Neue Produkte & Rabatte

In dieser Kategorie finden Sie alle Produkte, die neu in unser Sortiment aufgenommen wurden sowie alle Rabatt-Aktionen.

Neue Produkte & Rabatte
weitere Unterkategorien in: Neue Produkte & Rabatte
-27%
MHD: 31.08.2022
ähnlich wie WET COMOD
	zur Beha...
geprüftes Arzneimittel
ARUFIL 20 MG/ML AUGENTROPFEN, LÖSUNG 10 ML
Arzneimittel
  • ähnlich wie "WET COMOD"
  • zur Behandlung des Syndroms des trockenen Auges
  • für Erwachsene, Jugendliche und Kinder aller Altersgruppen
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2022
Verfügbarkeit: 9791
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  3,68 EUR
Nur  2,67 EUR
0,27 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
-27%
MHD: 30.06.2022
Otrivin 0,5 mg/ml Nasentropfen f...
geprüftes Arzneimittel
OTRIVIN 0.5 MG/ML NASENTROPFEN, LÖSUNG 10 ML
Arzneimittel
  • Otrivin 0,5 mg/ml Nasentropfen für Kinder von 1 bis 11 Jahren zur Linderung einer verstopften Nase bei Erkältung, Heuschnupfen oder anderer allergischer Rhinitis und Sinusitis.
  • Wirkstoff: 0,5 mg Xylometazolinhydrochlorid in 1 ml Lösung.

Hersteller:
Darreichungsform: TropfenFür Kinder  von 1 bis 11 Jahren1-11rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.06.2022
Verfügbarkeit: 10000
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  5,00 EUR
Nur  3,64 EUR
0,36 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 31.08.2022
um Schwellungen zu reduzieren, E...
geprüftes Arzneimittel
REPARIL GEL N 40 G
Arzneimittel
  • um Schwellungen zu reduzieren, Entzündungen und Schmerzen zu unterdrücken
  • Wirkstoffe: Escin 1 g und Diethylaminsalicylat 5 g in 100 g Gel

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2022
Verfügbarkeit: 9970
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  5,40 EUR
Nur  3,92 EUR
0,10 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 30.06.2022
Gegen Darmgase mit 2x mehr Kraft.
kein Arzneimittel
NOBALL 50 KAPSELN
Nahrungsergänzungsmittel
  • Gegen Darmgase mit 2x mehr Kraft.

Hersteller:
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.06.2022
Verfügbarkeit: 9949
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  5,56 EUR
Nur  4,04 EUR
0,08 EUR pro Kapsel
inkl. 15 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 31.08.2022
ein pflanzliches Arzneimittel zu...
geprüftes Arzneimittel
BRONCHIPRET 20 TABLETTEN
Arzneimittel
  • ein pflanzliches Arzneimittel zur Behandlung von akuter und chronischer Bronchitis (Entzündung der Bronchien) in Verbindung mit feuchtem Husten und erhöhter Schleimproduktion
  • Wirkstoffe: Thymian-Trockenextrakt 160,0 mg und Primel-Trockenext...
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2022
Verfügbarkeit: 9992
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  6,03 EUR
Nur  4,38 EUR
0,22 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
MHD: 31.08.2022
trägt es zur Aufrechterhaltung e...
kein Arzneimittel
POSITIVUM 30 TABLETTEN
Nahrungsergänzungsmittel
  • trägt es zur Aufrechterhaltung einer positiven Stimmung, Entspannung und Schlaf bei
  • Enthält: Extrakte aus Zitronenmelisse, Echten Hopfen und Safran. 
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2022
Verfügbarkeit: 9926
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,65 EUR
0,16 EUR pro Tablette
inkl. 15 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 31.08.2022
bei Verdauungsstörungen
	Wirkst...
geprüftes Arzneimittel
PANCREOLAN FORTE 6000U 30 TABLETTEN
Arzneimittel
  • bei Verdauungsstörungen
  • Wirkstoff: Pankreatin 220 mg in 1 Tablette

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2022
Verfügbarkeit: 9929
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  7,04 EUR
Nur  5,11 EUR
0,17 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 30.06.2022
Antiallergikum
	gegen Heuschnup...
geprüftes Arzneimittel
ANALERGIN NEO 5 MG LEVOCETIRIZIN 20 TABLETTEN
Arzneimittel
  • Antiallergikum
  • gegen Heuschnupfen, persistierende allergische Rhinitis, chronische Urtikaria
  • Wirkstoff: Levocetirizindihydrochlorid (Levocetirizin) 5 mg in 1 Tablette
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.06.2022
Verfügbarkeit: 9910
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  7,18 EUR
Nur  5,22 EUR
0,26 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
-27%
MHD: 31.07.2022
ähnlich wie neo-angin Benzydamin...
geprüftes Arzneimittel
OROCALM 1.5 MG/ML MUNDSPRAY 30 ML
Arzneimittel
  • ähnlich wie "neo-angin Benzydamin Spray gegen akute Halsschmerzen"
  • zur topischen Behandlung von Symptomen akuter Halsschmerzen
  • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 1,5 mg in 1 ml Lösung
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.07.2022
Verfügbarkeit: 9995
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  7,21 EUR
Nur  5,24 EUR
0,17 EUR pro ml
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 31.07.2022
löst den Schleim
	erleichtert d...
geprüftes Arzneimittel
NAC AL 600 MG 20 BRAUSETABLETTEN
Arzneimittel
  • löst den Schleim
  • erleichtert das Abhusten

