Erkältung
PARAMAX Rapid 1g 5 Tabletten
Arzneimittel
- Zur Behandlung von Fieber.
- Lindert die Schmerzen.
- Wirkstoff: Paracetamol 1 g in 1 Tablette.




Nicht käuflich
0,31 EUR pro Tablette
0,31 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
PARAMAX Rapid 250 mg 10 Tabletten
Arzneimittel
- Zur Behandlung von Fieber.
- Hilft bei Grippe und Erkältung.
- Wirkstoff: Paracetamol 250 mg in 1 Tablette.





Nicht käuflich
0,20 EUR pro Tablette
0,20 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
Ibuprofen AL 400 mg 30 Tabletten
Arzneimittel
- Bei Schmerzen und Fieber.
- Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg in 1 Tablette.





Nicht käuflich
0,08 EUR pro Tablette
0,08 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
Celaskon 250 mg 30 Tabletten
Arzneimittel
- Zur Vorbeugung oder Behandlung eines Vitamin-C-Mangels im Körper angewendet, insbesondere in Zeiten erhöhten Bedarfs.
- Wirkstoff: Vitamin C (Ascorbinsäure) 250 mg in 1 Tablette.





Nicht käuflich
0,10 EUR pro Tablette
0,10 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
Paralen Rapid 500 mg 16 Brausetabletten
Arzneimittel
- Wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend.
- Bei Grippe und Erkältung.
- Wirkstoff: Paracetamol 500 mg in 1 Brausetablette.




Nicht käuflich
0,21 EUR pro Tablette
0,21 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
Paracetamol Stada 600 mg Hot Drink 10 Beutel
Arzneimittel
- Pulver zur oralen Lösung in einem Beutel.
- Wirkstoff: Paracetamol 600 mg pro Beutel.
- Zur Linderung von Grippe und Erkältungssymptomen bei Fieber, von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Menstruationsbeschwerden.
- Mit Zitronengeschmack.





Nicht käuflich
0,37 EUR pro Beutel
0,37 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt.,
Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 139 neuen Artikeln)