Banner mit Angebot von 5% Rabatt für alle Neukunden. Rabatt-Code: Neukundenrabatt
Informationen zum Neukunden-Rabatt

Nahrungsergänzungsmittel für Gelenke, Muskeln & Knochen

Geladrink Artrodiet Pulvergetränk Erdbeere 420 g
kein Arzneimittel
Geladrink Artrodiet Pulvergetränk Erdbeere 420 g
Nahrungsergänzungsmittel
  • Schützende Gelenkernährung mit klinisch getesteten Kollagenpeptiden 3000 Da aus Kollagen Typ I, II, III mit Antioxidantien und Antihomocystein-Vitaminen.
  • Es wird als Erhaltungsnahrung mit Schutzwirkung für die Gelenke empfohlen.
  • Eine dauerhaft...
Hersteller:Orling
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 10 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 10 Jahren10+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
35,12 EUR
83,62 EUR pro kg
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Geladrink Artrodiet Pulvergetränk Orange 420 g
kein Arzneimittel
Geladrink Artrodiet Pulvergetränk Orange 420 g
Nahrungsergänzungsmittel
  • Schützende Gelenkernährung mit klinisch getesteten Kollagenpeptiden 3000 Da aus Kollagen Typ I, II, III mit Antioxidantien und Antihomocystein-Vitaminen.
  • Es wird als Erhaltungsnahrung mit Schutzwirkung für die Gelenke empfohlen.
  • Eine dauerhaft...
Hersteller:Orling
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 10 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 10 Jahren10+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
35,12 EUR
83,62 EUR pro kg
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
MOVit Bandscheiben und Rücken PLUS ALA 90 Tabletten
kein Arzneimittel
MOVit Bandscheiben und Rücken PLUS ALA 90 Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
  • Unterstützt die Gesundheit von Knochen, Gelenken und Bandscheiben. 
  • Trägt zur Synthese von Kollagen und anderen Proteinen bei, die für starke Knochen und Bindegewebe notwendig sind. 
  • Hilft bei der Aufrechterhaltung einer normalen Funktion der ...
Hersteller:MOVit Energy
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
35,13 EUR
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-44%
MHD: 31.10.26
Vital Proteins Active Complex Collagen Zitrone 357 g
kein Arzneimittel
Vital Proteins Active Complex Collagen Zitrone 357 g
Nahrungsergänzungsmittel
  • 10 g Kollagenpeptide pro Portion. 
  • Für Gelenke, Knochen, Knorpel und Muskeln. 
  • Mit Hyaluronsäure. 
  • Enthält Vitamin C, B2, B6, D, Kalzium, Zink, Magnesium und Glycin. 
Hersteller:OLIMPEX
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.10.2026
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  63,82 EUR
Jetzt nur: 35,55 EUR
99,58 EUR pro kg
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Geladrink Artrodiet 360 Kapseln
kein Arzneimittel
Geladrink Artrodiet 360 Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel
  • Schützende Gelenkernährung mit klinisch getesteten Kollagenpeptiden 3000 Da aus Kollagen Typ I, II, III mit Antioxidantien und Antihomocystein-Vitaminen.
  • Die Wirkung ist je nach Schwere des Gelenkverschleißes nach 30 bis 90 Tagen zu beobachten....
Hersteller:Orling
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene  ab 10 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 10 Jahren10+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
35,76 EUR
0,10 EUR pro Kapsel
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Calci Drink Orange 450 g
kein Arzneimittel
Calci Drink Orange 450 g
Nahrungsergänzungsmittel
  • Trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei.
  • Trägt zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei.
Hersteller:Orling
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Nicht käuflich
ALAVIS MAXIMA GUMMIES 60 Kautabletten + 30 Kapseln
kein Arzneimittel
ALAVIS MAXIMA GUMMIES 60 Kautabletten + 30 Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel
  • Premium-Nahrungsergänzungsmittels mit einem hohen Gehalt an Hyaluronsäure. 
  • Unterstützt die Gesundheit der Gelenke und trägt zur Hautfeuchtigkeit bei.
