PARACETAMOL STADA 600 MG HOT DRINK 10 BEUTEL

PARACETAMOL STADA 600 MG HOT DRINK 10 BEUTEL

  • Pulver zur oralen Lösung in einem Beutel.
  • Wirkstoff: Paracetamol 600 mg pro Beutel.
  • Zur Linderung von Grippe und Erkältungssymptomen bei Fieber, von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Menstruationsbeschwerden.
  • Mit Zitronengeschmack.
  • Applikationsweg: oral
    Gabe über den Mund
  • Anwendung: innerlich
Für ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder
Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 12 Jahren
Darreichungsform: Pulver
Darreichungsform: Pulver
rezeptfrei in CZ
rezeptfrei in CZ
Arzneimittel
Produkt-Typ:
kein Arzneimittel
Sukl:
EAN:
4011548029992
Lieferzeit:
4 Arbeitstage (Ausland abweichend)
Lagerbestand:
9935
Grundpreis
0,37 EUR pro Beutel
Sofortüberweisung Paypal Vorkasse - Überweisung
3,65 EUR 0,37 EUR pro Beutel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Weitere Informationen

Paracetamol Stada 600 mg

Zur Linderung von Grippe und Erkältungssymptomen bei Fieber. Zur Linderung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Menstruationsbeschwerden.

Pulver zur oralen Lösung mit 600 mg Paracetamol.
Mit Zitronengeschmack.

Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren.

Wirkstoffe:
Paracetamol. Jeder Beutel enthält 600 mg Paracetamol.

Zusammensetzung:
Paracetamol 600 mg, Ascorbinsäure, Aspartam (E951), Zitronensäure, Ethylcellulose, kolloidale wasserfreie Kieselsäure, Saccharose, Zitronengeschmack (enthält Citral, ätherisches Citronellaöl, ätherisches Korianderöl, Akazie und ätherisches Limettenöl).

Dosierung:
Die empfohlene Einzeldosis beträgt 1 Beutel (600 mg Paracetamol). Die maximale Tagesdosis beträgt 4 Beutel mit einem Mindestintervall von 6 Stunden.
Überschreiten Sie nicht die angegebene Dosierung - die Einzeldosis (1 Beutel) sollte nicht überschritten werden.

Hinweis:
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Die Einnahme höherer Dosen als empfohlen kann zu schweren Leberschäden führen. Wenn Sie bereits andere Arzneimittel einnehmen, die Paracetamol enthalten, nehmen Sie Paracetamol STADA nicht ein.
Nehmen Sie dieses Arzneimittel nicht ohne ärztlichen Rat ein, wenn Sie Probleme beim Alkoholkonsum und / oder bei Lebererkrankungen haben.
Nicht über 30 ° C lagern.
Zum Schutz vor Feuchtigkeit in der Originalverpackung aufbewahren.
Nutzloses Medikament kehrte in die Apotheke zurück.

Packungsinhalt: 10 Beutel.
  • Pulver zur oralen Lösung in einem Beutel.
  • Wirkstoff: Paracetamol 600 mg pro Beutel.
  • Zur Linderung von Grippe und Erkältungssymptomen bei Fieber, von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Menstruationsbeschwerden.
  • Mit Zitronengeschmack.
Ihre Frage zum Produkt
Welche Farbe hat ein wolkenloser Himmel? 
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
 

Kundenrezensionen

Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.

Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?