• +++ Ab 70€ Bestellwert, können 1x Dr. Müller Arnika-Salbe 50 ml oder 1x Dr. Müller Panthenol 40 mg 24 Tabletten gratis dazu bestellen! +++

Unsere Sonderangebote

-19%
Zur symptomatischen Behandlung v...
geprüftes Arzneimittel
Claritine 10 mg Loratadin 10 Tabletten
Arzneimittel
  • Zur symptomatischen Behandlung von allergischer Rhinitis und chronischer idiopathischer Urtikaria.
  • Wirkung bis zu 24 Stunden.
  • Verwendung unabhängig von der Essenszeit.
  • Wirkstoff: Loratadin 10 mg pro Tablette.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  6,98 EUR
Nur  5,62 EUR
0,56 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-12%
Antibakterielle Pflaster mit Inh...
kein Arzneimittel
Urgo Coricide Pflaster für Hühneraugen 12 Stück
Sanitätshaus
  • Antibakterielle Pflaster mit Inhalt an Salicylsäure.
Darreichungsform: PflasterFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  7,63 EUR
Nur  6,65 EUR
0,55 EUR pro Stück
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-10%
Eine antimykotische, entzündungs...
geprüftes Arzneimittel
Exoderil Hautlösung 10 ml
Arzneimittel
  • Eine antimykotische, entzündungshemmende Hautlösung.
  • Es ist wirksam gegen Pilze, Hefen und Schimmelpilze.
  • Wirkstoff: Naftifinhydrochlorid 10 mg in 1 ml Lösung.
Darreichungsform: LösungFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,84 EUR
Nur  8,86 EUR
886,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-11%
Rennie ist ein Arzneimittel aus ...
geprüftes Arzneimittel
Rennie 680 mg/80 mg 48 Kautabletten
Arzneimittel
  • Rennie ist ein Arzneimittel aus der Gruppe der Antazida. 
  • Bei Übersäuerung des Magens und daraus resultierenden Magenbeschwerden. 
  • Enthält die Wirkstoffe Calciumcarbonat und stark alkalisches Magnesiumcarbonat. 
Darreichungsform: KautabletteFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,18 EUR
Nur  8,99 EUR
0,19 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-16%
Wirksam gegen Ekzeme.
	Lindert ...
kein Arzneimittel
Bepanthen Sensiderm Creme 20 g
Pflege & Kosmetik
  • Wirksam gegen Ekzeme.
  • Lindert den Juckreiz innerhalb von 30 Minuten.
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,54 EUR
Nur  8,76 EUR
438,00 EUR pro kg
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Kurzzeitbehandlung.
	Zur Ve...
geprüftes Arzneimittel
Nasenspray AL 1 mg/ml 10 ml
Arzneimittel
  • Zur Kurzzeitbehandlung.
  • Zur Verringerung der Schwellung der Nasenschleimhaut bei akuter Rhinitis.
  • Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid 1,0 mg in 1 ml Lösung.
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  4,32 EUR
Nur  2,90 EUR
290,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-17%
Schnell wirkendes Schmerzmittel....
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Rapid 25 mg 20 Kapseln
Arzneimittel
  • Schnell wirkendes Schmerzmittel.
  • Auch gegen Entzündungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Kapsel. 
Darreichungsform: WeichkapselFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,89 EUR
Nur  8,14 EUR
0,41 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-8%
ALPA Gel LESANA - Kräutermassage...
kein Arzneimittel
Lesana Kräutergel 100 ml
Pflege & Kosmetik
  • ALPA Gel LESANA - Kräutermassagegel.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  2,91 EUR
Nur  2,66 EUR
26,60 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-30%
Ähnlich wie Sympal 25 mg - jetzt...
geprüftes Arzneimittel
Dexoket 25 mg 10 Tabletten
Arzneimittel
  • Ähnlich wie Sympal 25 mg - jetzt ohne Rezept erhältlich!
  • Zur Behandlung von leichten bis mittelschweren Schmerzen.
  • Wirkstoff: Dexketoprofen 25 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  4,18 EUR
Nur  2,90 EUR
0,29 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
TOP
-27%
MHD: 31.07.2025
Gegen leichte bis mäßige Schmerz...
geprüftes Arzneimittel
Panadol Extra Novum 500 mg/65 mg 24 Tabletten
Arzneimittel
  • Gegen leichte bis mäßige Schmerzen: Kopfschmerzen einschließlich Migräne, Zahnschmerzen und Menstruationsschmerzen.
  • Senkt Fieber.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Koffein 65 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.07.2025
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  6,85 EUR
Nur  4,97 EUR
0,21 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-12%
Ein pflanzliches Arzneimittel be...
geprüftes Arzneimittel
Iberogast 50 ml
Arzneimittel
  • Ein pflanzliches Arzneimittel bei Magen-Darm-Erkrankungen.