  • Leckere Gelatinetabletten mit dem Geschmack von Waldfrüchten. 
  • Für Veganer geeignet.
...
Hersteller:Patron ca, s.r.o.
Darreichungsform: KautabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
36,13 EUR
0,40 EUR pro Kapsel
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Geladrink Forte Hyal Biosol Sauerkirsche 500 ml
kein Arzneimittel
Geladrink Forte Hyal Biosol Sauerkirsche 500 ml
Nahrungsergänzungsmittel
  • Tiefe Gelenkernährung mit klinisch getesteten Kollagenpeptiden 3000 Da aus Kollagen Typ I, II, III mit Natriumhyaluronsäure in einer Tagesdosis von 100 mg.
  • Ständige Verwendung ist möglich.
  • Geschmack: Sauerkirsche.
Hersteller:Orling
Darreichungsform: FlüssigkeitFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
36,83 EUR
73,66 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Geladrink Forte Hyal Biosol Schwarze Johannisbeere 500 ml
kein Arzneimittel
Geladrink Forte Hyal Biosol Schwarze Johannisbeere 500 ml
Nahrungsergänzungsmittel
  • Tiefe Gelenkernährung mit klinisch getesteten Kollagenpeptiden 3000 Da aus Kollagen Typ I, II, III mit Natriumhyaluronsäure in einer Tagesdosis von 100 mg.
  • Ständige Verwendung ist möglich.
  • Geschmack: schwarze Johannisbeere.
...
Hersteller:Orling
Darreichungsform: FlüssigkeitFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
36,83 EUR
73,66 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Enzycol 100 + 40 Kapseln
kein Arzneimittel
Enzycol 100 + 40 Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel
  • Die einzigartige Kombination von Sauerkirschenextrakten, Selleriesamen und Pistazien, ergänzt mit Curcumin und Vitamin C in diesem Nahrungsergänzungsmittel.
  • Wirkt sich günstig auf den Harnsäurespiegel aus.
Hersteller:Simply You Pharmaceuticals a.s.
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
38,21 EUR
0,27 EUR pro Kapsel
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
ORTHO 3000 180 Tabletten
kein Arzneimittel
ORTHO 3000 180 Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
  • Gelenknahrung mit einzigartigem ORTHO-KOMPLEX für einen aktiven Lebensstil.
  • Hohe Konzentration an Glucosamin, Chondroitin und MSM.
  • Hochwertiges hydrolysiertes Kollagen und Hyaluronsäure in Form von Hyaluronat.
  • Von Experten empfohlen.
Hersteller:Medicprogress
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Nicht käuflich
Cemio Kamzik 120 Kapseln
kein Arzneimittel
Cemio Kamzik 120 Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel
  • Cemio Kamzík® jetzt 2x stärker!
  • Einzigartige Kollagene in natürlicher Form. 
  • Jetzt in limitierter Edition: 4 Monate Anwendung. 
  • Eine Gelatinekapsel pro Tag für eine komfortable Anwendung!
Hersteller:Cemio
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Nicht käuflich
ProfiChondro Original Efekt 2 x 90 Kapseln
kein Arzneimittel
ProfiChondro Original Efekt 2 x 90 Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel
  • Empfohlene Anwendungsdauer 6-12 Monate.
  • Glucosaminsulfat + MSM.
  • Boswellia serrata für eine normale Gesundheit der Gelenke.
  • Vitamin C trägt zur normalen Kollagenproduktion für eine normale Knochen-, Knorpel- und Zahnfunktion bei.
Hersteller:PRAGOMED s.r.o.
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
39,07 EUR
0,22 EUR pro Kapsel
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Rosen Collagen FORTE + Hyaluronsäure 180 Stück
kein Arzneimittel
Rosen Collagen FORTE + Hyaluronsäure 180 Stück
Nahrungsergänzungsmittel
  • Eine wirksame Kombination aus natürlichem Kollagen und Hyaluronsäure. 
