>>> Beim Kauf von Tantum Verde Pastillen oder Spray erhalten Sie Tantum Natura Orange & Honey 15 Gummipastillen GRATIS dazu! <<<
Banner mit Angebot von 5% Rabatt für alle Neukunden. Rabatt-Code: Neukundenrabatt
Informationen zum Neukunden-Rabatt

Kategorie: Erkältung

-21%
Sinex Vicks Aloe+Eukalyptus 0.5 mg/ml Nasenspray 15 ml
geprüftes Arzneimittel
Sinex Vicks Aloe+Eukalyptus 0.5 mg/ml Nasenspray 15 ml
Arzneimittel
  • Zur topischen Linderung von verstopfter Nase im Zusammenhang mit Erkältungen oder Schnupfen.
  • Für Erwachsenen und Kindern über 6 Jahren.
  • Wirkstoffe: Oxymetazolinhydrochlorid 0,5 mg in 1 ml.
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  7,44 EUR
Jetzt nur: 5,81 EUR
387,33 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Panadol Junior 250 mg 10 Zäpfchen
geprüftes Arzneimittel
Panadol Junior 250 mg 10 Zäpfchen
Arzneimittel
  • Senkung des Fiebers im Zusammenhang mit Grippe und Erkältungen.
  • Geeignet für die Schmerzen.
  • Für Kinder ab 15 kg Körpergewicht.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 250 mg in 1 Zäpfchen.
Hersteller: Farmaclair
Darreichungsform: Suppositorium / Zäpfchen Für KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Auf Lager
5,98 EUR
0,60 EUR pro Zäpfchen
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-11%
Mucosolvan 15 mg/2 ml Lösung 60 ml
geprüftes Arzneimittel
Mucosolvan 15 mg/2 ml Lösung 60 ml
Arzneimittel
  • Bei akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 15 mg in 2 ml Lösung.
Hersteller: Istituto De Angeli
Darreichungsform: LösungFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  6,76 EUR
Jetzt nur: 6,01 EUR
100,17 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-12%
Celaskon 250 mg 100 Tabletten
geprüftes Arzneimittel
Celaskon 250 mg 100 Tabletten
Arzneimittel
  • Zur Vorbeugung oder Behandlung eines Vitamin-C-Mangels im Körper angewendet, insbesondere in Zeiten erhöhten Bedarfs.
  • Wirkstoff: Vitamin C (Ascorbinsäure) 250 mg in 1 Tablette.
Hersteller: Zentiva
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  6,88 EUR
Jetzt nur: 6,01 EUR
0,06 EUR pro Tablette
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-17%
Nasivin Sensitive Kinder 0.25 mg/ml Nasenspray 10 ml
geprüftes Arzneimittel
Nasivin Sensitive Kinder 0.25 mg/ml Nasenspray 10 ml
Arzneimittel
  • Sanfte Linderung bei verstopfter Nase.
  • Ohne Konservierungsstoffe.
  • Für Kinder von 1 bis 6 Jahren.
  • Wirkstoff: Oxymetazolinhydrochlorid 0,25 mg in 1 ml Lösung.
Hersteller: P&G Health GmbH
Darreichungsform: SprayFür Kinder  von 1 bis 6 Jahren1-6rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  7,42 EUR
Jetzt nur: 6,10 EUR
610,00 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Nasic Nasenspray, Lösung für Kinder 10 ml
geprüftes Arzneimittel
Nasic Nasenspray, Lösung für Kinder 10 ml
Arzneimittel
  • Zur Verringerung der Schwellung der Nasenschleimhaut bei Erkältungen.
  • Heilung geschädigter Schleimhäute und Haut.
  • Für Kinder von 2 bis 6 Jahren.
  • Wirkstoffe: Xylometazolinhydrochlorid 0,5 mg und Dexpanthenol 50 mg in 1 ml Lösung.
Darreichungsform: SprayFür Kinder  von 2 bis 6 Jahren2-6rezeptfrei in CZ
Nicht käuflich
-12%
Olynth HA 0.05% Nasenspray für Kinder 10 ml
geprüftes Arzneimittel
Olynth HA 0.05% Nasenspray für Kinder 10 ml
Arzneimittel
  • Olynth HA 0,05% Nasenspray für Kinder von 2 bis 7 Jahren.
  • Enthält Xylometazolinhydrochlorid 0,5 mg (0,05%) in 1 ml Lösung.
  • Mit Hyaluronsäure.
Darreichungsform: SprayFür Kinder  von 2 bis 7 Jahren2-7rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  7,19 EUR
Jetzt nur: 6,26 EUR
626,00 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-12%
Olynth HA 0.1% Nasenspray 10 ml
geprüftes Arzneimittel
Olynth HA 0.1% Nasenspray 10 ml
Arzneimittel
  • Olynth HA 0,1% Nasenspray für Kinder ab 7 Jahren und Erwachsene.
