• +++ Ab 70€ Bestellwert, können 1x Dr. Müller Arnika-Salbe 50 ml oder 1x Dr. Müller Panthenol 40 mg 24 Tabletten gratis dazu bestellen! +++

Arzneimittel - Medikamente

Arzneimittel oder gleichbedeutend Medikamente sind Stoffe oder Stoffzusammensetzungen, die „zur Heilung oder zur Verhütung menschlicher oder tierischer Krankheiten.

Arzneimittel - Medikamente
weitere Unterkategorien in: Arzneimittel
NEU
Ein entzündungshemmendes Arzneim...
geprüftes Arzneimittel
Iboval 400 mg Ibuprofen 100 Tabletten
Arzneimittel
  • Ein entzündungshemmendes Arzneimittel. 
  • Senkt Fieber und lindert Schmerzen. 
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg pro Tablette. 

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 457
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,81 EUR
0,08 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung trockener, reizba...
geprüftes Arzneimittel
Stoptussin Tropfen 25 ml
Arzneimittel
  • Zur Behandlung trockener, reizbarer und schwer abzufedernder Husten.
  • Einfache Dosierung mit einer praktischen Pipette.
  • Geeignet für Kinder schon ab 6 Monate.
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 192
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,83 EUR
313,20 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von trockenem, re...
geprüftes Arzneimittel
Stoptussin 0.004 g/0.1 g 20 Tabletten
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von trockenem, reizendem, schwer zu kontrollierendem Husten.
  • Wirkstoffe: Butamiratcitrat 0,004 g; Guaifenesin 0,1 g in 1 Tablette.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 171
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,83 EUR
0,39 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von trockenem, ir...
geprüftes Arzneimittel
Stoptussin Sirup 100 ml + Pipette
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von trockenem, irritierendem, schwer zu unterdrückendem Husten.
  • Das Produkt kann von Kindern ab 6 Monaten verwendet werden.
  • Wirkstoffe: Butamirat-Citras 0,8 mg und Guaifenesin 20 mg in 1 ml Sirup.
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 199
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,83 EUR
78,30 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ähnlich wie Xusal 5 mg Filmtable...
geprüftes Arzneimittel
Xyzal 5 mg Levocetirizin 14 Tabletten
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "Xusal" 5 mg Filmtabletten. 
  • Behandlung von allergischer Rhinitis und Nesselsuch. 
  • Wirkstoff: Levocetirizindihydrochlorid 5 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 196
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,83 EUR
0,56 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Desinfektion der Mundhöhle u...
geprüftes Arzneimittel
Stopangin Hexetidin Spray 30 ml
Arzneimittel
  • Zur Desinfektion der Mundhöhle und des Rachens.
  • Auch zur Desinfektion der Mundhöhle bei Zahnextraktionen.
  • Wirkstoff: Hexetidin 1,92 mg in 1 ml Spray.
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 8 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 8 Jahren8+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 363
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,84 EUR
261,33 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Bei akuten und chronischen Erkra...
geprüftes Arzneimittel
Mucosolvan Junior 15 mg/5 ml Sirup für Kinder 100 ml
Arzneimittel
  • Bei akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege.
  • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid 3 mg in 1 ml Sirup.

Hersteller:
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene  ab 0 JahrenFür JugendlicheFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 194
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,91 EUR
79,10 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-15%
Gegen Grippe- und Erkältungssymp...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Grip Grippe und Husten 24 Tabletten
Arzneimittel
  • Gegen Grippe- und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Dextromethorphan-Hydrobromid-Monohydrat und Phenylephrinhydrochlorid. 

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 492
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,41 EUR
Nur  7,91 EUR
0,33 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Mit der heilsamen Wirkung der Me...
geprüftes Arzneimittel
Klosterfrau MELISANA Konzentrat 155 ml
Arzneimittel
  • Mit der heilsamen Wirkung der Melisse.
  • Beruhigend, erkältungslindernd und krampflösend.
  • Bei nervösen Unruhezuständen, Einschlafstörungen.
Darreichungsform: FlüssigkeitFür Erwachsene Für Jugendliche rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
51,23 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.,
Fieber- und Schmerzmittel. 
	Fü...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin Baby 20 mg/ml Suspension 100 ml
Arzneimittel
  • Fieber- und Schmerzmittel. 
  • Für Kinder ab 3 Monaten mit einem Körpergewicht von 6 kg. 
  • Wirkstoff: Ibuprofen 20 mg in 1 ml Suspension. 
Darreichungsform: SuspensionFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 97
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,94 EUR
79,40 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-21%
Gaspan® stark und sanft bei Verd...
geprüftes Arzneimittel
Gaspan 90 mg/50 mg 14 Weichkapseln
Arzneimittel
  • Gaspan® stark und sanft bei Verdauungsproblemen.
  • Gaspan® bei Blähungen, Völlegefühl und Schmerzen.
  • Wirkstoffe pro Weichkapsel: Mentha x piperita L., Aetheroleum (Pfefferminzöl) 90 mg und Carum carvi L., Aetheroleum (ätherisches Kreuz...
Darreichungsform: WeichkapselFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,13 EUR
Nur  7,96 EUR
0,57 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Behandlung von Grippe oder Erkäl...
geprüftes Arzneimittel
Grippostad 20 Kapseln
Arzneimittel
  • Behandlung von Grippe oder Erkältung Symptomen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 200 mg, Ascorbinsäure 150 mg, Koffein 25 mg, Chlorphenaminmaleat 2,5 mg.

