ANALERGIN 10 MG CETIRIZIN 50 TABLETTEN

ANALERGIN 10 MG CETIRIZIN 50 TABLETTEN

  • Hochwirksames Antiallergikum
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg in 1 Tablette
  • enthält Lactose
  • Applikationsweg: oral
    Gabe über den Mund
  • Anwendung: innerlich
Für ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder
Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
Darreichungsform: Tablette
Darreichungsform: Tablette
Die Tablette ist die häufigste und bekannteste Darreichungsform von Medikamenten.

Tabletten haben in der Regel eine flache, zylindrische Form. Sie können unterschiedliche Farben besitzen und weisen häufig ein quer verlaufende Rille (Bruchrille) auf. Pharmakologisch gesehen, bestehen Tabletten aus dem eigentlichen Wirkstoff und verschiedenen Hilfs- bzw. Füllstoffen.
rezeptfrei in CZ
rezeptfrei in CZ
Arzneimittel
Produkt-Typ:
geprüftes Arzneimittel
Sukl:
EAN:
8592387017419
Lieferzeit:
4 Arbeitstage (Ausland abweichend)
Lagerbestand:
9821
Grundpreis
0,12 EUR pro Tablette
Sofortüberweisung Paypal Vorkasse - Überweisung
5,98 EUR 0,12 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand

ANALERGIN 10 MG

Der Wirkstoff in Analergin ist Cetirizindihydrochlorid. Analergin ist ein Antiallergikum (ein Antiallergiemedikament).

Das Produkt wird bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren angewendet, um:

  • Linderung der Nasen- und Augensymptome einer saisonalen und mehrjährigen allergischen Rhinitis,
  • Linderung der Symptome einer chronischen Urtikaria unklaren Ursprungs (chronische idiopathische Urtikaria).


Wenn Sie sich innerhalb von 3 Tagen nicht besser fühlen oder wenn die Symptome sich verschlechtern, müssen Sie einen Arzt konsultieren.

Geben Sie dieses Arzneimittel nicht an Kinder unter 6 Jahren, da die Filmtabletten keine ordnungsgemäße Dosisanpassung ermöglichen.

Anwendung und Dosierung:
Die Tabletten sollten mit einem Glas Wasser geschluckt werden.
Die Tablette kann in gleiche Dosen aufgeteilt werden.

Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre:
Die empfohlene Dosis beträgt 10 mg (1 Tablette) 1x täglich.

Kinder von 6 bis 12 Jahren:
Die empfohlene Dosis beträgt 5 mg (½ Tablette) 2x täglich. 

Wirkstoffe:
Cetirizindihydrochlorid. Jede Filmtablette enthält 10 mg Cetirizindihydrochlorid.

Die anderen Bestandteile sind: Lactosemonohydrat, Magnesiumstearat, mikrokristalline Cellulose, Croscarmellose-Natrium, kolloidales wasserfreies Siliciumdioxid, OPADRY-Weißbeschichtungssystem, das Hypromellose, Titandioxid (E 171), Macrogol 4000 enthält.

Packungsinhalt: 50 Tabletten. 


Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Weitere Infos zu ANALERGIN 10 MG CETIRIZIN 50 TABLETTEN (in tschechisch)
  • Hochwirksames Antiallergikum
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg in 1 Tablette
  • enthält Lactose

Dokumente:

Laut Gesetz Beipackinformationen in tschechischer Sprache

Ihre Frage zum Produkt
Welche Farbe hat die Sonne? 
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
 

Kundenrezensionen

Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.

Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?