STADA Arzneimittel AG

STADA Arzneimittel AG
STADA ist ein international ausgerichtetes Unternehmen mit Fokus auf dem Gesundheitsmarkt.
STADA steht seit 120 Jahren für höchste Qualität in der Arzneimittelversorgung und leistet damit einen wichtigen Beitrag zur Gesundheit der Menschen.
Zur unterstützenden Behandlung v...
kein Arzneimittel
MAR PLUS NASENSPRAY 20 ML MEERWASSER MIT DEXPANTHENOL
Pflege & Kosmetik
  • Zur unterstützenden Behandlung von gereizter und / oder schmerzender Nasenschleimhaut.
  • Enthält: 50 mg Dexpanthenol und 50 mg Meerwasser in 1 ml Lösung. 
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,28 EUR pro ml
inkl. 21 % MwSt.,
Befreit die Nase.
	Löst den Sch...
geprüftes Arzneimittel
MAR RHINO 0.1% NASENSPRAY FÜR ERWACHSENE 15 ML
Arzneimittel
  • Befreit die Nase.
  • Löst den Schleim.
  • Für Erwachsene und Kinder von 7 Jahren.
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 7 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 7 Jahren7+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9930
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,24 EUR
0,35 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Befreit die Nase.
	Löst den Sch...
geprüftes Arzneimittel
MAR RHINO 0.05% NASENSPRAY FÜR KINDER 15 ML
Arzneimittel
  • Befreit die Nase.
  • Löst den Schleim.
  • Für Kinder von 2 bis 7 Jahren.
Darreichungsform: SprayFür Kinder  von 2 bis 7 Jahren2-7rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9988
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,24 EUR
0,35 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ähnlich wie Heparoid.
	Hirudoid...
geprüftes Arzneimittel
HIRUDOID FORTE GEL 40 G
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "Heparoid".
  • Hirudoid forte ist ein Arzneimittel, das Schwellungen und Entzündungen unterdrückt und die Auflösung von Blutgerinnseln stimuliert.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9954
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,08 EUR
0,18 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
ähnlich wie Heparoid.
	Hirudoid...
geprüftes Arzneimittel
HIRUDOID FORTE CREME 40 G
Arzneimittel
  • ähnlich wie "Heparoid".
  • Hirudoid forte ist ein Arzneimittel, das Schwellungen und Entzündungen unterdrückt und die Auflösung von Blutgerinnseln stimuliert.
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9980
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,08 EUR
0,18 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
WIRKSTOFF: Oxerutin 300 mg in 1 ...
geprüftes Arzneimittel
VENORUTON 300 MG 50 KAPSELN
Arzneimittel
  • WIRKSTOFF: Oxerutin 300 mg in 1 Kapsel.
  • Gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die Blutgefäße schützen (sogenannte systemische Vasoprotektiva).
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9876
Lieferzeit:4 Arbeitstage
10,11 EUR
0,20 EUR pro Kapsel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
ähnlich wie VENORUTON INTENS
	e...
geprüftes Arzneimittel
VENORUTON FORTE 500 MG 60 TABLETTEN
Arzneimittel
  • ähnlich wie VENORUTON INTENS
  • entzündungshemmend
  • bei Schwellungen und Schmerzen in den Beinen
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9588
Lieferzeit:4 Arbeitstage
23,30 EUR
0,39 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Mastu Zäpfchen sind ein Medizinp...
kein Arzneimittel
MASTU 10 ZÄPFCHEN
Pflege & Kosmetik
  • Mastu Zäpfchen sind ein Medizinprodukt zur Anwendung bei Hämorrhoiden.
  • Mastu Zäpfchen lindern die bei Hämorrhoiden häufig auftretenden Probleme wie Reizungen, Juckreiz, Brennen und Nässen und fördern die Heilung.
Darreichungsform: Suppositorium / Zäpfchen Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9999
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,92 EUR
0,39 EUR pro Zäpfchen
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Mastu Salbe ist ein Medizinprodu...
kein Arzneimittel
MASTU SALBE 30 G
Pflege & Kosmetik
  • Mastu Salbe ist ein Medizinprodukt zur Behandlung von Hämorrhoiden.
  • Es lindert Beschwerden wie Reizungen, Juckreiz, Brennen und Nässen, die häufig bei Hämorrhoiden auftreten, und fördert die Heilung.
Darreichungsform: SalbeFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9987
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,85 EUR
0,13 EUR pro g
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Kamistad senzitiv wird bei Erwac...
geprüftes Arzneimittel
KAMISTAD SENZITIV MUNDGEL 10 G
Arzneimittel
  • Kamistad senzitiv wird bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren bei weniger schweren Infektionen des Zahnfleisches und der Mundschleimhaut angewendet.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9908
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,90 EUR
0,79 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Linderung der Symptome im Zu...
geprüftes Arzneimittel
OROFAR 1 MG/1 MG 24 PASTILLEN
Arzneimittel
  • Zur Linderung der Symptome im Zusammenhang mit Infektionen des Mund- und Rachenraums.
