Ibuprofen AL 400 mg 100 Tabletten

Ibuprofen AL 400 mg 100 Tabletten

  • Bei Schmerzen und Fieber.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.
  • Applikationsweg: oral
    Gabe über den Mund
  • Anwendung: innerlich
Für ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder
Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
Darreichungsform: Filmtablette
Darreichungsform: Filmtablette
Eine Filmtablette ist eine Form der Tablette, bei welcher der Tablettenkörper mit einer dünnen Polymerschicht überzogen ist.

Im Gegensatz zum Dragée hat die Filmtablette keinen Zuckerüberzug. Der Polymerüberzug dient der Stabilisierung und dem Schutz des Tablettenkörpers und erleichtert das Schlucken. Er kann auch einen unangenehmen Geschmack überdecken.
rezeptfrei in CZ
rezeptfrei in CZ
Arzneimittel
Produkt-Typ:
geprüftes Arzneimittel
Sukl:
Arzneimittelgruppe:
Nichtsteroidale entzündungshemmende und antirheumatische Arzneimittel; Propionsäurederivate
EAN:
4024773051119
Hersteller:
Grundpreis
0,08 EUR pro Tablette
zahlbar per: Sofortüberweisung Paypal Vorkasse - Überweisung
Nicht käuflich 0,08 EUR pro Tablette
Der angezeigte Artikel kann
derzeit nicht bestellt werden.

Der Artikel ist auf unbestimmte Zeit nicht lieferbar.
(Leider können wir Ihnen kein genaues Verfügbarkeits-Datum nennen.)

Produktinformationen: Ibuprofen AL 400 mg Tabletten bei Rückenschmerzen

Ibuprofen AL 400 mg wird verwendet bei:
  • Kopfschmerzen,
  • Zahnschmerzen,
  • Rückenschmerzen,
  • Menstruationsbeschwerden,
  • Muskel- und Gelenkenschmerzen bei Grippe-Erkankungen oder bei Prellungen und Verstauchungen,
  • bei fieberhaften Bedingungen während Grippe-Erkrankungen
  • als Zusatzbehandlung von Fieber bei anderen Krankheiten
Im Falle von entzündlichen und degenerativen Gelenkerkrankungen (Arthritis) und Erkrankungen der Wirbelsäule oder des Bewegungsapparates, begleitet von Schmerzen, Rötung, Schwellung und Gelenksteifigkeit, sollte das Produkt nur auf den Rat eines Arztes verwendet werden.

Wenn Sie mehr zum Thema erfahren wollen, schauen Sie auf unserem Blog vorbei: Mit Schmerzen richtig umgehen

Dosierung: 
Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren:
  • 1-2 Tabletten 3x täglich bei Fiebererkrankungen.
  • 1-2 Tabletten bei Schmerzen.
  • nicht mehr als 6 Tabletten pro Tag aufgeteilt auf mehrere Dosen.
Kinder im Alter von 6-12 Jahren:
  • 1 Tablette 2-3x täglich.

Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in einer 1 Filmtablette.

Den Kaufratgeber für ähnliche Produkte finden Sie unter: Ibuprofen AL 400 mg

Packungsinhalt: 100 Tabletten.

Hinweis: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Weitere Infos zu  Ibuprofen AL 400 mg 100 Tabletten (in tschechisch)
  • Bei Schmerzen und Fieber.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.
Ihre Frage zum Produkt
Welches Tier bellt? 
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
 
Kundenrezensionen

Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.

Tags:  Ibuprofen 
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Sie haben Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?