  • Es trägt dazu bei, die Qualität von Haaren und Nägeln zu verbessern.
  • Innere Ernährung der Haut in Tablettenform.
Hersteller:Rosenpharma
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
40,07 EUR
0,22 EUR pro Tablette
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Vital Proteins Collagen Peptides Kakao 297 g
kein Arzneimittel
Vital Proteins Collagen Peptides Kakao 297 g
Nahrungsergänzungsmittel
  • 20 g Kollagenpeptide pro Portion.
  • Für schönes Haar, Haut und Nägel.
  • Zuckerfrei. Glutenfrei.
  • Geeignet für Heiß- und Kaltgetränke.
Hersteller:Vital Proteins BV Amsterdam
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Nicht käuflich
Geladrink Fast 360 Kapseln
kein Arzneimittel
Geladrink Fast 360 Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel
  • Start- und klinisch getestete Gelenknahrung mit klinisch getesteten Kollagenpeptiden 3000 Da aus Kollagen Typ I, II, III mit Antioxidantien und Boswellia serrata.
  • Wir empfehlen es als Start-Gelenkernährung mit der schnellsten Wirkung.
Hersteller:Orling
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Nicht käuflich
Geladrink Forte Hyal Pulvergetränk Ananas 420 g
kein Arzneimittel
Geladrink Forte Hyal Pulvergetränk Ananas 420 g
Nahrungsergänzungsmittel
  • Tiefe Gelenkernährung mit klinisch getesteten Kollagenpeptiden 3000 Da aus Kollagen Typ I, II, III mit Natriumhyaluronsäure in einer Tagesdosis von 100 mg.
  • Eine dauerhafte Verwendung ist möglich.
  • Geschmack: Ananas.
Hersteller:Orling
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
40,47 EUR
96,36 EUR pro kg
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Geladrink Forte Hyal Pulvergetränk Birne 420 g
kein Arzneimittel
Geladrink Forte Hyal Pulvergetränk Birne 420 g
Nahrungsergänzungsmittel
  • Tiefe Gelenkernährung mit klinisch getesteten Kollagenpeptiden 3000 Da aus Kollagen Typ I, II, III mit Natriumhyaluronsäure in einer Tagesdosis von 100 mg.
  • Geschmack: Birne.
Hersteller:Orling
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
40,47 EUR
96,36 EUR pro kg
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Geladrink Forte Hyal Pulvergetränk Erdbeere 420 g
kein Arzneimittel
Geladrink Forte Hyal Pulvergetränk Erdbeere 420 g
Nahrungsergänzungsmittel
  • Tiefe Gelenkernährung mit klinisch getesteten Kollagenpeptiden 3000 Da aus Kollagen Typ I, II, III mit Natriumhyaluronsäure in einer Tagesdosis von 100 mg.
  • Eine dauerhafte Verwendung ist möglich.
  • Geschmack: Erdbeere.
Hersteller:Orling
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
40,47 EUR
96,36 EUR pro kg
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Geladrink Forte Hyal Pulvergetränk Orange 420 g
kein Arzneimittel
Geladrink Forte Hyal Pulvergetränk Orange 420 g
Nahrungsergänzungsmittel
  • Tiefe Gelenkernährung mit klinisch getesteten Kollagenpeptiden 3000 Da aus Kollagen Typ I, II, III mit Natriumhyaluronsäure in einer Tagesdosis von 100 mg.
  • Eine dauerhafte Verwendung ist möglich.
  • Geschmack: Orange.
Hersteller:Orling
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
40,47 EUR
96,36 EUR pro kg
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Zeige 181 bis 200 (von insgesamt 226 Produkten)
Sicherheit & Vertrauen

SSL Verschlüsselung
100% Sicherer Datenschutz

Offizielles EU-Apotheken-Logo SÚKL
EU-Zertifiziert:
Offiziell registrierte Versandapotheke
mit europäischem Sicherheits-Logo - SÚKL
(EU-Standard wie in DE)
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung
oder
Wir brauchen Ihre Zustimmung
Haben Sie Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?