IBALGIN 400 MG 100 TABLETTEN

  • Fieber- und Schmerzmittel
  • Wirkstoff Ibuprofen
  • Applikationsweg: oral
    Gabe über den Mund
  • Anwendung: innerlich
Für ErwachseneFür Jugendliche
Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
Darreichungsform: Tablette
Darreichungsform: Tablette
Die Tablette ist die häufigste und bekannteste Darreichungsform von Medikamenten.

Tabletten haben in der Regel eine flache, zylindrische Form. Sie können unterschiedliche Farben besitzen und weisen häufig ein quer verlaufende Rille (Bruchrille) auf. Pharmakologisch gesehen, bestehen Tabletten aus dem eigentlichen Wirkstoff und verschiedenen Hilfs- bzw. Füllstoffen.
rezeptfrei in CZ
rezeptfrei in CZ
Arzneimittel
Produkt-Typ:
geprüftes Arzneimittel
Sukl:
EAN:
8594739029880
Hersteller:
Lieferzeit:
4 Arbeitstage (Ausland abweichend)
Lagerbestand:
8558
Grundpreis
0,06 EUR pro Tablette
Sofortüberweisung Paypal Vorkasse - Überweisung
5,90 EUR 0,06 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand

Der Wirkstoff Ibuprofen lindert Schmerzen und Entzündungen unterschiedlicher Herkunft.

Ibuprofen mildert auch Fieber, das z. B. die Erkältungskrankheiten begleitet.

Ibalgin 400 wird angewendet z. B. bei: 

  •    
  • Kopfschmerzen,
  •    
  • Zahnschmerzen,
  •    
  • Rückenschmerzen,
  •    
  • Menstruationsbeschwerden,
  •    
  • Muskel- und Gelenkschmerzen, die Grippeerkrankungen begleiten, 
  •    
  • bei Weichteilverletzungen mit Blutergüssen und Verstauchungen
  •    
  • fiebrigen Erkrankungen
  •    
  • grippeähnlichen Erkrankungen

Weiter wird Ibalgin 400 bei Fieberzuständen, bei Grippeerkrankungen und als Zusatzbehandlung bei Fieberzuständen sonstiger Erkrankungen verwendet.

 

Eintritt der analgetischen Wirkung: 30 Minuten.

 

Zusammensetzung in 1 Filmtablette: Ibuprofen 400 mg.

 

Dosierung:

Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: 1 Tablette 3 mal täglich.

Intervall zwischen zwei Dosen - mindestens 4 Stunden.

Die Dosierung bei der Behandlung von entzündlichen und degenerativen Erkrankungen der Gelenke und der Wirbelsäule oder Weichteilrheumatismus: 1-2 Tabletten 3-mal täglich - Intervall zwischen den Dosen - mindestens 4 Stunden.

Überschreiten Sie nicht die tägliche Dosis von 1,2 g (3 Tabletten).


Packungsinhalt: 100 Tabletten


Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Weitere Infos zu IBALGIN 400 MG 100 TABLETTEN (in tschechisch)

Dokumente:

Laut Gesetz Beipackinformationen in tschechischer Sprache

Ihre Frage zum Produkt
Welches Tier bellt? 
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
Ich willige ein, dass meine Angaben zur Kontaktaufnahme und Zuordnung für eventuelle Rückfragen dauerhaft gespeichert werden.
Sie können diese Einwilligung jederzeit per E-Mail oder telefonisch widerrufen.

Kundenrezensionen

Für Ihre Sicherheit
trustpilot
SSL
SUKUL
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per paypal
Zahlung per Sofortüberweisung
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?