• +++ Ab 70€ Bestellwert, können 1x Dr. Müller Arnika-Salbe 50 ml oder 1x Dr. Müller Panthenol 40 mg 24 Tabletten gratis dazu bestellen! +++

Arzneimittel - Medikamente

Arzneimittel oder gleichbedeutend Medikamente sind Stoffe oder Stoffzusammensetzungen, die „zur Heilung oder zur Verhütung menschlicher oder tierischer Krankheiten.

Arzneimittel - Medikamente
weitere Unterkategorien in: Arzneimittel
Homöopatisches Arzneimittel. 
	...
geprüftes Arzneimittel
Coryzalia 40 Tabletten
Homöopathie & Naturheilmittel
  • Homöopatisches Arzneimittel. 
  • Zur Behandlung von Schnupfen und Erkältungen.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 177
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,91 EUR
0,25 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von Lippen- und G...
geprüftes Arzneimittel
Herpesin Creme Aciclovir 2 g
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Lippen- und Gesichtsherpes.
  • Wirkstoff: Aciclovir 5% (50 mg Aciclovir in 1 g Creme).
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 198
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,91 EUR
4,96 EUR pro g
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur topischen Behandlung von Erk...
geprüftes Arzneimittel
Flector 10 mg/g Gel 100 g
Arzneimittel
  • Zur topischen Behandlung von Erkrankungen des Bewegungsapparates.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • WIRKSTOFF: Diclofenac-Epolamin 12,92 mg in 1 g Gel.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 162
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,92 EUR
99,20 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ein pflanzliches Arzneimittel.
...
geprüftes Arzneimittel
Sinupret Tropfen 50 ml
Arzneimittel
  • Ein pflanzliches Arzneimittel.
  • Wird bei akuter und chronischer Sinusitis sowie als Zusatztherapie angewendet.
  • Wirkstoffe: ein flüssiger Extrakt aus Enzianwurzel, Primelblüte, Sauerampferwurzel, Holunderblüte und Verbenakraut.

Hersteller:
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 197
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,92 EUR
198,40 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
Linderung der Nasen- und Augensy...
geprüftes Arzneimittel
Zyrtec 10 mg 20 Tabletten
Arzneimittel
  • Linderung der Nasen- und Augensymptome bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis.
  • Linderung der Urtikaria-Symptome. 
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg pro Tablette. 
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,94 EUR
0,50 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von Erkrankungen ...
geprüftes Arzneimittel
Rowachol Tropfen 10 ml
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Erkrankungen der Leber.
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
1.001,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.,
-21%
Heißgetränk mit Zitronengeschmac...
geprüftes Arzneimittel
COLDREX MAX Grip Zitronengeschmack 10 Beutel
Arzneimittel
  • Heißgetränk mit Zitronengeschmack.
  • Schmerzstillend und fiebersenkend.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 1000 mg, Phenylephrinhydrochlorid 10 mg, Ascorbinsäure (Vitamin C) 40 mg.
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 495
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,81 EUR
Nur  10,06 EUR
1,01 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-21%
Heißgetränk mit Waldfrüchtengesc...
geprüftes Arzneimittel
Coldrex Max Grip Heißgetränk mit Waldfruchtgeschmack 10 Beutel
Arzneimittel
  • Heißgetränk mit Waldfrüchtengeschmack.
  • Schmerzstillend und fiebersenkend.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 1000 mg, Phenylephrinhydrochlorid 10 mg, Ascorbinsäure (Vitamin C) 70 mg.
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 490
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,81 EUR
Nur  10,06 EUR
1,01 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ähnlich wie neo-angin Benzydamin...
geprüftes Arzneimittel
Orocalm Forte 3 mg/ml Mundspray 15 ml
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "neo-angin Benzydamin Spray forte gegen akute Halsschmerzen".
  • Zur topischen Behandlung von Symptomen akuter Halsschmerzen.
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 3 mg in 1 ml Lösung.
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 196
Lieferzeit:4 Arbeitstage
10,06 EUR
670,67 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ähnlich wie Heparoid.
	Unterdrü...
geprüftes Arzneimittel
Hirudoid Forte Gel 40 g
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "Heparoid".
  • Unterdrückt Schwellungen und Entzündungen.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 198
Lieferzeit:4 Arbeitstage
10,11 EUR
252,75 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ähnlich wie Heparoid.
	Unterdrü...
geprüftes Arzneimittel
Hirudoid Forte Creme 40 g
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "Heparoid".
  • Unterdrückt Schwellungen und Entzündungen.