Hersteller:
Darreichungsform: HartkapselFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 819
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,02 EUR
0,40 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von Hauterkrankun...
geprüftes Arzneimittel
Clotrimazole Recordati 10 mg/g Creme 50 g
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Hauterkrankungen, die durch Hefen, Pilze und einige Bakterien verursacht werden.
  • Bei Pilzerkrankungen, die an Stellen mit leichtem Brennen auftreten: zwischen den Zehen, in der Leistengegend, am Rumpf, an den Händen.
  • Wir...
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 91
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,02 EUR
160,40 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Der Wirkstoff in PARALEN SUS, Pa...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Sus(pension) 24 mg/ml 100 ml
Arzneimittel
  • Der Wirkstoff in PARALEN SUS, Paracetamol, wirkt gegen Schmerzen und senkt die Körpertemperatur.
  • Für Kinder ab 3 Monaten.
  • Wirkstoff: Paracetamol 24 mg in 1 ml Suspension.
  • Mit Erdbeerengeschmack.

Hersteller:
Darreichungsform: SuspensionFür KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
80,30 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.,
-17%
Gegen Fieber und Schmerzen bei E...
geprüftes Arzneimittel
COLDREX 24 Tabletten
Arzneimittel
  • Gegen Fieber und Schmerzen bei Erkältungen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Phenylephrin, Koffein, Terpinummonohydrat, Ascorbinsäure (Vitamin C).

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 485
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,85 EUR
Nur  8,12 EUR
0,34 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-17%
Otrivin Rhinostop zur Behandlung...
geprüftes Arzneimittel
Otrivin Rhinostop Nasenspray, Lösung 10 ml
Arzneimittel
  • Otrivin Rhinostop zur Behandlung von verstopfter Nase und laufender Nase.
  • Wirkstoffe: Xylometazolinhydrochlorid 0,5 mg und Ipratropiumbromid 0,6 mg in 1 ml. 
  • Ähnlich wie "Otrivin Duo mit Xylometazolin und Ipratropium".

Hersteller:
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 300
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,88 EUR
Nur  8,12 EUR
812,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-17%
Schnell wirkendes Schmerzmittel....
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Rapid 25 mg 20 Kapseln
Arzneimittel
  • Schnell wirkendes Schmerzmittel.
  • Auch gegen Entzündungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Kapsel. 

Hersteller:
Darreichungsform: WeichkapselFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 930
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,89 EUR
Nur  8,14 EUR
0,41 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ein pflanzliches Arzneimittel.
...
geprüftes Arzneimittel
Sinupret Sirup 50 ml
Arzneimittel
  • Ein pflanzliches Arzneimittel.
  • Enthält: Enzianwurzel, Primelblüte, Sauerampferkraut, Holunderblüte, Eisenkraut-Kraut.

Hersteller:
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 96
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,15 EUR
163,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Gegen Halsschmerzen. 
	Wirkstof...
geprüftes Arzneimittel
Trachisan 8 mg gegen Halsschmerzen 20 Pastillen
Arzneimittel
  • Gegen Halsschmerzen. 
  • Wirkstoff: Lidocainhydrochlorid 8 mg in 1 Lutschtablette. 
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 144
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,15 EUR
0,41 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
Ein Antiallergikum. 
	Zur Linde...
geprüftes Arzneimittel
Desloratadin Viatris 5 mg 30 Tabletten
Arzneimittel
  • Ein Antiallergikum. 
  • Zur Linderung von Symptomen im Zusammenhang mit allergischer Rhinitis und Urtikaria. 
  • Wirkstoff: Desloratadin 5 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,15 EUR
0,27 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Zeige 261 bis 280 (von insgesamt 668 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Haben Sie Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?
...