Arzneimittel Topp Produkte - Erkältung

- 9%
bei Schmerzen und Fieber
geprüftes Arzneimittel

IBUPROFEN AL 400 MG 30 TABLETTEN

Arzneimittel
  • bei Schmerzen und Fieber

Hersteller: Aliud Pharma GmbH & Co. KG
Darreichungsform: FilmtabletteFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
EAN: 4024773022195
Verfügbarkeit: 811
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Preis bisher 2,20 EUR
Nur 2,00 EUR

0,07 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
lindert trockenen unproduktiven ...
geprüftes Arzneimittel

STOPEX 10MG/5ML 125 ML LÖSUNG

Arzneimittel
  • lindert trockenen unproduktiven Reizhusten

Hersteller: Walmark
Darreichungsform: LösungFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
EAN: 8596024007504
Verfügbarkeit: 9979
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,85 EUR
0,04 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
Ähnlich wie DOLORMIN
	bei leich...
geprüftes Arzneimittel

APO-IBUPROFEN 400 MG 100 TABLETTEN

Arzneimittel
  • Ähnlich wie "DOLORMIN"
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette

Hersteller: Apotex Nederland BV, Leiden
Darreichungsform: TabletteFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
EAN: 8594158130723
Verfügbarkeit: 8477
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,60 EUR
0,06 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
ähnlich wie WICK DayMed Erkältun...
geprüftes Arzneimittel

THERAFLU ERKÄLTUNGS-KAPSELN 16 STÜCK

Arzneimittel
  • ähnlich wie "WICK DayMed Erkältungs-Kapseln"
  • zur Linderung von Symptomen der Erkältung, Schüttelfrost und Grippe

Hersteller: Perrigo
Darreichungsform: HartkapselFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
EAN: 8596149002446
Verfügbarkeit: 1000
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,60 EUR
0,35 EUR pro Kapsel
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
homöopathisches Medikament
	geg...
geprüftes Arzneimittel

OSCILLOCOCCINUM 6 RÖHRCHEN

Homöopathie & Naturheilmittel
  • homöopathisches Medikament
  • gegen Grippeerkrankungen

Hersteller: Boiron, Sainte-foy-les-lyon
Darreichungsform: GranulatFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
EAN: 3352712001132
Verfügbarkeit: 9720
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,90 EUR
0,98 EUR pro Stück
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 15%
bei leichten bis mäßig starken S...
geprüftes Arzneimittel

ASPIRIN PLUS C FORTE 10 BRAUSETABLETTEN

Arzneimittel
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • fiebersenkend

Hersteller: Bayer
Darreichungsform: BrausetabletteFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 13 Jahren13+rezeptfrei in CZ
EAN: 8590322002919
Verfügbarkeit: 997
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Preis bisher 7,06 EUR
Nur 6,00 EUR

0,60 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
ähnlich wie WICK DayMed Kombi Er...
geprüftes Arzneimittel

THERAFLU FORTE ERKÄLTUNGSGETRÄNK 10 BEUTEL

Arzneimittel
  • ähnlich wie "WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk"
  • zur Linderung von Symptomen der Erkältung, Schüttelfrost und Grippe

Hersteller: Perrigo
Darreichungsform: PulverFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
EAN: 8596149002606
Verfügbarkeit: 9987
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,99 EUR
0,80 EUR pro Beutel
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 20%
homöopathisches Medikament
	geg...
geprüftes Arzneimittel

OSCILLOCOCCINUM 30 RÖHRCHEN

Homöopathie & Naturheilmittel
  • homöopathisches Medikament
  • gegen Grippeerkrankungen

Hersteller: Boiron, Sainte-foy-les-lyon
Darreichungsform: GranulatFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
EAN: 3352712006113
Verfügbarkeit: 9698
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Preis bisher 26,90 EUR
Nur 21,60 EUR

0,72 EUR pro Stück
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
Seite:  1 
Zeige 1 bis 8 (von insgesamt 8 Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
trustpilot
SSL
SUKL
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per paypal
Zahlung per Sofortüberweisung
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?