• +++ Ab 70€ Bestellwert, können 1x Dr. Müller Arnika-Salbe 50 ml oder 1x Dr. Müller Panthenol 40 mg 24 Tabletten gratis dazu bestellen! +++

Neue Produkte & Rabatte

In dieser Kategorie finden Sie alle Produkte, die neu in unser Sortiment aufgenommen wurden sowie alle Rabatt-Aktionen.

Neue Produkte & Rabatte
weitere Unterkategorien in: Neue Produkte & Rabatte
-27%
MHD: 27.09.2025
Nicht sprudelndes lösliches Getr...
kein Arzneimittel
ASCOFFIN Energy drink 10 Beutel x 6 g
Nahrungsergänzungsmittel
  • Nicht sprudelndes lösliches Getränk. 
  • Mit Energy-Drink-Geschmack.
  • Zur Ermutigung bei Müdigkeit.

Hersteller:
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 27.09.2025
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,66 EUR
Nur  7,00 EUR
0,70 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 31.08.2025
Waschgel mit einzigartiger, komp...
kein Arzneimittel
WALMARK Beliema Expert Intim Gel 200 ml
Pflege & Kosmetik
  • Waschgel mit einzigartiger, komplexer Zusammensetzung zur regelmäßigen Pflege von Intimpartien.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2025
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,75 EUR
Nur  7,06 EUR
35,30 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 31.08.2025
Enthält Paracetamol - ein Schmer...
geprüftes Arzneimittel
Panadol für Kinder Erdbeere Suspension 100 ml
Arzneimittel
  • Enthält Paracetamol - ein Schmerzmittel.
  • Mit Erdbeergeschmack.​​​​
  • Wirkstoff: Paracetamol 24 mg in 1 ml Suspension.

Hersteller:
Darreichungsform: SuspensionFür KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2025
Verfügbarkeit: 496
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,94 EUR
Nur  7,20 EUR
72,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 31.08.2025
Trägt zur normalen Funktion des ...
kein Arzneimittel
Castanax Aescin 30 mg 60 Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
  • Trägt zur normalen Funktion des Gefäßsystems bei.
  • Trägt zum normalen Funktionieren des Kreislaufsystems bei.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2025
Verfügbarkeit: 93
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,22 EUR
Nur  7,40 EUR
0,12 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
MHD: 30.06.2025
Zur lokalen Behandlung von leich...
geprüftes Arzneimittel
Jox Gurgelmittel Lösung 100 ml
Arzneimittel
  • Zur lokalen Behandlung von leichten entzündlichen Erkrankungen.
  • Wirkstoff: Povidonjodinat 85 mg und Allantoin 1 mg in 1 ml Lösung.
Darreichungsform: FlüssigkeitFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.06.2025
Verfügbarkeit: 178
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,62 EUR
76,20 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-50%
MHD: 31.05.2025
Zur kurzfristigen lokalen Schmer...
geprüftes Arzneimittel
Olfen 140 mg Heilpflaster 5 Stück
Sanitätshaus
  • Zur kurzfristigen lokalen Schmerzbehandlung.
  • Bei Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen.
  • Wirkstoff: Diclofenacum natricum 140 mg in 1 Pflaster.
Darreichungsform: PflasterFür Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.05.2025
Verfügbarkeit: 73
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  15,60 EUR
Nur  7,80 EUR
1,56 EUR pro Pflaster
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 01.09.2025
Für Kinder von 7 bis 12 Jahren.
...
geprüftes Arzneimittel
NUROFEN Junior Orange 100 mg Ibuprofen 12 Kauweichkapseln
Arzneimittel
  • Für Kinder von 7 bis 12 Jahren.
  • Zur Linderung von leichten bis mittelschweren Schmerzen wie Halsschmerzen, Zahnschmerzen, Ohrenschmerzen, Kopfschmerzen, Blutergüsse oder Verstauchungen und Grippe und Erkältungssymptome.
  • Wirkstoff: Ibup...
Darreichungsform: KapselFür Kinder  von 7 bis 12 Jahren7-12rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 01.09.2025
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  10,95 EUR
Nur  7,94 EUR
0,66 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 31.07.2025
Ähnlich wie Ibutop Schmerzcreme....
geprüftes Arzneimittel
Ibalgin 50 mg/g Creme 100 g
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "Ibutop Schmerzcreme".
  • Zur lokalen Behandlung.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 50 mg in 1 g Creme.

Hersteller:
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.07.2025
Verfügbarkeit: 198
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  11,48 EUR
Nur  8,32 EUR
83,20 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 30.09.2025
Lindert Grippe- und Erkältungsym...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Grip Heißgetränk Orange und Ingwer 12 Beutel
Arzneimittel
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Hilft bei Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg in 1 Beutel.

