Banner mit Angebot von 5% Rabatt für alle Neukunden. Rabatt-Code: Neukundenrabatt
Informationen zum Neukunden-Rabatt

Massagegels & -cremes

-8%
ALPA Lesana Francovka 60 ml
kein Arzneimittel
ALPA Lesana Francovka 60 ml
Pflege & Kosmetik
  • ALPA Francovka LESANA - Kräuterlösung mit Alkohol.
Hersteller:Alpa
Darreichungsform: LösungFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  1,58 EUR
Jetzt nur: 1,44 EUR
24,00 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
ALPA Pamenol Mentholcreme 40 g
kein Arzneimittel
ALPA Pamenol Mentholcreme 40 g
Pflege & Kosmetik
  • milder Emulsionsbasis.
Hersteller:Alpa
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
1,63 EUR
40,75 EUR pro kg
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
ALPA Francovka-Creme 40 g
kein Arzneimittel
ALPA Francovka-Creme 40 g
Pflege & Kosmetik
  • Erfrischt & kühlt.
  • Fördert die Durchblutung der Haut.
  • Unterstützt die Regeneration und Entspannung der Muskeln.
Hersteller:Alpa
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
1,64 EUR
41,00 EUR pro kg
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-8%
ALPA Massagecreme mit Kastanie 40 ml
kein Arzneimittel
ALPA Massagecreme mit Kastanie 40 ml
Pflege & Kosmetik
  • Kräutermassagecreme mit Kastanie.
  • Zur Linderung bei Muskelkater.
Hersteller:Alpa
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  1,87 EUR
Jetzt nur: 1,71 EUR
42,75 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-8%
ALPA Massagecreme mit Beinwell 40 ml
kein Arzneimittel
ALPA Massagecreme mit Beinwell 40 ml
Pflege & Kosmetik
  • ALPA Creme BEINWELL - Kräutermassagecreme.

Hersteller:Alpa
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  1,87 EUR
Jetzt nur: 1,71 EUR
42,75 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
ALPA Lesana Francovka 160 ml
kein Arzneimittel
ALPA Lesana Francovka 160 ml
Pflege & Kosmetik
  • ALPA Francovka LESANA - Kräuterlösung mit Alkohol.
Hersteller:Alpa
Darreichungsform: Lösungrezeptfrei in CZ
Auf Lager
2,57 EUR
16,06 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-8%
ALPA Gel Kastanie Kräutermassagegel 100 ml
kein Arzneimittel
ALPA Gel Kastanie Kräutermassagegel 100 ml
Pflege & Kosmetik
  • Bei müden und schweren Beinen.
  • Beruhigend und erfrischend.
  • Kastanienextrakt gut für Blutgefäßsystem.
Hersteller:Alpa
Darreichungsform: GelFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  2,91 EUR
Jetzt nur: 2,66 EUR
26,60 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-8%
ALPA Gel Nelke - Kräutermassagegel 100 ml
kein Arzneimittel
ALPA Gel Nelke - Kräutermassagegel 100 ml
Pflege & Kosmetik
  • Zu Massage von Gelenken, Muskeln und Wirbelsäule.
  • Hat desinfizierende, antimikrobielle und leicht anästhesierende Wirkung.
  • Zur Dämmung von Muskel- und rheumatischen Schmerzen geeignet.
Hersteller:Alpa
Darreichungsform: GelFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  2,91 EUR
Jetzt nur: 2,66 EUR
26,60 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-8%
Lesana Kräutergel 100 ml
kein Arzneimittel
Lesana Kräutergel 100 ml
Pflege & Kosmetik
  • ALPA Gel LESANA - Kräutermassagegel.
Hersteller:Alpa
Darreichungsform: GelFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  2,91 EUR
Jetzt nur: 2,66 EUR
26,60 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
ALPA Francovka Massagegel 100 ml
kein Arzneimittel
ALPA Francovka Massagegel 100 ml
Pflege & Kosmetik
  • Francovka-Gel.
  • für Gelenk-, Muskel- und Wirbelsäulenmassagen.
Hersteller:Alpa
Darreichungsform: GelFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
2,76 EUR
27,60 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
TOP
ALPA Emulsion mit Arnika 100 g
kein Arzneimittel
ALPA Emulsion mit Arnika 100 g
Pflege & Kosmetik
  • Massageemulsion mit Arnika und Ringelblume.
  • Wohltuend bei Quetschungen und Gelenkentzündungen.
  • Verbessert die Durchblutung.
Hersteller:Alpa
Darreichungsform: EmulsionFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
3,33 EUR
33,30 EUR pro kg
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-8%
ALPA Hanf (Cannabis) Balsam 150 ml
kein Arzneimittel
ALPA Hanf (Cannabis) Balsam 150 ml
Pflege & Kosmetik
  • Ein hoch wirksames Massagemittel bei chronischer Erkrankung der Muskeln, Sehnen und Gelenksbänder.
Hersteller:Alpa
Darreichungsform: BalsamFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  3,92 EUR
Jetzt nur: 3,57 EUR
23,80 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-8%
ALPA Wärmende Massageemulsion mit Ingwer 210 ml
kein Arzneimittel
ALPA Wärmende Massageemulsion mit Ingwer 210 ml
Pflege & Kosmetik
  • ALPA Emulsion WÄRMEND - Massageemulsion mit Ingwer und Kräuterextrakten.

