>>> Beim Kauf von Tantum Verde Pastillen oder Spray erhalten Sie Tantum Natura Orange & Honey 15 Gummipastillen GRATIS dazu! <<<
Banner mit Angebot von 5% Rabatt für alle Neukunden. Rabatt-Code: Neukundenrabatt
Informationen zum Neukunden-Rabatt

Kategorie: Erkältung

-24%
Neo-Angin 24 Lutschtabletten (ohne Zucker)
geprüftes Arzneimittel
Neo-Angin 24 Lutschtabletten (ohne Zucker)
Arzneimittel
  • Ein Antiseptikum der Mundhöhle und Rachen.
  • Zur unterstützenden Behandlung von Entzündungen der Rachenschleimhaut.
  • Wirkstoffe: Dichlorbenzylalkohol, Amylmetacresol, Levomenthol.
Hersteller: Divapharma
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,91 EUR
Jetzt nur: 8,29 EUR
0,35 EUR pro Pastille
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-24%
Neo-Angin Kirsche 24 Lutschtabletten (ohne Zucker)
geprüftes Arzneimittel
Neo-Angin Kirsche 24 Lutschtabletten (ohne Zucker)
Arzneimittel
  • Ein Antiseptikum der Mundhöhle und Rachen.
  • Zur unterstützenden Behandlung von Entzündungen der Rachenschleimhaut.
  • Wirkstoffe: Dichlorbenzylalkohol, Amylmetacresol, Levomenthol.
  • Mit Kirschgeschmack.
Hersteller: Divapharma
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,91 EUR
Jetzt nur: 8,29 EUR
0,35 EUR pro Pastille
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-24%
Neo-Angin Salbei 24 Lutschtabletten (ohne Zucker)
geprüftes Arzneimittel
Neo-Angin Salbei 24 Lutschtabletten (ohne Zucker)
Arzneimittel
  • Ein Antiseptikum der Mundhöhle und Rachen.
  • Zur unterstützenden Behandlung von Entzündungen der Rachenschleimhaut.
  • Wirkstoffe: Dichlorbenzylalkohol, Amylmetacresol, Levomenthol.
Hersteller: Divapharma
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,91 EUR
Jetzt nur: 8,29 EUR
0,35 EUR pro Pastille
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Dr. Müller Diclofenac 100 mg 12 Zäpfchen
geprüftes Arzneimittel
Dr. Müller Diclofenac 100 mg 12 Zäpfchen
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von posttraumatischen und postoperativen Schmerzen, Kopf- und Menstruationsschmerzen, Rückenschmerzen und Zahnschmerzen.
  • Wirkstoff: Diclofenacum natricum 100 mg in 1 Zäpfchen.
Hersteller: Dr. Müller Pharma
Darreichungsform: Suppositorium / Zäpfchen Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
8,64 EUR
0,72 EUR pro Zäpfchen
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-10%
Mucosolvan für Erwachsene 30 mg/5 ml Sirup 100 ml
geprüftes Arzneimittel
Mucosolvan für Erwachsene 30 mg/5 ml Sirup 100 ml
Arzneimittel
  • Bei akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege.
  • Einnahme auch für Kinder ab 1 Jahr möglich.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 30 mg in 5 ml Sirup.
Hersteller: Delpharm
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene  ab 1 JahrFür JugendlicheFür Kinder  ab 1 Jahr1+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,70 EUR
Jetzt nur: 8,64 EUR
86,40 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Septofort 2 mg 24 Pastillen
geprüftes Arzneimittel
Septofort 2 mg 24 Pastillen
Arzneimittel
  • Lutschtabletten mit Minzgeschmack zur Desinfektion der Mundhöhle und des Rachens.
  • Enthält keinen Zucker, es ist auch für Diabetiker geeignet.
  • Wirkstoff: Chlorhexidindigluconat 2 mg in 1 Pastillen.
Hersteller: Stada Pharma CZ
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 5 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 5 Jahren5+rezeptfrei in CZ
Nicht käuflich
-15%
Tantum Verde Orange und Honig 3 mg 20 Pastillen
geprüftes Arzneimittel
Tantum Verde Orange und Honig 3 mg 20 Pastillen
Arzneimittel
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 3 mg in 1 Pastille.
  • Wirksam bei der Behandlung von entzündlichen Prozessen.
Hersteller: Angelini Gruppe
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,73 EUR
Jetzt nur: 9,04 EUR
0,45 EUR pro Pastille
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-15%
Tantum Verde Eukalyptus 3 mg 20 Pastillen
geprüftes Arzneimittel
Tantum Verde Eukalyptus 3 mg 20 Pastillen
Arzneimittel
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 3 mg in 1 Pastille
  • Wirksam bei der Behandlung von entzündlichen Prozessen.
