüftes Arzneimittel

VOLTAREN RAPID 25 MG 20 KAPSELN

Arzneimittel
  • schnell wirkendes Schmerzmittel
  • auch gegen Entzündungen
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Kapsel. 

Hersteller:
Darreichungsform: WeichkapselFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,26 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.,
reduzieren die Symptome von akut...
geprüftes Arzneimittel

DR. MÜLLER DICLOFENAC 100 MG 12 ZÄPFCHEN

Arzneimittel
  • reduzieren die Symptome von akuten und chronischen Entzündungen
  • lindern Schmerzen, Schwellungen
  • reduzieren Fieber
Darreichungsform: Suppositorium / Zäpfchen Für Erwachsene rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9822
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,60 EUR
0,47 EUR pro Zäpfchen
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
NEU
zur Linderung von Kopfschmerzen,...
geprüftes Arzneimittel

SARIDON 20 TABLETTEN

Arzneimittel
  • zur Linderung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Menstruationsbeschwerden und Schmerzen nach der Operation.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 250 mg, Propyphenazon 150 mg und Koffein 50 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9963
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,81 EUR
0,29 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
NEU
lindert Schmerzen und reduziert ...
geprüftes Arzneimittel

DICLOFENAC AL 25 MG 50 TABLETTEN

Arzneimittel
  • lindert Schmerzen und reduziert Entzündungen (Schwellungen).
  • Wirkstoff: Diclofenac-Natrium 25 mg in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9851
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,20 EUR
0,12 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
schnell wirkendes Schmerzmittel
...
geprüftes Arzneimittel

IBUMAX - IBUPROFEN VITABALANS 400 MG 100 TABLETTEN

Arzneimittel
  • schnell wirkendes Schmerzmittel
  • Wirkstoff: Ibuprofen
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 8123
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,55 EUR
0,07 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
TOP
gegen Angstzustände, psychische ...
geprüftes Arzneimittel

NOVO-PASSIT LÖSUNG 200 ML

Arzneimittel
  • gegen Angstzustände, psychische Anspannung und Schlaflosigkeit
  • entspannt die Knochenmuskulatur
  • Kombination aus 7 Heilpflanzen und Guaifenesin
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 6036
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,56 EUR
0,03 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
+ 1x Mucodual Sirup 100 ml als G...
geprüftes Arzneimittel

PARALEN GRIP GRIPPE UND SCHMERZ 24 TABLETTEN

Arzneimittel
  • + 1x Mucodual Sirup 100 ml als Geschenk!
  • gegen Grippe- und Erkältungssymptome
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Koffein und Phenylephrinhydrochlorid.
  • hilft auch gegen Müdigkeit und Schläfrigkeit

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9877
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,59 EUR
0,27 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand

Zeige 21 bis 40 (von insgesamt 63 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?