VICKS SYMPTOMED COMPLETE ZITRONE 10 BEUTEL
-27%
MHD: 31.07.2022

VICKS SYMPTOMED COMPLETE ZITRONE 10 BEUTEL

  • zur Verringerung der Symptome von Erkältungen und Grippe
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg, Guaifenesin 200 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg
  • Applikationsweg: oral
    Gabe über den Mund
  • Anwendung: innerlich
Für ErwachseneFür JugendlicheFür Kinder
Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 12 Jahren
Darreichungsform: Pulver
Darreichungsform: Pulver
rezeptfrei in CZ
rezeptfrei in CZ
Arzneimittel
Produkt-Typ:
geprüftes Arzneimittel
Sukl:
EAN:
5013965927393
Lieferzeit:
4 Arbeitstage (Ausland abweichend)
Lagerbestand:
9975
Grundpreis
0,61 EUR pro Beutel
zahlbar per: Sofortüberweisung Paypal Vorkasse - Überweisung
unser bisheriger Preis  8,38 EUR
Nur  6,09 EUR 0,61 EUR pro Beutel

inkl. 10 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Weitere Informationen

Vicks SymptoMed Complete Zitrone ist ein Arzneimittel, das zur Verringerung der Symptome von Erkältungen und Grippe angewendet wird.

Es enthält drei Wirkstoffe:
  • Paracetamol ist ein bekanntes Analgetikum (Schmerzmittel). Es wirkt gegen Schmerzen, einschließlich Kopfschmerzen und Halsschmerzen, und kann auch Fieber (ein Antipyretikum) reduzieren.
  • Guaifenesin (ein Expektorans) reduziert den Husten und hilft, den Bronchialhusten zu lindern.
  • Phenylephrinhydrochlorid (lindert Schwellungen der Nasenschleimhaut) reduziert Schwellungen in den Nasengängen und löst Verstopfungen der Nase.
Sie sollten Vicks SymptoMed Complete Zitrone nur bei Schmerzen / oder Fieber, verstopfter Nase und Bronchialhusten einnehmen.

Achtung: Enthält Paracetamol. Nehmen Sie keine anderen Arzneimittel ein, die Paracetamol enthalten. Nehmen Sie keine anderen Medikamente gegen Grippe, Erkältung oder Erkältung ein.

Kinder und Jugendliche
Vicks SymptoMed Complete Zitrone ist nicht für Kinder und Jugendlichen unter 12 Jahren bestimmt.

Vicks SymptoMed Complete Zitrone mit Essen und Trinken
Nehmen Sie das Produkt nicht mit alkoholischen Getränken ein.

Schwangerschaft, Stillzeit und Fruchtbarkeit
Vicks SymptoMed Complete wird während der Schwangerschaft und Stillzeit nicht empfohlen. Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker um Rat, bevor Sie dieses Arzneimittel einnehmen.

Maschinen fahren und benutzen
Dieses Arzneimittel kann Schwindel und Verwirrung verursachen. Wenn Sie davon betroffen sind, fahren oder verwenden Sie keine Werkzeuge oder Maschinen.

Vicks SymptoMed Complete Zitrone enthält:
  • Aspartam (E951), eine Phenylalaninquelle. Es kann bei Menschen mit Phenylketonurie schädliche Auswirkungen haben.
  • Saccharose. Wenn Sie von Ihrem Arzt darüber informiert wurden, dass Sie eine Unverträglichkeit gegenüber einigen Zuckern haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt, bevor Sie dieses Arzneimittel einnehmen.
  • Natrium (157 mg pro Dosis). Von Patienten mit natriumarmer Ernährung zu berücksichtigen.

Dosierung:
Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: 1 Beutel nach 4-6 Stunden. Nehmen Sie nicht mehr als 4 Beutel pro 24 Stunden ein.
Überschreiten Sie nicht die verschriebene Dosis. Nehmen Sie dieses Arzneimittel nicht zusammen mit alkoholischen Getränken ein.

Art der Verabreichung:
Dieses Arzneimittel ist ein Pulver, das sich in Wasser löst und als heißes Getränk verwendet wird.
Gießen Sie das Pulver aus einem Beutel in einen Becher herkömmlicher Größe und gießen Sie heißes, aber nicht kochendes Wasser (ca. 250 ml). Lassen Sie es auf die Temperatur des Getränks abkühlen und trinken Sie eine opaleszierende gelbe Lösung mit dem Geschmack und Aroma von Zitrone und Menthol.

Behandlungsdauer:
Eine längere Verwendung dieses Produkts wird nicht empfohlen. Wenn die Symptome länger als 3 Tage anhalten oder sich verschlimmern, suchen Sie einen Arzt auf.


Wirkstoffe:
Paracetamol 500 mg, Guaifenesin 200 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg.

Die anderen Bestandteile sind: Saccharose, Zitronensäuremonohydrat, Weinsäure, Natriumcyclamat, Natriumcitratdihydrat, Aspartam (E951), Acesulfamkaliumsalz, Mentholgeschmackspulver, Zitronengeschmack, Zitronengeschmackspulver, Chinolingelb (E104).


Packungsinhalt: 10 Beutel


Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Zur Überprüfung der Legalität dieser Webseite hier klicken
Weitere Infos zu VICKS SYMPTOMED COMPLETE ZITRONE 10 BEUTEL (in tschechisch)
  • zur Verringerung der Symptome von Erkältungen und Grippe
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg, Guaifenesin 200 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg
Ihre Frage zum Produkt
Welches Tier bellt? 
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
 
Kundenrezensionen

Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.

Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Zahlung per Vorkasse
Zahlung per PayPal
Zahlung per Sofortüberweisung
Sie haben Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?