Hersteller:
Darreichungsform: BrausetabletteFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.07.2022
Verfügbarkeit: 9959
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  7,92 EUR
Nur  5,75 EUR
0,29 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 31.08.2022
Nahrungsergänzungsmittel
	hoher...
kein Arzneimittel
BEFOLI 100 TABLETTEN
Nahrungsergänzungsmittel
  • Nahrungsergänzungsmittel
  • hoher Gehalt an Vitamin B
  • zur Linderung der Müdigkeit

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2022
Verfügbarkeit: 9968
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  8,00 EUR
Nur  5,81 EUR
0,06 EUR pro Tablette
inkl. 15 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 30.06.2022
Homöopathisches Arzneimittel zur...
geprüftes Arzneimittel
TRAUMEEL SALBE 50 G
Homöopathie & Naturheilmittel
  • Homöopathisches Arzneimittel zur Schmerzlinderung bei leichten oder mittelschweren Verletzungen des Bewegungsapparates.
Darreichungsform: SalbeFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.06.2022
Verfügbarkeit: 9986
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  8,07 EUR
Nur  5,86 EUR
0,12 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 31.07.2022
zur Verringerung der Symptome vo...
geprüftes Arzneimittel
VICKS SYMPTOMED COMPLETE ZITRONE 10 BEUTEL
Arzneimittel
  • zur Verringerung der Symptome von Erkältungen und Grippe
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg, Guaifenesin 200 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.07.2022
Verfügbarkeit: 9975
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  8,38 EUR
Nur  6,09 EUR
0,61 EUR pro Beutel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 30.06.2022
VitA POS® Augensalbe erfüllt die...
kein Arzneimittel
VITA POS AUGENSALBE 5 G
Pflege & Kosmetik
  • VitA POS® Augensalbe erfüllt die Bedürfnisse trockener Augen.
     
Darreichungsform: SalbeFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.06.2022
Verfügbarkeit: 9995
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  8,79 EUR
Nur  6,39 EUR
1,28 EUR pro g
inkl. 15 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
-27%
MHD: 31.08.2022
Für die Prävention und Behandlun...
geprüftes Arzneimittel
CELASKON LONG EFFECT 500 MG 60 KAPSELN
Arzneimittel
  • Für die Prävention und Behandlung von Vitamin C-Mangel im Körper.
  • Wirkstoff: Vitamin C (Ascorbinsäure) 500 mg in 1 Kapsel. 

Hersteller:
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2022
Verfügbarkeit: 9998
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  10,62 EUR
Nur  7,72 EUR
0,13 EUR pro Kapsel
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
-35%
MHD: 30.06.2022
ein Nahrungsergänzungsmittel mit...
kein Arzneimittel
SUPRADYN CO Q10 ENERGY 60 TABLETTEN
Nahrungsergänzungsmittel
  • ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und Mineralstoffen, das 13 Vitamine, 9 Mineralstoffe und Coenzym Q10 enthält
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.06.2022
Verfügbarkeit: 9999
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  18,55 EUR
Nur  11,99 EUR
0,20 EUR pro Tablette
inkl. 15 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Nahrungsergänzungsmittel für die...
kein Arzneimittel
LIPOVITAN DUO 30 TABLETTEN
Nahrungsergänzungsmittel
  • Nahrungsergänzungsmittel für die Leberpflege mit Cholin, SIM-Komplex (Silymarin, Inositol, Methionin) und Vitamine B-Gruppe und Vitamin E.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9955
Lieferzeit:4 Arbeitstage
13,72 EUR
0,46 EUR pro Tablette
inkl. 15 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 31.08.2022
Notfallverhütung, die innerhalb ...
geprüftes Arzneimittel
NAVELA 1.5 MG NOTFALLVERHÜTUNG 1 TABLETTE
Arzneimittel
  • Notfallverhütung, die innerhalb von 72 Stunden (3 Tagen) nach ungeschütztem Geschlechtsverkehr oder nach dem Versagen Ihrer üblichen Verhütungsmethode angewendet werden kann.
  • Wirkstoff: Levonorgestrel 1,5 mg.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2022
Verfügbarkeit: 9981
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  19,17 EUR
Nur  13,93 EUR
13,93 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
-27%
MHD: 30.07.2022
DUO-Verpackung: 2x 500 ml
	Rein...
kein Arzneimittel
AVENE MIZELLENWASSER REINIGUNGSLOTION 2x 500 ML
Pflege & Kosmetik
  • DUO-Verpackung: 2x 500 ml
  • Reinigung, Make-up-Entfernung und Gesichtswasser in einem
  • speziell für empfindliche Haut
Darreichungsform: LotionFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.07.2022
Verfügbarkeit: 10
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  20,96 EUR
Nur  15,23 EUR
0,02 EUR pro ml
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-46%
MHD: 31.08.2022
jeden Tag ohne Bewegungseinschrä...
kein Arzneimittel
GS CONDRO DIAMANT 100 + 60 TABLETTEN
Nahrungsergänzungsmittel
  • jeden Tag ohne Bewegungseinschränkungen
  • extreme Kraft, extreme Wirksamkeit für Gelenke und ihre Umgebung.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2022
Verfügbarkeit: 9936
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  29,15 EUR
Nur  15,73 EUR
0,10 EUR pro Tablette
inkl. 15 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 22 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Sie haben Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?