Arzneimittel für Rheuma, Gelenke & Muskeln

Zur schnellen Linderung von Kopf...
geprüftes Arzneimittel
PARAMAX Rapid 500 mg 30 Tabletten
Arzneimittel
  • Zur schnellen Linderung von Kopfschmerzen.
  • Senkung von Fieber.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Tablette. 

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 985
Lieferzeit:4 Arbeitstage
2,80 EUR
0,09 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Entfernt entzündlichen Symptome ...
geprüftes Arzneimittel
Veral 25 mg 30 Tabletten
Arzneimittel
  • Entfernt entzündlichen Symptome wie Schmerzen.
  • Reduziert Fieber.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: magensaftresistente TabletteFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 6401
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,34 EUR
0,11 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
TOP
Lindert Schmerzen und reduziert ...
geprüftes Arzneimittel
Diclofenac AL 25 mg 20 Tabletten
Arzneimittel
  • Lindert Schmerzen und reduziert Entzündungen (Schwellungen).
  • Wirkstoff: Diclofenac-Natrium 25 mg in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,17 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt.,
Schmerzmittel. 
	Wirkstoff: Ibu...
geprüftes Arzneimittel
Brufen 400 mg 30 Tabletten
Arzneimittel
  • Schmerzmittel. 
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in einer Tablette. 

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9624
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,03 EUR
0,13 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Vorbeugung und Behandlung vo...
geprüftes Arzneimittel
Calcichew D3 20 Kautabletten
Arzneimittel
  • Zur Vorbeugung und Behandlung von Calcium- und Vitamin-D-Mangel.
  • Enthält Calcium und Vitamin D.
Darreichungsform: KautabletteFür Erwachsene  ab 4 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 4 Jahren4+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9975
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,10 EUR
0,21 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-17%
Ähnlich wie Sympal 25 mg - jetzt...
geprüftes Arzneimittel
Dexoket 25 mg 10 Tabletten
Arzneimittel
  • Ähnlich wie Sympal 25 mg - jetzt ohne Rezept erhältlich!
  • Zur Behandlung von leichten bis mittelschweren Schmerzen.
  • Wirkstoff: Dexketoprofen 25 mg in 1 Tablette. 
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 7591
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  4,11 EUR
Nur  3,40 EUR
0,34 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-15%
Zur Behandlung posttraumatischer...
geprüftes Arzneimittel
Emoxen Gel 50 g
Arzneimittel
  • Zur Behandlung posttraumatischer Schmerzzustände.
  • Wirkstoff: Naproxen 100 mg in 1 g Gel. 
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9906
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  4,48 EUR
Nur  3,81 EUR
76,20 EUR pro kg
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
Füllt den Magnesiumspiegel im Kö...
geprüftes Arzneimittel
MAGNESIUM LACTATE BIOMEDICA 500 mg unüberzogene Tabletten 50 Stück
Arzneimittel
  • Füllt den Magnesiumspiegel im Körper wieder auf.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 998
Lieferzeit:4 Arbeitstage
4,87 EUR
0,10 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
NEU
Zur topischen Behandlung von Erk...
geprüftes Arzneimittel
Flector EP Gel 60 g
Arzneimittel
  • Zur topischen Behandlung von Erkrankungen des Bewegungsapparates.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • WIRKSTOFF: Diclofenac-Epolamin 12,92 mg in 1 g Gel.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 1000
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,22 EUR
87,00 EUR pro kg
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur topischen Behandlung von rhe...
geprüftes Arzneimittel
Dolgit Creme 50 g/2.5 g
Arzneimittel
  • Zur topischen Behandlung von rheumatischen und nicht-rheumatischen Schmerzen des Bewegungsapparates.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 50 mg in 1 g Creme.
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9894
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,25 EUR
105,00 EUR pro kg
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur topischen Behandlung von Erk...
geprüftes Arzneimittel
Olfen Gel (Diclofenac Gel) 50 g
Arzneimittel
  • Zur topischen Behandlung von Erkrankungen des Bewegungsapparates.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 10 mg in 1 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
108,00 EUR pro kg
inkl. 10 % MwSt.,
Homöopathisches Arzneimittel.
	...
geprüftes Arzneimittel
Arnica Montana 5CH 1 Röhrchen 4 g
Homöopathie & Naturheilmittel
  • Homöopathisches Arzneimittel.
  • Lindert Muskelschmerzen verschiedenen Ursprungs.
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9997
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,64 EUR
1,41 EUR pro g
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Lindert Schmerzen. 
	Reduziert ...
geprüftes Arzneimittel
Diclofenac Dr. Müller Pharma 10 mg/g Gel 120 g
Arzneimittel
  • Lindert Schmerzen. 
  • Reduziert Entzündungen und Schwellungen.
  • Wirkstoff: Diclofenacum natricum 10 mg in 1 g Gel.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9816
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,74 EUR
47,83 EUR pro kg
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Fieber- und Schmerzmittel.
	Wir...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 400 mg 48 Tabletten
Arzneimittel
  • Fieber- und Schmerzmittel.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9402
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,76 EUR
0,12 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Gehört zu einer Gruppe von Arzne...
geprüftes Arzneimittel
Valetol 24 Tabletten
Arzneimittel
  • Gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die Analgetika genannt werden.
  • Wirkstoffe: Propyphenazon 300 mg, Paracetamol 150 mg und Koffein 50 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 8828
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,94 EUR
0,25 EUR pro Tablette
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von Schmerzen, En...
geprüftes Arzneimittel
Veral 10 mg/g Gel 50 g II
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen im betroffenen Bereich.
  • VERAL® 10 mg / g Gel enthält den Wirkstoff Diclofenac in Gelform.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9968
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,99 EUR
119,80 EUR pro kg
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 30.09.2023
Ibalgin Duo Effect reduziert Sch...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin DUO Effect Creme 50 g
Arzneimittel
  • Ibalgin Duo Effect reduziert Schwellungen und lindert Schmerzen.
  • Beschleunigt die Abheilung von Blutergüssen. 
  • Wirkstoffe: Ibuprofen 2,5 g (5%), Heparinoid S 100 mg in 50 g Creme.

Hersteller:
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.09.2023
Verfügbarkeit: 3
Lieferzeit:4 Arbeitstage
unser bisheriger Preis  6,03 EUR
Nur  4,37 EUR
87,40 EUR pro kg
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ähnlich wie Ibutop Gel.
	Zur ok...
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 50 mg/g Gel 50 g
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "Ibutop Gel".
  • Zur okalen Bedandlung.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 2,5 g in 50 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9827
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,21 EUR
124,20 EUR pro kg
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ähnlich wie Ibutop Schmerzcreme....
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 50 mg/g Creme 50 g
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "Ibutop Schmerzcreme".
  • Zur lokalen Behandlung.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 50 mg in 1 g Creme.

Hersteller:
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9886
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,21 EUR
124,20 EUR pro kg
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Reparil Gel N ist ein äußerlich ...
geprüftes Arzneimittel
Reparil Gel N 40 g
Arzneimittel
  • Reparil Gel N ist ein äußerlich anzuwendendes Arzneimittel.
  • Wirkstoffe: Escin 1 g und Diethylaminsalicylat 5 g in 100 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9962
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,35 EUR
158,75 EUR pro kg
inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 73 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Sie haben Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?