Hersteller: Angelini Gruppe
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,73 EUR
Jetzt nur: 9,04 EUR
0,45 EUR pro Pastille
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-15%
Tantum Verde Spray
geprüftes Arzneimittel
Tantum Verde Spray 30 ml
Arzneimittel
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 0,15 g in 100 ml Lösung.
  • Zur Behandlung von Entzündungssymptomen in der Mundhöhle und im Hals.
Hersteller: Angelini Gruppe
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,73 EUR
Jetzt nur: 9,04 EUR
301,33 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-15%
Tantum Verde Spray Forte 15 ml
geprüftes Arzneimittel
Tantum Verde Spray Forte 15 ml
Arzneimittel
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 0,30 g in 100 ml Lösung.
  • Zur Behandlung von Entzündungssymptomen in der Mundhöhle und im Hals.
Hersteller: Angelini Gruppe
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,73 EUR
Jetzt nur: 9,04 EUR
602,67 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-15%
Tantum Verde Gurgellösung 120 ml
geprüftes Arzneimittel
Tantum Verde Gurgellösung 120 ml
Arzneimittel
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 1,5 mg in 1 ml Lösung. 
  • Zur Behandlung von Entzündungen und Schwellungen in der Mundhöhle und im Rachen.
Hersteller: Angelini Gruppe
Darreichungsform: LösungFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,73 EUR
Jetzt nur: 9,04 EUR
75,33 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-15%
Tantum Verde Lemon 3 mg 20 Pastillen
geprüftes Arzneimittel
Tantum Verde Lemon 3 mg 20 Pastillen
Arzneimittel
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 3 mg in 1 Pastille.
  • Zur Behandlung von Entzündungen und Schwellungen im Mund- und Rachenraum.
Hersteller: Angelini Gruppe
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,73 EUR
Jetzt nur: 9,04 EUR
0,45 EUR pro Pastille
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-11%
Paralen Grip Grippe und Husten 24 Tabletten
geprüftes Arzneimittel
Paralen Grip Grippe und Husten 24 Tabletten
Arzneimittel
  • Gegen Grippe- und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Dextromethorphan-Hydrobromid-Monohydrat und Phenylephrinhydrochlorid. 
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,17 EUR
Jetzt nur: 9,05 EUR
0,38 EUR pro Tablette
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-18%
Hedelix s.r. Sirup 100 ml / 2 g
geprüftes Arzneimittel
Hedelix s.r. Sirup 100 ml / 2 g
Arzneimittel
  • Ein traditionelles pflanzliches Arzneimittel, das bei Erkältungshusten eingesetzt wird.
  • Das Produkt erleichtert das Abhusten von Schleim aus den Atemwegen.
  • Es kann von Kindern ab der Geburt, Jugendlichen und Erwachsenen verwendet werden.
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene  ab 0 JahrenFür JugendlicheFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  11,29 EUR
Jetzt nur: 9,19 EUR
91,90 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-27%
MHD: 31.01.26
COLDREX Heißgetränk Zitrone mit Honig 10 Beutel
geprüftes Arzneimittel
COLDREX Heißgetränk Zitrone mit Honig 10 Beutel
Arzneimittel
  • Gegen Grippe und Erkältung mit drei Wirkstoffen: Paracetamol, Phenylephrin, Ascorbinsäure (Vitamin C).
Hersteller: OMEGA PHARMA a.s.
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.01.2026
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,74 EUR
Jetzt nur: 9,23 EUR
0,92 EUR pro Beutel
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-25%
Paralen Grip Heißgetränk Orange und Ingwer 12 Beutel
geprüftes Arzneimittel
Paralen Grip Heißgetränk Orange und Ingwer 12 Beutel
Arzneimittel
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Hilft bei Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg in 1 Beutel.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,48 EUR
Jetzt nur: 9,30 EUR
0,78 EUR pro Beutel
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-25%
Paralen Grip Heißgetränk Echinacea und Hagebutten 12 Beutel
geprüftes Arzneimittel
Paralen Grip Heißgetränk Echinacea und Hagebutten 12 Beutel
Arzneimittel
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Hilft bei Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg in 1 Beutel.
Hersteller: Sanofi
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,48 EUR
Jetzt nur: 9,30 EUR
0,78 EUR pro Beutel
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-25%
PARALEN GRIP Heißgetränk Zitrone 12 Beutel
geprüftes Arzneimittel
PARALEN GRIP Heißgetränk Zitrone 12 Beutel
Arzneimittel
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Hilft bei Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 650 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg in 1 Beutel.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,48 EUR
Jetzt nur: 9,30 EUR
0,78 EUR pro Beutel
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Zeige 81 bis 100 (von insgesamt 138 Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung
oder
Wir brauchen Ihre Zustimmung
Haben Sie Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?