  • Enthält Xylometazolinhydrochlorid 1 mg (0,1%) in 1 ml Lösung.
  • Mit Hyaluronsäure.
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 7 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 7 Jahren7+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  7,19 EUR
Jetzt nur: 6,26 EUR
626,00 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-24%
ACYLPYRIN + C 320 mg/200 mg 12 Brausetabletten
geprüftes Arzneimittel
ACYLPYRIN + C 320 mg/200 mg 12 Brausetabletten
Arzneimittel
  • Ähnlich wie ASPIRIN BRAUSE PLUS C.
  • Wirksam gegen Schmerzen, senkt Fieber.
  • Entzündungshemmend.
Hersteller: Herbacos Recordati
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  8,81 EUR
Jetzt nur: 6,62 EUR
0,55 EUR pro Tablette
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-19%
Ibalgin Baby 20 mg/ml Suspension 100 ml
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin Baby 20 mg/ml Suspension 100 ml
Arzneimittel
  • Fieber- und Schmerzmittel. 
  • Für Kinder ab 3 Monaten mit einem Körpergewicht von 6 kg. 
  • Wirkstoff: Ibuprofen 20 mg in 1 ml Suspension. 
Darreichungsform: SuspensionFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  8,33 EUR
Jetzt nur: 6,67 EUR
66,70 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-13%
Brufen 20 mg/ml Sirup 100 ml
geprüftes Arzneimittel
Brufen 20 mg/ml Sirup 100 ml
Arzneimittel
  • Schmerzmittel. 
  • Für die Behandlung von Kindern und Säuglingen ab 3 Monaten.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 100 mg in 5 ml Sirup. 
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene  ab 0 JahrenFür JugendlicheFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  7,72 EUR
Jetzt nur: 6,72 EUR
67,20 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Hedelix s.a. Tropfen 50 ml (ohne Alkohol)
geprüftes Arzneimittel
Hedelix s.a. Tropfen 50 ml (ohne Alkohol)
Arzneimittel
  • Ein traditionelles pflanzliches Arzneimittel.
  • Es wird bei Husten und Erkältungen eingesetzt. 
  • Wirkstoffe: Dickextrakt aus Efeublättern 40 mg in 1 ml Lösung.
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
6,73 EUR
134,60 EUR pro Liter
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
TOP
Panadol Extra Novum 500 mg/65 mg 24 Tabletten
geprüftes Arzneimittel
Panadol Extra Novum 500 mg/65 mg 24 Tabletten
Arzneimittel
  • Gegen leichte bis mäßige Schmerzen: Kopfschmerzen einschließlich Migräne, Zahnschmerzen und Menstruationsschmerzen.
  • Senkt Fieber.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Koffein 65 mg in 1 Tablette.
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Nicht käuflich
Panadol Extra Rapide 500 mg/65 mg 12 Brausetabletten
geprüftes Arzneimittel
Panadol Extra Rapide 500 mg/65 mg 12 Brausetabletten
Arzneimittel
  • Zur Linderung von Kopfschmerzen.
  • Lindert auch die unangenehmen Grippe- und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Koffein 65 mg in 1 Brausetablette.
Hersteller: GlaxoSmithKline
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
6,85 EUR
0,57 EUR pro Tablette
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
TOP
-33%
Grippostad 20 Kapseln
geprüftes Arzneimittel
Grippostad 20 Kapseln
Arzneimittel
  • Behandlung von Grippe oder Erkältung Symptomen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 200 mg, Ascorbinsäure 150 mg, Koffein 25 mg, Chlorphenaminmaleat 2,5 mg.
Hersteller: Stada Pharma CZ
Darreichungsform: HartkapselFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,38 EUR
Jetzt nur: 6,90 EUR
0,35 EUR pro Kapsel
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
-20%
Nalgesin S 275 mg 30 Tabletten
geprüftes Arzneimittel
Nalgesin S 275 mg 30 Tabletten
Arzneimittel
  • Wirkstoff: Naproxen-Natrium 225 mg in 1 Tablette.
  • Lindert Schmerzen, senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Auf Lager
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  8,73 EUR
Jetzt nur: 6,91 EUR
0,23 EUR pro Tablette
inkl. MwSt. abhängig vom Lieferland, zzgl. Versand
Zeige 41 bis 60 (von insgesamt 138 Produkten)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Ihr Warenkorb
Ihr Merkzettel
Kundenanmeldung
oder
Wir brauchen Ihre Zustimmung
Haben Sie Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?