Arzneimittel Topp Produkte - Rheuma, Gelenke & Muskeln

wirkt entzündungs- und schmerzhe...
geprüftes Arzneimittel

DICLOFENAC AL 25 MG 20 TABLETTEN

Arzneimittel

Diclofenac lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen, beeinflusst aber nicht die Ursache der Entzündung.

Diclofenac behindert im Körper die Produktion sowie die Wirkung von chemischen B...


Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
EAN: 4024773001114
Verfügbarkeit: 8357
Lieferzeit:4 Arbeitstage
2,35 EUR
0,12 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 34%
bei Prellungen, Quetschungen, Ve...
geprüftes Arzneimittel

REPARIL GEL N 40 G

Arzneimittel
Das Arzneimittel Reparil Gel N ist ein abschwellendes, entzündungshemmendes und schmerzlinderndes Gel.
Enthält die Wirkstoffe Aescin und Diethylaminsalicylat.
Mit einer lokalen Wirkung dieser...

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
EAN: 4030041000079
Verfügbarkeit: 9992
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Preis bisher 4,27 EUR
Nur 2,80 EUR

0,07 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
Ähnlich wie Sympal 25 mg - jetzt...
geprüftes Arzneimittel

DEXOKET 25 MG 10 TABLETTEN

Arzneimittel

DEXOKET 25 MG 10 TABLETTEN

 

Das Arzneimittel Dexoket ist ein Schmerzmittel. 

Dexoket wird angewendet zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen, wie Schmerzen d...

rezeptfrei in CZ
EAN: 4013054014738
Verfügbarkeit: 9660
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,21 EUR
0,32 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
TRAUMAPLANT SALBE 50 G

 

T...
geprüftes Arzneimittel

TRAUMAPLANT SALBE 50 G

Arzneimittel

TRAUMAPLANT SALBE 50 G

 

Traumaplant ist eine pflanzliche Schmerzsalbe mit dem hochdosierten Wirkstoff "Trauma-Beinwell", der nur für arznei...

rezeptfrei in CZ
EAN: 8594039794204
Verfügbarkeit: 9977
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,16 EUR
0,08 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
bei Prellungen, Quetschungen, Ve...
geprüftes Arzneimittel

REPARIL GEL N 100 G

Arzneimittel
Das Arzneimittel Reparil Gel N ist ein abschwellendes, entzündungshemmendes und schmerzlinderndes Gel.
Es enthält die Wirkstoffe Aescin und Diethylaminsalicylat. Durch die lokale Wirkung dieser S...

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
EAN: 4019338608112
Verfügbarkeit: 9996
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,50 EUR
0,05 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
Ähnlich wie DOLORMIN
	bei leich...
geprüftes Arzneimittel

APO-IBUPROFEN 400 MG 100 TABLETTEN

Arzneimittel

Schmerztabletten ähnlich wie DOLORMIN

Apo-Ibuprofen wird bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, z. B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Rückenschmerzen, Regelschmerzen, Muskel- und Gelenkschmerz...


Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
EAN: 8594158130723
Verfügbarkeit: 7739
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,64 EUR
0,06 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
zur Schmerzlinderung
	enthält V...
geprüftes Arzneimittel

VOLTAREN WEIHNACHTSTASCHE

Arzneimittel
Die Weihnachtstasche besteht aus:
 
  •  VOLTAREN RAPID 25 MG 10 KAPSELN
            Schmerzmittel mit schneller Wirkung
            Details zu Voltaren Rapid 25mg Kapseln
 
    ...

Hersteller:
Marke:
Marke Voltaren
Für Erwachsenerezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 996
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,10 EUR
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 26%
mit Komfort-Applikator
	gegen S...
geprüftes Arzneimittel

VOLTAREN EMULGEL MIT APPLIKATOR 120 G

Arzneimittel
VOLTAREN EMULGEL 10 MG/G NO MESSY MIT APPLIKATOR 120 G

Ein starker Partner bei Bewegungsschmerzen: Voltaren Schmerzgel stoppt den Schmerz, bekämpft seine häufigste Ursache, die Entzündung, und b...

Hersteller:
Marke:
Marke Voltaren
Darreichungsform: GelFür ErwachseneFür Jugendliche rezeptfrei in CZ
EAN: 8596149003122
Verfügbarkeit: 9970
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Preis bisher 11,40 EUR
Nur 8,40 EUR

5,60 EUR pro 100g
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
gegen Schmerzen und Entzündung
...
geprüftes Arzneimittel

VOLTAREN EMULGEL 150 G

Arzneimittel

VOLTAREN Emulgel® ist ein frei verkäuflich Arzneimittel zur äußerlichen Anwendung.

VOLTAREN Emulgel ist sehr effektiv bei der Behandlung von Schmerzen und Entzündungen, einschließlich Gele...


Hersteller:
Marke:
Marke Voltaren
Darreichungsform: GelFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
EAN: 8594050582231
Verfügbarkeit: 9829
Lieferzeit:4 Arbeitstage
11,01 EUR
0,07 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
doppelte Konzentration des Wirks...
geprüftes Arzneimittel

VOLTAREN FORTE 2.32% GEL 100 G

Arzneimittel
Voltaren Forte 2,32 % Gel ist das erste und einzige Schmerzgel.

Enthält die doppelte Konzentration des Wirkstoffs Diclofenac und muss nur zweimal täglich - am besten morgens und abends - angewend...


Hersteller:
Marke:
Marke Voltaren
Darreichungsform: GelFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
EAN: 8596149001821
Verfügbarkeit: 9965
Lieferzeit:4 Arbeitstage
12,94 EUR
0,13 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
doppelte Konzentration des Wirks...
geprüftes Arzneimittel

VOLTAREN FORTE 2.32% GEL 150 G

Arzneimittel
Voltaren Forte 2,32 % Gel ist das erste und einzige Schmerzgel.
Voltaren Forte 2,32 % Gel enthält die doppelte Konzentration des Wirkstoffs Diclofenac und muss nur zweimal täglich - am besten mor...

Hersteller:
Marke:
Marke Voltaren
Darreichungsform: GelFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
EAN: 8596149000176
Verfügbarkeit: 9892
Lieferzeit:4 Arbeitstage
17,17 EUR
0,11 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
Seite:  1 
Zeige 1 bis 11 (von insgesamt 11 Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
trustpilot
SSL
SUKUL
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per paypal
Zahlung per Sofortüberweisung
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?