ACC 20 MG/ML SIRUP 200 ML

  • zur Behandlung von Atemwegserkrankungen
  • Wirkstoff: 20 mg Acetylcystein in 1 ml Sirup
  • Applikationsweg: oral
    Gabe über den Mund
  • Anwendung: innerlich
Für ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder
Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 2 Jahren
Darreichungsform: Sirup
Darreichungsform: Sirup
Sirup ist eine flüssige Arzneiform, die in ihrer ursprünglichen Form auf eingedickter Zuckerlösung basiert. Daneben gibt es jedoch auch zuckerfreie Sirupe.
rezeptfrei in CZ
rezeptfrei in CZ
Arzneimittel
Produkt-Typ:
geprüftes Arzneimittel
Sukl:
EAN:
4030855512157
Lieferzeit:
4 Arbeitstage (Ausland abweichend)
Lagerbestand:
9999
Grundpreis
0,03 EUR pro ml
Sofortüberweisung Paypal Vorkasse - Überweisung
6,50 EUR 0,03 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand

ACC 20 mg/ml Sirup 

Der Wirkstoff Acetylcystein gehört zu einer Gruppe von Substanzen, die als Mukolytika bezeichnet werden. Es löst die Bestandteile auf, die die Schleimviskosität verursachen. Dies fördert das Auswerfen. Es wird zur Behandlung von Atemwegserkrankungen angewendet, die mit einer starken Bildung von dickflüssigem Schleim einhergehen und mit Husten einhergehen.

Es wird zur Behandlung von Kindern ab 2 Jahren, Jugendlichen und Erwachsenen angewendet.

Ohne Rücksprache mit Ihrem Arzt kann das Produkt bei akuten Atemwegserkrankungen angewendet werden, bei denen sich dicker viskoser Schleim und feuchter Husten bilden, z. B. bei akuter Bronchitis oder Luftröhre.

Wenn Sie sich innerhalb von 4-5 Tagen unwohl fühlen oder wenn die Symptome verschlimmern, sollten Sie Ihren Arzt konsultieren.

Anwendung und Dosierung:
Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren: 2-3x täglich 10 ml Sirup, entsprechend 400 - 600 mg Acetylcystein täglich.
Kinder und Jugendliche von 6 bis 14 Jahren: 3-4x täglich 5 ml Sirup, entsprechend 300-400 mg Acetylcystein täglich.
Kinder von 2 bis 5 Jahren: 2-3x täglich 5 ml Sirup, entsprechend 200-300 mg Acetylcystein täglich. 
Verwenden Sie den beiliegenden Messbecher oder die Dosierspritze, um die Dosis zu messen.
10 ml Lösung entsprechen einem halben Messbecher oder zwei Spritzen.

ACC 20 mg / ml Sirup wird nach einer Mahlzeit eingenommen. Die Wirkung von Acetylcystein auf die Verringerung der Schleimviskosität und die Förderung des Hustens wird durch die Erhöhung der Flüssigkeitsaufnahme verstärkt.

Wirkstoffe: 
1 ml Sirup enthält 20 mg Acetylcystein.

Die sonstigen Bestandteile sind: Carmellose-Natrium, Methylparaben (E 218), Natriumbenzoat (E 211), Dinatriumedetat, Natriumhydroxidlösung 100 g / l, Saccharinnatriumdihydrat, gereinigtes Wasser, Kirschgeschmack (enthält Benzylalkohol und Propylenglykol).

Packungsinhalt: 200 ml.

Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Weitere Infos zu ACC 20 MG/ML SIRUP 200 ML (in tschechisch)
Ihre Frage zum Produkt
Wie schmeckt Zucker? 
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
Ich willige ein, dass meine Angaben zur Kontaktaufnahme und Zuordnung für eventuelle Rückfragen dauerhaft gespeichert werden.
Sie können diese Einwilligung jederzeit per E-Mail oder telefonisch widerrufen.

Kundenrezensionen

Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?