  • Wirkstoffe: Benzoxoniumchlorid 1 mg und Lidocainhydrochloridmonohydrat 1 mg.
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 5 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 5 Jahren5+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9965
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,10 EUR
0,34 EUR pro Pastille
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von Hautinfektion...
geprüftes Arzneimittel
NIZORAL 20 MG/G KETOCONAZOL SHAMPOO 60 ML
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Hautinfektionen, die durch Pilze oder Hefen verursacht werden.
  • Es kann sowohl zur Behandlung der behaarten Kopfpartie als auch größerer Flächen an Brust, Rumpf (Oberkörper) oder Gesicht verwendet werden.
  • Wirkstoff: Ke...
Darreichungsform: ShampooFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9976
Lieferzeit:4 Arbeitstage
12,62 EUR
0,21 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von Hautinfektion...
geprüftes Arzneimittel
NIZORAL 20 MG/G KETOCONAZOL SHAMPOO 100 ML
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Hautinfektionen, die durch Pilze oder Hefen verursacht werden.
  • Es kann sowohl zur Behandlung der behaarten Kopfpartie als auch größerer Flächen an Brust, Rumpf (Oberkörper) oder Gesicht verwendet werden.
  • Wirkstoff: Ke...
Darreichungsform: ShampooFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 10000
Lieferzeit:4 Arbeitstage
16,93 EUR
0,17 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Hautlösung zur Behandlung von Wa...
geprüftes Arzneimittel
DUOFILM HAUTLÖSUNG ZUR BEHANDLUNG VON WARZEN 15 ML
Arzneimittel
  • Hautlösung zur Behandlung von Warzen.
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 2 Jahren.
  • Wirkstoffe in 1 g/ml Lösung: Salicylsäure 167 mg und Milchsäure 167 mg.
Darreichungsform: LösungFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9993
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,26 EUR
0,55 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ein Nahrungsergänzungsmittel mit...
kein Arzneimittel
MAGNETRANS 375 MG 50 STÄBCHEN
Nahrungsergänzungsmittel
  • Ein Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium und ein Süßungsmittel, um die Magnesiumaufnahme bei erhöhtem Bedarf zu gewährleisten.
  • Direkt formuliertes Granulat mit 375 mg Magnesium pro Portion.
  • Zitronen-Grapefruit-Geschmack.
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 149
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,50 EUR
0,13 EUR pro Stück
inkl. 15 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ein Nahrungsergänzungsmittel mit...
kein Arzneimittel
MAGNETRANS 375 MG 20 STÄBCHEN
Nahrungsergänzungsmittel
  • Ein Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium und ein Süßungsmittel, um die Magnesiumaufnahme bei erhöhtem Bedarf zu gewährleisten.
  • Direkt formuliertes Granulat mit 375 mg Magnesium pro Portion.
  • Zitronen-Grapefruit-Geschmack.
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9971
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,65 EUR
0,23 EUR pro Stück
inkl. 15 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von Symptomen im ...
geprüftes Arzneimittel
GRIPPOSTAD 20 KAPSELN
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Symptomen im Zusammenhang mit der Grippe oder Erkältung wie Kopfschmerzen, Muskel- und Gelenkschmerzen, laufender Nase und trockenem Husten.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 200 mg, Ascorbinsäure 150 mg, Koffein 25 mg, Chlorphenami...
Darreichungsform: HartkapselFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 978
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,32 EUR
0,22 EUR pro Kapsel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Für die kurzfristige Behandlung ...
geprüftes Arzneimittel
STADALAX 5 MG BISACODYL 20 TABLETTEN
Arzneimittel
  • Für die kurzfristige Behandlung von Verstopfung.
  • Wirkt im Dickdarm, indem es die Darmperistaltik erhöht und den Stuhl weicher macht.
  • Wirkstoff: Bisacodyl 5 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9999
Lieferzeit:4 Arbeitstage
2,53 EUR
0,13 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ladival Gel für allergische Haut...
kein Arzneimittel
LADIVAL ALLERGISCHE HAUT LSF 30 GEL 200 ML
Pflege & Kosmetik
  • Ladival Gel für allergische Haut
  • ähnlich wie "Ladival allergische Haut Sonnenschutz Gel LSF 30"
Darreichungsform: GelFür Erwachsene Für Jugendliche rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,09 EUR pro ml
inkl. 21 % MwSt.,
Ladival Gel für allergische Haut...
kein Arzneimittel
LADIVAL ALLERGISCHE HAUT LSF 50 GEL 200 ML
Pflege & Kosmetik
  • Ladival Gel für allergische Haut
  • ähnlich wie "Ladival allergische Haut Sonnenschutz Gel LSF 50+"
Darreichungsform: GelFür Erwachsene Für Jugendliche rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 10000
Lieferzeit:4 Arbeitstage
22,99 EUR
0,11 EUR pro ml
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 57 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Sie haben Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?