Hersteller:
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.09.2025
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,00 EUR
Nur  8,69 EUR
0,72 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 17.07.2025
In seiner Originalformulierung k...
kein Arzneimittel
Planthé Tea Tree Oil - Pflegend 15 ml
Pflege & Kosmetik
  • In seiner Originalformulierung kombiniert es hochwertigstes 100% reines Teebaumöl aus dem australischen Teebaum (Melaleuca alternifolia) mit Rosmarinextrakt.
  • Dies beschleunigt die Beruhigung der gereizten Stelle und verstärkt so die antisept...
Darreichungsform: ÖlFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 17.07.2025
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,14 EUR
Nur  8,79 EUR
586,00 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 30.09.2025
Beruhigungsmittel, Angstmittel u...
geprüftes Arzneimittel
Persen Forte 20 Kapseln
Arzneimittel
  • Beruhigungsmittel, Angstmittel und Schlafmittel.
  • Eine Mischung aus trockenen Pflanzenextrakten mit beruhigender Wirkung.
Darreichungsform: HartkapselFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.09.2025
Verfügbarkeit: 193
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,28 EUR
Nur  8,90 EUR
0,45 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
MHD: 25.08.2025
Ein innovatives Medizinprodukt.
...
kein Arzneimittel
Cannaderm Hemox Gel gegen Hämorrhoiden 40 g
Pflege & Kosmetik
  • Ein innovatives Medizinprodukt.
  • Zur Behandlung von Hämorrhoiden. 
  • Lindert schnell Schmerzen, unterdrückt Entzündungen und reduziert Blutungen.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 25.08.2025
Verfügbarkeit: 98
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,51 EUR
237,75 EUR pro kg
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-28%
MHD: 31.05.2025
Wirkstoff: Hefe-Betaglucan.
	Es...
kein Arzneimittel
Betaderm Creme mit Betaglucan 50 g
Pflege & Kosmetik
  • Wirkstoff: Hefe-Betaglucan.
  • Es ist besonders geeignet, wenn die Haut trocken ist oder Anzeichen von Wundheit, Schuppung, Reizung zeigt.

Hersteller:
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.05.2025
Verfügbarkeit: 82
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  13,84 EUR
Nur  9,90 EUR
198,00 EUR pro kg
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Kräuter-Massagegel bei  Muskelan...
kein Arzneimittel
Bioment Massagegel 300 ml Biomedica
Pflege & Kosmetik
  • Kräuter-Massagegel bei  Muskelanstrengung.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 197
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,92 EUR
33,07 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 24.09.2025
Für Muskel-Skelett-Schmerzen und...
kein Arzneimittel
Cutishelp Mentolen Kühlendes Hanfgel 200 ml
Pflege & Kosmetik
  • Für Muskel-Skelett-Schmerzen und Entzündungen ist ein kühlendes Gel zur äußerlichen Anwendung bei chronischen aber besonders akuten Beschwerden.
  • Zur Beruhigung von akuten und chronischen Schmerzen.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 24.09.2025
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  13,89 EUR
Nur  10,07 EUR
50,35 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 20.06.2025
MaxiMag Magnesium + B6 Mineralpr...
kein Arzneimittel
Zdrovit MaxiMag Magnesium 375 mg + Vitamin B6 100+50 Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel
  • MaxiMag Magnesium + B6 Mineralpräparat mit 375 mg Magnesium und 1,4 mg Vitamin B6 in 1 Kapsel.
  • Enthält keinen Zucker, es ist für Diabetiker geeignet. 
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 20.06.2025
Verfügbarkeit: 3
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  14,98 EUR
Nur  10,86 EUR
0,07 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 31.07.2025
Zum Schutz der Mundschleimhaut, ...
kein Arzneimittel
URGO Mundwasser für Aphthen 150 ml
Pflege & Kosmetik
  • Zum Schutz der Mundschleimhaut, des Zahnfleisches.
  • Zur Behandlung von Aphthen.
  • Mit Hyaluronsäure. 
Darreichungsform: FlüssigkeitFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.07.2025
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  15,40 EUR
Nur  11,16 EUR
74,40 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 31.05.2025
ANEUROX® für Ihren Nerven.
	Ent...
kein Arzneimittel
Aneurox 400 Pharmasuisse Thioctacid 30 Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
  • ANEUROX® für Ihren Nerven.
  • Enthält Alpha-Liponsäure, einen Komplex aus Vitamin B, Vitamin E und MSM - Substanzen, die für eine normale Funktion des Nervensystems notwendig sind.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.05.2025
Verfügbarkeit: 92
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  16,46 EUR
Nur  11,93 EUR
0,40 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 31.08.2025
Für gesunde Prostata und richtig...
kein Arzneimittel
WALMARK Prostenal Control 30 Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
  • Für gesunde Prostata und richtige Funktion der Harnwege und Potenz.
  • Kombination aus wirksamen Pflanzenextrakten.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2025
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  16,92 EUR
Nur  12,26 EUR
0,41 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 30.09.2025
Beruhigungsmittel, Angstmittel u...
geprüftes Arzneimittel
Persen Forte 40 Kapseln
Arzneimittel
  • Beruhigungsmittel, Angstmittel und Schlafmittel.
  • Eine Mischung aus trockenen Pflanzenextrakten mit beruhigender Wirkung.
Darreichungsform: HartkapselFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.09.2025
Verfügbarkeit: 196
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  17,52 EUR
Nur  12,69 EUR
0,32 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Zeige 21 bis 40 (von insgesamt 49 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Haben Sie Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?
...