Hersteller:
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 193
Lieferzeit:4 Arbeitstage
10,11 EUR
252,75 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von Atemwegserkra...
geprüftes Arzneimittel
ACC 20 mg/ml Sirup - 200 ml
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Atemwegserkrankungen.
  • Wirkstoff: 20 mg Acetylcystein in 1 ml Sirup.
Darreichungsform: SirupFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
50,55 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.,
Zur Behandlung der Symptome von ...
geprüftes Arzneimittel
Septabene Zitrone und Holunderblüte 3 mg/1 mg 24 Pastillen
Arzneimittel
  • Zur Behandlung der Symptome von Halsschmerzen.
  • Wirkstoffe: Benzydaminhydrochlorid 3 mg und Cetylpyridiniumchlorid 1 mg in 1 Lutschtablette.
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 194
Lieferzeit:4 Arbeitstage
10,11 EUR
0,42 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ein entzündungshemmendes, analge...
geprüftes Arzneimittel
Septabene Eukalyptus 3 mg/1 mg 24 Pastillen
Arzneimittel
  • Ein entzündungshemmendes, analgetisches und antiseptisches Arzneimittel.
  • Zur lokalen oralen Anwendung.
  • Wirkstoffe: Benzydaminhydrochlorid 3 mg und Cetylpyridiniumchlorid 1 mg in 1 Lutschtablette.
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 197
Lieferzeit:4 Arbeitstage
10,11 EUR
0,42 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Für kurzfristigen Behandlung von...
geprüftes Arzneimittel
Octenidine Klosterfrau 2,6 mg 24 Pastillen
Arzneimittel
  • Für kurzfristigen Behandlung von Entzündungen der Mund- und Rachenschleimhaut.
  • Wirkstoff: Octenidini dihydrochloridum.
  • Ähnlich wie Laryngomedin antisept.
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
10,15 EUR
0,42 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur topischen Behandlung von rhe...
geprüftes Arzneimittel
Dolgit Creme 100 g
Arzneimittel
  • Zur topischen Behandlung von rheumatischen und nicht-rheumatischen Schmerzen des Bewegungsapparates.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 50 mg in 1 g Creme.

Hersteller:
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 82
Lieferzeit:4 Arbeitstage
10,17 EUR
101,70 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Schmerzmittel. 
	Wirkstoff: Ibu...
geprüftes Arzneimittel
Brufen 400 mg 100 Tabletten
Arzneimittel
  • Schmerzmittel. 
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette. 

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 894
Lieferzeit:4 Arbeitstage
10,20 EUR
0,10 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
verbessert Gehirnfunktion, Gedäc...
geprüftes Arzneimittel
Piracetam AL 1200 mg 60 Tabletten
Arzneimittel
  • verbessert Gehirnfunktion, Gedächtnis und Konzentration
  • bei demenziellen Syndromen

Hersteller:
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,17 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
-14%
Umfassende Pflege für Ihre Verda...
geprüftes Arzneimittel
Hylak Forte Lösung 100 ml
Arzneimittel
  • Umfassende Pflege für Ihre Verdauung.
  • Lindert Verdauungsbeschwerden.

Hersteller:
Darreichungsform: LösungFür Erwachsene  ab 0 JahrenFür JugendlicheFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 166
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,00 EUR
Nur  10,26 EUR
102,60 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur kurzfristigen Linderung des ...
geprüftes Arzneimittel
Beldimet 1 mg/g Gel 30 g
Arzneimittel
  • Zur kurzfristigen Linderung des Juckreizes bei Dermatosen (juckenden Hauterkrankungen).
  • Enthält den Arzneistoff Dimetindenmaleat1 mg in 1 g Gel. 

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
10,27 EUR
342,33 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Zeige 381 bis 400 (von insgesamt 668 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Haben Sie Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?
...