• +++ ab 49,90€ 1x Dr. Müller Anginal mit Salbei und Lakritze kostenlos und ab 69,90€ Bestellwert - 1x Dr. Müller Pastillen mit südafrikanischer Pelargonie kostenlos dazu bestellen ++++

Analergin Neo 5 mg Levocetirizin 20 Tabletten

  • Antiallergikum.
  • Gegen Heuschnupfen, persistierende allergische Rhinitis, chronische Urtikaria.
  • Wirkstoff: Levocetirizindihydrochlorid (Levocetirizin) 5 mg in 1 Tablette.
  • Applikationsweg: oral
    Gabe über den Mund
  • Anwendung: innerlich
Für ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder
Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
Darreichungsform: Filmtablette
Darreichungsform: Filmtablette
Eine Filmtablette ist eine Form der Tablette, bei welcher der Tablettenkörper mit einer dünnen Polymerschicht überzogen ist.

Im Gegensatz zum Dragée hat die Filmtablette keinen Zuckerüberzug. Der Polymerüberzug dient der Stabilisierung und dem Schutz des Tablettenkörpers und erleichtert das Schlucken. Er kann auch einen unangenehmen Geschmack überdecken.
rezeptfrei in CZ
rezeptfrei in CZ
Arzneimittel
Produkt-Typ:
geprüftes Arzneimittel
Sukl:
Arzneimittelgruppe:
Antihistaminika zur allgemeinen Anwendung; Piperazin-Derivate
EAN:
8592387018584
Lieferzeit:
4 Arbeitstage (Ausland abweichend)
Lagerbestand:
200
Grundpreis
0,41 EUR pro Tablette
zahlbar per: Sofortüberweisung Paypal Vorkasse - Überweisung
8,23 EUR 0,41 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Weitere Informationen

Produktinformationen: Analergin Neo 5 mg Levocetirizin - Antiallergikum.

Analergin Neo 5 mg

Analergin Neo ist ein Antiallergikum. Levocetirizin ist ein Wirkstoff zur Behandlung von Allergien. Levocetirizindihydrochlorid ist der Wirkstoff in Analergin Neo.

Es wird angewendet zur Behandlung von Krankheiten (Symptomen) im Zusammenhang mit:
  • allergische Rhinitis, einschließlich persistierender allergischer Rhinitis;
  • Nesselsucht (Urtikaria).
Analergin Neo wird für die Anwendung bei Kindern unter 6 Jahren nicht empfohlen, da die Filmtabletten keine Dosisanpassung zulassen.

Anwendung und Dosierung:
Analergin Neo Tabletten werden unzerkaut mit Wasser geschluckt und können mit oder ohne Nahrung eingenommen werden.

Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren: 1 Tablette täglich.

Dosierung bei speziellen Patientengruppen:
Nieren- und Leberfunktionsstörung

Analergin Neo sollte nicht bei Patienten mit schweren Nierenproblemen angewendet werden.

Bei Patienten mit eingeschränkter Nierenfunktion und bei Patienten mit eingeschränkter Nieren- und Leberfunktion kann die Dosis entsprechend der Schwere der Nierenerkrankung reduziert werden.

Bei Kindern richtet sich die Dosis auch nach dem Körpergewicht des Kindes; die Dosis wird von Ihrem Arzt festgelegt.

Patienten mit nur eingeschränkter Leberfunktion sollten die übliche verschriebene Dosis einnehmen.

Ältere Patienten ab 65 Jahren
Bei älteren Patienten ist keine Dosisanpassung erforderlich, vorausgesetzt, sie haben eine normale Nierenfunktion.

Anwendung bei Kindern
Analergin Neo wird für die Anwendung bei Kindern unter 6 Jahren nicht empfohlen.

Wie lange sollten Sie Analergin Neo einnehmen?
Wenn sich die Krankheitssymptome nicht innerhalb von 3 Tagen bessern oder verschlechtern oder wenn Sie Nebenwirkungen oder ungewöhnliche Reaktionen bemerken, sprechen Sie mit Ihrem Arzt über eine erneute Einnahme des Arzneimittels.

Wirkstoffe:
Levocetirizindihydrochlorid. Jede Filmtablette enthält 5 mg Levocetirizin-Dihydrochlorid, entsprechend 4,2 mg Levocetirizin.

Die sonstigen Bestandteile sind:
Tablettenkern: mikrokristalline Cellulose, Lactose-Monohydrat, hochdisperses Siliciumdioxid und Magnesiumstearat.
Beschichtungsschicht: Hypromellose (E464), Titandioxid (E171) und Macrogol 400.

Packungsinhalt: 20 Tabletten. 

Hinweis: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Weitere Infos zu  Analergin Neo 5 mg Levocetirizin 20 Tabletten (in tschechisch)
  • Antiallergikum.
  • Gegen Heuschnupfen, persistierende allergische Rhinitis, chronische Urtikaria.
  • Wirkstoff: Levocetirizindihydrochlorid (Levocetirizin) 5 mg in 1 Tablette.
Ihre Frage zum Produkt
Welches Tier bellt? 
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
 
Kundenrezensionen

Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.

Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Sie haben Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?