Arzneimittel Topp Produkte - Schmerzmittel

bei Schmerzen und Fieber
geprüftes Arzneimittel

IBUPROFEN AL 400 MG 30 TABLETTEN

Arzneimittel
Ibuprofen AL 400 mg wird verwendet bei
  • Kopfschmerzen,
  • Zahnschmerzen,
  • Rückenschmerzen,
  • Menstruationsbeschwerden,
  • Muskel- und Gelenkenschmerzen bei Grippe-Erkankungen oder bei Prellungen...

Hersteller:
Darreichungsform: FilmtabletteFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
EAN: 4024773022195
Verfügbarkeit: 717
Lieferzeit:4 Arbeitstage
2,24 EUR
0,07 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
- 34%
bei Prellungen, Quetschungen, Ve...
geprüftes Arzneimittel

REPARIL GEL N 40 G

Arzneimittel
Das Arzneimittel Reparil Gel N ist ein abschwellendes, entzündungshemmendes und schmerzlinderndes Gel.
Enthält die Wirkstoffe Aescin und Diethylaminsalicylat.
Mit einer lokalen Wirkung dieser...

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
EAN: 4030041000079
Verfügbarkeit: 9992
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Preis bisher 4,27 EUR
Nur 2,80 EUR

0,07 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
ähnlich wie DOLORMIN
	bei Fiebe...
geprüftes Arzneimittel

APO-IBUPROFEN RAPID 400 MG 20 KAPSELN

Arzneimittel

Apo-Ibuprofen Rapid 400 bringt - ähnlich wie DOLORMIN - rasche Erleichterung bei Schmerzen, hemmt Entzündungen unterschiedlicher Herkunft und senkt das Fieber .

Apo-Ibuprofen Rapid 400 mg W...


Hersteller:
Darreichungsform: WeichkapselFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
EAN: 8594158133397
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
4,41 EUR
0,22 EUR pro Kapsel
inkl. 10 % MwSt.
bei Prellungen, Quetschungen, Ve...
geprüftes Arzneimittel

REPARIL GEL N 100 G

Arzneimittel
Das Arzneimittel Reparil Gel N ist ein abschwellendes, entzündungshemmendes und schmerzlinderndes Gel.
Es enthält die Wirkstoffe Aescin und Diethylaminsalicylat. Durch die lokale Wirkung dieser S...

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
EAN: 4019338608112
Verfügbarkeit: 9995
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,50 EUR
0,05 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
kombiniertes Schmerzmittel
	bei...
geprüftes Arzneimittel

SARIDON 20 TABLETTEN

Arzneimittel

Saridon ist eine Kombination von analgetischen und antipyretischen Wirkstoffen mit kleiner Menge von Koffein.

Saridon hilft bei:

  • Kopf- und Zahnschmerzen,
  • Migräne,
  • Neuralgien,
  • rheuma...

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür ErwachseneFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
EAN: 3534510003413
Verfügbarkeit: 8775
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,89 EUR
0,24 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
Ähnlich wie DOLORMIN
	bei leich...
geprüftes Arzneimittel

APO-IBUPROFEN 400 MG 100 TABLETTEN

Arzneimittel

Schmerztabletten ähnlich wie DOLORMIN

Apo-Ibuprofen wird bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, z. B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Rückenschmerzen, Regelschmerzen, Muskel- und Gelenkschmerz...


Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
EAN: 8594158130723
Verfügbarkeit: 7735
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,64 EUR
0,06 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.zzgl. Versand
Seite:  1 
Zeige 1 bis 6 (von insgesamt 6 Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
trustpilot
SSL
SUKUL
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per paypal
Zahlung per Sofortüberweisung
Hilfe
X

Können wir Ihnen helfen?