• +++ Ab 70€ Bestellwert, können 1x Dr. Müller Arnika-Salbe 50 ml oder 1x Dr. Müller Panthenol 40 mg 24 Tabletten gratis dazu bestellen! +++

Arzneimittel Tschechische Generikas

Der Standard tschechischer Apotheken ist mit denen in Deutschland vergleichbar. Viele tschechische Medikamente entsprechen oder ähneln in Ihrer Zusammensetzung auch bekannten deutschen Medikamenten. Es kommt vor, dass einige tschechische Produkte bei vergleichbarer Qualität und Wirkung preiswerter sind. 

Unter dem Punkt Medtabelle DE/CZ sind diese Medikamente aufgeführt und werden verglichen.

weitere Unterkategorien in: Tschechische Generikas
Lindert Grippe- und Erkältungsym...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Grip Heißgetränk Orange und Ingwer 12 Beutel
Arzneimittel
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Hilft bei Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg in 1 Beutel.

Hersteller:
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 194
Lieferzeit:4 Arbeitstage
12,00 EUR
1,00 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von Sport- und Tr...
geprüftes Arzneimittel
Traumaplant Salbe 100 g
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Sport- und Traumaverletzungen.
  • Enthält: Saft und Extrakt aus frischem Kraut von Futter-Beinwell 10 g in 100 g Salbe.

Hersteller:
Darreichungsform: SalbeFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 198
Lieferzeit:4 Arbeitstage
14,10 EUR
141,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von akuten und ch...
geprüftes Arzneimittel
ACC Long 600 mg 20 Brausetabletten
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von akuten und chronischen Atemwegserkrankungen.
  • Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg in 1 Brausetablette.
  • Ähnlich wie "ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten".
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 162
Lieferzeit:4 Arbeitstage
14,16 EUR
0,71 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Bei leichten bis mittelschweren ...
geprüftes Arzneimittel
ASPIRIN C - 20 Brausetabletten
Arzneimittel
  • Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen und Fieber.
  • Bei Erkältung oder Grippe.
  • Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg in 1 Brausetablette

Hersteller:
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 289
Lieferzeit:4 Arbeitstage
14,36 EUR
0,72 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Bei leichten bis mäßigen Schmerz...
geprüftes Arzneimittel
Aspirin C Forte 10 Brausetabletten
Arzneimittel
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen. 
  • Linderung von Fieber bei Erkältungen oder grippeähnlichen Symptomen.
  • Enthält Acetylsalicylsäure 800 mg und Ascorbinsäure 480 mg in 1 Brausetablette.

Hersteller:
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 196
Lieferzeit:4 Arbeitstage
14,36 EUR
1,44 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
ÄHNLICH WIE UMCKALOABO - wirkt a...
geprüftes Arzneimittel
Kaloba Tropfen 50 ml - ähnlich wie Umckaloabo
Arzneimittel
  • ÄHNLICH WIE UMCKALOABO - wirkt antiviral, antibakteriell und schleimlösend.
  • Ein pflanzliches Arzneimittel (Phytopharmazeutikum).
  • Wirkstoff: flüssiger Extrakt aus der Wurzel der Pflanze Pelargonium sidoides.
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 184
Lieferzeit:4 Arbeitstage
16,51 EUR
330,20 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Mit Komfort-Applikator.
	Linder...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Emulgel 10 mg/g - Gel 120 g
Arzneimittel
  • Mit Komfort-Applikator.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 11,6 mg in 1 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene Für Jugendliche rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
145,17 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt.,
Ibalgin Duo Effect reduziert Sch...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin Duo Effect 50 mg/g + 2 mg/g Creme 100 g
Arzneimittel
  • Ibalgin Duo Effect reduziert Schwellungen und lindert Schmerzen.
  • Beschleunigt die Abheilung von Blutergüssen. 
  • Wirkstoffe: Ibuprofen 5 g (5%), Heparinoid S 200 mg in 100 g Creme.

Hersteller:
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 99
Lieferzeit:4 Arbeitstage
17,43 EUR
174,30 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-17%
Doppelte Konzentration des Wirks...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Forte Gel 20 mg/g Gel 100 g
Arzneimittel
  • Doppelte Konzentration des Wirkstoffs Diclofenac.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 23,2 mg in 1 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  21,87 EUR
Nur  17,99 EUR
179,90 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Lindert Schmerzen, Entzündungen ...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Emulgel 10 mg/g - Gel 150 g
Arzneimittel
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 11,6 mg in 1 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 481
Lieferzeit:4 Arbeitstage
18,34 EUR
122,27 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von symptomatisch...
geprüftes Arzneimittel
ASPIRIN 500 mg 80 Filmtabletten
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von symptomatischem Fieber UND leichten bis mittelschweren Schmerzen.
  • Wirkstoff: 500 mg Acetylsalicylsäure in 1 Filmtablette. 

Hersteller:
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 193
Lieferzeit:4 Arbeitstage
19,15 EUR
0,24 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-14%
Ähnlich wie VENORUTON INTENS.
	...
geprüftes Arzneimittel
Venoruton Forte 500 mg 60 Tabletten
Arzneimittel
  • Ähnlich wie VENORUTON INTENS.
  • Entzündungshemmend.
  • Bei Schwellungen und Schmerzen in den Beinen.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  26,63 EUR
Nur  22,76 EUR
0,38 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Doppelte Konzentration des Wirks...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Forte 20 mg/g Gel 150 g
Arzneimittel
  • Doppelte Konzentration des Wirkstoffs Diclofenac.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 23,2 mg in 1 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 426
Lieferzeit:4 Arbeitstage
27,38 EUR
182,53 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ähnlich wie Gingium (intens) 120...
geprüftes Arzneimittel
Gingio 120 mg 60 Tabletten
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "Gingium (intens) 120 mg".
  • Zur Behandlung der Symptome altersbedingter leichter Störungen des Gehirns.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 87
Lieferzeit:4 Arbeitstage
33,74 EUR
0,56 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Wirkt positiv auf Immunität und ...
geprüftes Arzneimittel
Wobenzym 200 Tabletten
Arzneimittel
  • Wirkt positiv auf Immunität und Entzündungen.
  • Beschleunigt die Heilung.
  • Als unterstützende Therapie bei Entzündungen.

Hersteller:
Darreichungsform: magensaftresistente TabletteFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,32 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
Wirkt positiv auf Immunität und ...
geprüftes Arzneimittel
Wobenzym 800 Tabletten
Arzneimittel
  • Wirkt positiv auf Immunität und Entzündungen.
  • Beschleunigt die Heilung.
  • Als unterstützende Therapie bei Entzündungen.

Hersteller:
Darreichungsform: magensaftresistente TabletteFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,26 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,

Zeige 41 bis 56 (von insgesamt 56 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Haben Sie Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?
...