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  22,90 EUR
Nur  19,94 EUR
398,80 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-20%
Sudocrem pflegt empfindliche Hau...
kein Arzneimittel
Sudocrem Multi-Expert - Zinksalbe 60 g
Pflege & Kosmetik
  • Sudocrem pflegt empfindliche Haut
  • Pflege und Schutz von wunden Stellen
  • Für Babys, Kinder, Jugendliche & Erwachsene
Darreichungsform: SalbeFür Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  6,99 EUR
Nur  5,59 EUR
93,17 EUR pro kg
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 30.06.2025
Lutschtabletten mit Minzgeschmac...
geprüftes Arzneimittel
WALMARK Septofort 2 mg 24 Pastillen
Arzneimittel
  • Lutschtabletten mit Minzgeschmack zur Desinfektion der Mundhöhle und des Rachens.
  • Enthält keinen Zucker, es ist auch für Diabetiker geeignet.
  • Wirkstoff: Chlorhexidindigluconat 2 mg in 1 Pastillen.
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 5 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 5 Jahren5+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.06.2025
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  8,58 EUR
Nur  6,22 EUR
0,26 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Behandlung von Grippe oder Erkäl...
geprüftes Arzneimittel
Grippostad 20 Kapseln
Arzneimittel
  • Behandlung von Grippe oder Erkältung Symptomen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 200 mg, Ascorbinsäure 150 mg, Koffein 25 mg, Chlorphenaminmaleat 2,5 mg.
Darreichungsform: HartkapselFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  8,02 EUR
Nur  5,00 EUR
0,25 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 30.09.2025
Beruhigungsmittel, Angstmittel u...
geprüftes Arzneimittel
Persen Forte 20 Kapseln
Arzneimittel
  • Beruhigungsmittel, Angstmittel und Schlafmittel.
  • Eine Mischung aus trockenen Pflanzenextrakten mit beruhigender Wirkung.
Darreichungsform: HartkapselFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.09.2025
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,28 EUR
Nur  8,90 EUR
0,45 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-16%
Antihistaminikum zur systemische...
geprüftes Arzneimittel
Cetixin 10 mg Cetirizin 100 Tabletten
Arzneimittel
  • Antihistaminikum zur systemischen Anwendung.
  • Zur Linderung von alergische Nasen- und Augensymptomen.
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  11,07 EUR
Nur  9,30 EUR
0,09 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-17%
Doppelte Konzentration des Wirks...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Forte Gel 20 mg/g Gel 100 g
Arzneimittel
  • Doppelte Konzentration des Wirkstoffs Diclofenac.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 23,2 mg in 1 g Gel.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  21,87 EUR
Nur  17,99 EUR
179,90 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-21%
Heißgetränk mit Waldfrüchtengesc...
geprüftes Arzneimittel
Coldrex Max Grip Heißgetränk mit Waldfruchtgeschmack 10 Beutel
Arzneimittel
  • Heißgetränk mit Waldfrüchtengeschmack.
  • Schmerzstillend und fiebersenkend.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 1000 mg, Phenylephrinhydrochlorid 10 mg, Ascorbinsäure (Vitamin C) 70 mg.
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,81 EUR
Nur  10,06 EUR
1,01 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 17.09.2025
Nahrungsergänzungsmittel für die...
kein Arzneimittel
Lipovitan S 90 Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
  • Nahrungsergänzungsmittel für die Leberpflege mit Silymarin.
  • Silymarin trägt zum Schutz der Leber vor den Auswirkungen bestimmter Schadstoffe bei.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 5 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 5 Jahren5+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 17.09.2025
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  19,52 EUR
Nur  14,14 EUR
0,16 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-7%
ALPA HERBAL Kräutergel mit Latsc...
kein Arzneimittel
ALPA Herbal Kräutergel mit Latsche 250 ml
Pflege & Kosmetik
  • ALPA HERBAL Kräutergel mit Latsche.

Darreichungsform: GelFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  5,78 EUR
Nur  5,34 EUR
21,36 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Zeige 221 bis 240 (von insgesamt 307 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Haben Sie Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?
...