Hersteller:Alpa
Darreichungsform: EmulsionFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  4,45 EUR
Jetzt nur: 4,06 EUR
19,33 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-9%
BIO BIONE Cannabis+Beinwell forte Kräuterbalsam 200 ml
kein Arzneimittel
BIO BIONE Cannabis+Beinwell forte Kräuterbalsam 200 ml
Pflege & Kosmetik
  • Kräuterbalsam für einen müden Körper. 
  • Mit erhöhtem Gehalt an beliebten Wirkstoffen. 
  • Emulgel mit der „Pferdestärke“ von Rosskastanie und Beinwell. 
Hersteller:Drogerex
Darreichungsform: BalsamFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  4,69 EUR
Jetzt nur: 4,27 EUR
21,35 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
ALPA Kühlende Massageemulsion mit Menthol 210 ml
kein Arzneimittel
ALPA Kühlende Massageemulsion mit Menthol 210 ml
Pflege & Kosmetik
  • ALPA Emulsion KÜHLEND - Massageemulsion mit Menthol und Kräuterextrakten.
  • Sie ist für die entspannende Massage nach dem Sport oder körperlicher Anstrengung gedacht. 
Hersteller:Alpa
Darreichungsform: EmulsionFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
4,45 EUR
21,19 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
TOPVET Beinwell-Massagegel in der Tube 200 ml
kein Arzneimittel
TOPVET Beinwell-Massagegel in der Tube 200 ml
Pflege & Kosmetik
  • Massagegel für Gelenke und Muskeln. 
  • Beinwell enthält einen hohen Anteil an Allantoin.
Hersteller:Green idea
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
4,46 EUR
22,30 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
TOPVET Zimt-Massagegel in der Tube 200 ml
kein Arzneimittel
TOPVET Zimt-Massagegel in der Tube 200 ml
Pflege & Kosmetik
  • Wirkt sich positiv auf die Symptome der Orangenhaut aus.
  • Bewirkt eine lokale Erwärmung der Haut. 
  • Erweitert die Blutgefäße und fördert so den Fettabbau in der Haut.
Hersteller:Green idea
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Nicht käuflich
TOPVET Nelken-Massagegel 250 ml
kein Arzneimittel
TOPVET Nelken-Massagegel 250 ml
Pflege & Kosmetik
  • Wärmt und reinigt die Haut, entspannt die oberen Atemwege.
Hersteller:Green idea
Darreichungsform: GelFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Nicht käuflich
BIO BIONE Cannabis Kräuterbalsam mit Rosskastanie 300 ml
kein Arzneimittel
BIO BIONE Cannabis Kräuterbalsam mit Rosskastanie 300 ml
Pflege & Kosmetik
  • Kräuterbalsam mit Cannabis, Beinwell und Rosskastanie. 
  • Ein leichter Balsam für einen müden Körper. 
  • Zur Entspannungsmassage der Haut in den Gelenkbereichen. 
Hersteller:Drogerex
Darreichungsform: BalsamFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Auf Lager
4,69 EUR
15,63 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 96 Produkten)
Sicherheit & Vertrauen

SSL Verschlüsselung
100% Sicherer Datenschutz

Offizielles EU-Apotheken-Logo SÚKL
EU-Zertifiziert:
Offiziell registrierte Versandapotheke
mit europäischem Sicherheits-Logo - SÚKL
(EU-Standard wie in DE)
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung
oder
Wir brauchen Ihre Zustimmung
Haben Sie Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?